⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Nvidia терпит крах - ее убытки составили $279 млрд

Аватара пользователя
Ксения Милова
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 15:23 18-04-2024
Поблагодарили: 8 раз

Непрочитанное сообщение Ксения Милова »

Акции Nvidia стремительно падают, было зафиксировано самое глубокое падение рыночной стоимости за один день в истории. Инвесторы стали осторожничать в вопросе покупке акций.

Что случилось? Буквально в минувший вторник акции компании Nvidia упали на 9,5%. Не очень оптимистичный экономический прогноз заставил инвесторов задуматься и умерить свой пыл в сторону счастливого будущего ИИ.

В итоге рыночная капитализация Nvidia упала на 279 миллиардов долларов, ибо инвесторы уже не стремятся так сильно вкладываться в ИИ и технологии.

Изменения в поведении инвесторов были связаны, в том числе с тем, что в прошлую среду Nvidia был опубликован прогноз за минувший квартал, содержание которого для многих стал неожиданностью. В нем сообщалось, что за последний год в секторе технологий и полупроводников было вложено огромное количество средств из-за чего торговля стала полностью перекошена. Это заявление спровоцировало волнения на рынке.

Акции Интел также упали на 9%. Это произошло после заявления о том, что компания будет ликвидировать «отжившие» направления бизнеса и реорганизовывать капитальные расходы, которые испытывают трудности.

Терпят падение цен на акции достаточно дорогие и крупные компании такие как Microsoft и Alphabet. Аналитики ставят под сомнение факт того, что большие расходы в искусственный интеллект смогут оправдать потенциальные доходы. Инвесторам было подготовлено пожелание тщательней следить за своим балансом и капиталом, правильно распределяя его.

Тем не менее на момент закрытия июля Nvidia удалось в три раза увеличить свой рост в этом году. Недавние потери привели к увеличению акций в цене на 118% с начала 2024 года.

А как вы думаете, что ждет компанию Nvidia дальше? Сможет ли она покрыть свои убытки и будет ли оправдан вклад инвесторов в ИИ?
Вложения
компания Nvidia
компания Nvidia (69.88 КБ) 125 просмотров
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 155 раз
Благодарил (а): 165 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Это уже 2 или 3 падение акций автогиганта, как мне кажется, ничего существенного это не изменит для компании. Они давно на рынке и найдут проекты куда можно вложить и на чем заработать. А про Nvidia я читал на днях там падение связано из-за ИИ с ее сильно завышенной планкой, так как компании вкладывали большие ресурсы в нейронку :index-pointing-up:
Вложения
акции
акции (38.02 КБ) 119 просмотров
За это сообщение автора Борисыч поблагодарил:
Мистерио
Рейтинг: 25%
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 129 раз
Благодарил (а): 203 раза

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Борисыч писал(а): 20:21 04-09-2024 Это уже 2 или 3 падение акций автогиганта, как мне кажется, ничего существенного это не изменит для компании. Они давно на рынке и найдут проекты куда можно вложить и на чем заработать. А про Nvidia я читал на днях там падение связано из-за ИИ с ее сильно завышенной планкой, так как компании вкладывали большие ресурсы в нейронку :index-pointing-up:
Инвестиции компании это как я считаю вовсе не убытки. :) Перевод средств из одной структуры в другую это оборот средств внутри компании и вовсе не убытки :)
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 155 раз
Благодарил (а): 165 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Мистерио писал(а): 08:06 06-09-2024 Инвестиции компании это как я считаю вовсе не убытки. :) Перевод средств из одной структуры в другую это оборот средств внутри компании и вовсе не убытки :)
В любом случае при покупке акций компании инвестор в средне и долгосрочных перспективах получит прибыль. Сейчас и в будущем будет выгодно вкладываться в айти сектор. А падение акций тут всякое бывает ведь не может же быть постоянный рост. К тому же рынок может реагировать по разному на инвестирование компании в разные направления или проекты.
За это сообщение автора Борисыч поблагодарил:
Мистерио
Рейтинг: 25%
Аватара пользователя
Angry Traider
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 11:17 23-04-2024
Поблагодарили: 42 раза
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение Angry Traider »

Ну это же всё как обычно - сначала в три раза выросло, потом в полтора раза упала за раз, в итоге все в плюсе все равно 8-) :dollar: Я думаю для тех кто держит акции в настоящий долгосрок - такие падения это погрешность :see-no:
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 155 раз
Благодарил (а): 165 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Angry Traider писал(а): 21:37 06-09-2024 Ну это же всё как обычно - сначала в три раза выросло, потом в полтора раза упала за раз, в итоге все в плюсе все равно 8-) :dollar: Я думаю для тех кто держит акции в настоящий долгосрок - такие падения это погрешность :see-no:
Понятное дело у серьезных инвесторов и не возникает вопроса о продажи акций ведь они регулярно получают дивиденды с них причем не маленькие :money-bag: К тому же компания активно развивается и у нее есть контракты на долгий срок, а значит и прибыль гарантирована в будущем :index-pointing-up:
Ответить