⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Litecoin: растет замена биткоину?

Аватара пользователя
Ксения Милова
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 15:23 18-04-2024
Поблагодарили: 8 раз

Непрочитанное сообщение Ксения Милова »

Litecoin - это криптовалюта, которая была создана в 2011 году. Она была разработана для обеспечения одноранговых платежей, которые являются мгновенными и очень дешевыми. В 2024 году Litecoin не входит даже в топ-20 монет по капитализации, тем не менее интерес к нему до сих пор сохраняется и в этом материале мы расскажем, почему.

Что случилось? Litecoin потихоньку растет в цене и привлекает внимание трейдеров. Эта криптовалюта является более надежной по сравнению с монетами с более высоким риском и меньшей рыночной капитализацией.

Litecoin был создан как альтернатива биткоину, его код был почти полностью скопирован у BTC, главное отличие заключалось в более быстрых и дешевых транзакциях. Если биткоин считается «цифровым золотом», то Лайткоин «цифровым серебром».

Лайткоин можно найти практически на большинстве криптовалютных бирж, он торгуется в 552 торговых парах на различных площадках. Также его можно купить в различных обменниках криптовалюты, но с ними нужно быть осторожными и тщательно выбирать сервис дабы не нарваться на мошенников.

Лайткоин пережил три халвинга, последний состоялся в августе прошлого года, в итоге размер выплаты одного блока сократился до 6,25 LTC.

Главное преимущество Litecoin — это его ликвидность. Его можно найти на крупнейших биржах криптовалюты, он имеет суточные объемы торгов в сотни миллионов долларов. Чем не вариант для покупки? К тому же LTC обладает низкой комиссией и быстрыми транзакциями. Но с другой стороны есть и другие альткоины, которые опережают Лайткоин по скорости и дешевизне транзакций.

По мнению экспертов на октябрь этого года цена LTC может достигнуть максимально 73,06 доллара за курс, в ноябре возможен максимальный пик до 73,75 долларов. Средняя стоимость LTC в ноябре по прогнозам будет варьироваться на уровне 71,45 долларов за курс.

На 16 августа 15:15 по МСК цена Лайткоин составляет 65,57 долларов.

А как вы думаете, какое будущее ждет криптовалюту Litecoin? Сможет ли она в будущем составить конкуренцию Эфириум и Биткоин?
Вложения
086672fd25474f481bc8ff2189d5e9089
086672fd25474f481bc8ff2189d5e9089 (697.51 КБ) 378 просмотров
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 138 раз
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Как мне кажется, эта монета никогда не сможет выйти на один уровень с битком и эфиром. Чтобы она составила конкуренцию этим 2 монетам нужно, чтобы несколько крупных игроков начали скупать ее и при условии, что средние и мелкие инвесторы последуют за более старшими коллегами :index-pointing-up: А это думаю маловероятно, сами понимаете...
За это сообщение автора Pioner28 поблагодарил:
Аладдин
Рейтинг: 25%
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 156 раз
Благодарил (а): 234 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Pioner28 писал(а): 16:50 18-08-2024 Как мне кажется, эта монета никогда не сможет выйти на один уровень с битком и эфиром. Чтобы она составила конкуренцию этим 2 монетам нужно, чтобы несколько крупных игроков начали скупать ее и при условии, что средние и мелкие инвесторы последуют за более старшими коллегами :index-pointing-up: А это думаю маловероятно, сами понимаете...
А может и выйдет и станет наравне с битком. ;) Тут дело в том захотят ли большие капиталы в нее сделать начальное крупное вложение чтобы создать видимость тренда чем привлекут потоки более мелких инвестиций, но так как источников много то они будут являться топливом постепенному росту копейки ведь все будут надеяться что тренд идет до номинала цены биткоина и будут вливать и вливать капиталы создавая тренд. ;)
За это сообщение автора Аладдин поблагодарил:
Pioner28
Рейтинг: 25%
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 138 раз
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Аладдин писал(а): 19:43 18-08-2024 А может и выйдет и станет наравне с битком. ;) Тут дело в том захотят ли большие капиталы в нее сделать начальное крупное вложение чтобы создать видимость тренда чем привлекут потоки более мелких инвестиций, но так как источников много то они будут являться топливом постепенному росту копейки ведь все будут надеяться что тренд идет до номинала цены биткоина и будут вливать и вливать капиталы создавая тренд. ;)
Ты тут, конечно, прав, если только захотят. Я вот анализируя крипторынок почему-то прихожу к выводу, что по сути вкладываются-то только в биток да эфир. Другие криптовалюты по минимуму. А в мире же есть и другие монеты с хорошим потенциалом роста, например, такие как Солана или Тон. Я думаю, что опять же нужно какое-либо событие, чтобы инвесторы захотели вкладываться в другие монеты :index-pointing-up: 8-) В общем нужен какой-то толчок))
За это сообщение автора Pioner28 поблагодарил:
Аладдин
Рейтинг: 25%
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 156 раз
Благодарил (а): 234 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Pioner28 писал(а): 16:30 19-08-2024 Ты тут, конечно, прав, если только захотят. Я вот анализируя крипторынок почему-то прихожу к выводу, что по сути вкладываются-то только в биток да эфир. Другие криптовалюты по минимуму. А в мире же есть и другие монеты с хорошим потенциалом роста, например, такие как Солана или Тон. Я думаю, что опять же нужно какое-либо событие, чтобы инвесторы захотели вкладываться в другие монеты :index-pointing-up: 8-) В общем нужен какой-то толчок))
Нужен крупный инвестор, но пока что что-то все это тормозит и инвесторы крупные не находятся. :) Может все чего то ждут, на этот счет я только предполагаю и догадываюсь, единственное в чем уверен так это в скорое падение битка к адекватному курсу :)
За это сообщение автора Аладдин поблагодарил:
Pioner28
Рейтинг: 25%
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 138 раз
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Аладдин писал(а): 17:58 19-08-2024 Нужен крупный инвестор, но пока что что-то все это тормозит и инвесторы крупные не находятся. :) Может все чего то ждут, на этот счет я только предполагаю и догадываюсь, единственное в чем уверен так это в скорое падение битка к адекватному курсу :)
Значит пока не время ведь у крупных инвесторов есть долгосрочные планы и их аналитики видят как будут дальше развиваться события. Нужен толчок или какое-то важное событие, чтобы это произошло. А падение битка будет, здесь вопрос только в среднесрочной или долгосрочной перспективе это произойдет :index-pointing-up:
За это сообщение автора Pioner28 поблагодарил:
Аладдин
Рейтинг: 25%
Аватара пользователя
big_kopilka
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 16:20 31-03-2023
Поблагодарили: 5 раз

Непрочитанное сообщение big_kopilka »

Чтож такое, только решу что уже все возможные монеты изучил, как появляется то, о чем я даже не слышал :D Надо ее рассмотреть для покупки, на пике она была 110 вроде, пока цена почти вдвое упала надо ухватить
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 129 раз
Благодарил (а): 203 раза

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Pioner28 писал(а): 17:16 20-08-2024 Значит пока не время ведь у крупных инвесторов есть долгосрочные планы и их аналитики видят как будут дальше развиваться события. Нужен толчок или какое-то важное событие, чтобы это произошло. А падение битка будет, здесь вопрос только в среднесрочной или долгосрочной перспективе это произойдет :index-pointing-up:
Я вот думаю что сейчас инвесторы могут испытывать сомнения во что лучше вложиться в ИИ или электронные валютки. :) Кстати я как то не задумывался об этом, но ИИ ведь по сути в будущем может взломать все инфовалюты как орешки ;) Может в этом мало ли и есть причина что в новые копейки никто не спешит вкладывать большие капиталы :index-pointing-up:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 138 раз
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

big_kopilka писал(а): 08:42 21-08-2024 Чтож такое, только решу что уже все возможные монеты изучил, как появляется то, о чем я даже не слышал :D Надо ее рассмотреть для покупки, на пике она была 110 вроде, пока цена почти вдвое упала надо ухватить
Вот и представь тех людей, которые ее купили по такой цене и думали, что она еще поднимется, а тут бац и падение. Как по мне нужно перед покупкой все еще раз тщательно взвесить, чтобы понимать стоит ли ее брать или лучше повременить ;)
Вложения
07eb779209b58e489f55c0eb52c74c52c
07eb779209b58e489f55c0eb52c74c52c (34.51 КБ) 287 просмотров
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 138 раз
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Мистерио писал(а): 11:20 21-08-2024 Я вот думаю что сейчас инвесторы могут испытывать сомнения во что лучше вложиться в ИИ или электронные валютки. :) Кстати я как то не задумывался об этом, но ИИ ведь по сути в будущем может взломать все инфовалюты как орешки ;) Может в этом мало ли и есть причина что в новые копейки никто не спешит вкладывать большие капиталы :index-pointing-up:
По поводу электронных валют могу сказать, что пока мало стран их ввели и прошло еще мало времени, чтобы можно было судить об их эффективности и важности. А по поводу взлома ИИ, конечно, все возможно, но это будет как мне кажется сделать труднее, так как там будет стоять хорошая защита или часть нейронок не будет смысла взламывать из-за того, что можно создать самому новые.
Ответить