⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Хочу стать брокером

Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 4:01 pm
Поблагодарили: 374 раза
Благодарил (а): 472 раза

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Pomidorka писал(а): Сб июл 27, 2024 10:56 am Без юмора скажу, иногда свои ночные идеи я на всякий случай записываю, потому что хоть и редко, но ночью в процессе мозгового штурма реально может прийти годная мысля. Я занимаясь копирайтингом так среди ночи вставал записывать целые готовые абзацы текста и выходила неплохо :)
Не знаю как ночь по копирайтингу, но все гениальные идеи в это время пришедшие по рынку на утро оказывались хр..ью :lol: :lol: :lol: Не зря же говорят что утро вечера мудренее. Думаю вечер и ночь часто дают ощущения своей гениальности и не важно о чем там думаешь :lol:
Вложения
utro
utro (138.49 КБ) 702 просмотра
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2024 6:01 pm
Поблагодарили: 512 раз
Благодарил (а): 873 раза

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stalevar писал(а): Сб июл 27, 2024 11:45 am Не знаю как ночь по копирайтингу, но все гениальные идеи в это время пришедшие по рынку на утро оказывались хр..ью :lol: :lol: :lol: Не зря же говорят что утро вечера мудренее. Думаю вечер и ночь часто дают ощущения своей гениальности и не важно о чем там думаешь :lol:
А ведь и правда :lol:часто вечером придуманная стратегия кажется правильной и обоснованной, просто грааль :lol: а на следующий день понимаешь что это полная ерунда, может потому что вечером человек уставший и не может адекватно оценивать ситуацию, а утром приходит свежий взгляд и становятся видны все недостатки, но бывают и исключения :dizzy:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 4:01 pm
Поблагодарили: 374 раза
Благодарил (а): 472 раза

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Svetoch писал(а): Сб июл 27, 2024 12:02 pm А ведь и правда :lol:часто вечером придуманная стратегия кажется правильной и обоснованной, просто грааль :lol: а на следующий день понимаешь что это полная ерунда, может потому что вечером человек уставший и не может адекватно оценивать ситуацию, а утром приходит свежий взгляд и становятся видны все недостатки, но бывают и исключения :dizzy:
Да так и есть. По исследованиям утром мозг работает лучше чем вечером. По этому вечером лучше не пороть горячку а дождаться следующего дня и действовать более рационально каких бы вопросов это не касалось. Вообще вечерние идеи у меня вызывают ассоциацию с потоком мыслей который возникает на сколько я помню после примерно бутылки 0.5 пива. В общем и там и там уверен в гениальности своих мыслей и ахреневаешь оттого какой ты гений современности. :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2024 9:24 am
Поблагодарили: 171 раз
Благодарил (а): 186 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Stalevar писал(а): Сб июл 27, 2024 11:45 am Не знаю как ночь по копирайтингу, но все гениальные идеи в это время пришедшие по рынку на утро оказывались хр..ью :lol: :lol: :lol: Не зря же говорят что утро вечера мудренее. Думаю вечер и ночь часто дают ощущения своей гениальности и не важно о чем там думаешь :lol:
Хорошая мысль сказана. ;) Я тоже считаю, что если вечером не идет работа, то лучше отложить ее до утра и тогда она будет легче решаться, так как мозг отдохнувший и соображает намного лучше. Опять таки это работает в разных сферах интеллектуальной работы :index-pointing-up:
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2024 9:24 am
Поблагодарили: 171 раз
Благодарил (а): 186 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Stalevar писал(а): Сб июл 27, 2024 12:38 pm Да так и есть. По исследованиям утром мозг работает лучше чем вечером. По этому вечером лучше не пороть горячку а дождаться следующего дня и действовать более рационально каких бы вопросов это не касалось. Вообще вечерние идеи у меня вызывают ассоциацию с потоком мыслей который возникает на сколько я помню после примерно бутылки 0.5 пива. В общем и там и там уверен в гениальности своих мыслей и ахреневаешь оттого какой ты гений современности. :lol: :lol: :lol:
Тут главное не злоупотреблять алкоголем. Хотя бывает в отдельных случаях, что он действительно может помочь расслабиться, но опять же не советую и не пропагандирую ни в коем случае, ибо все хорошо только в меру ;) :bottle: При работе лучше не пить точно, меня он расслабляет и трудно уже бывает идти на мозговые штурмы. Стараюсь поэтому не употреблять, быть сконцентрированным четко на деле 8-)
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 4:01 pm
Поблагодарили: 374 раза
Благодарил (а): 472 раза

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Борисыч писал(а): Вс июл 28, 2024 8:18 pm Хорошая мысль сказана. ;) Я тоже считаю, что если вечером не идет работа, то лучше отложить ее до утра и тогда она будет легче решаться, так как мозг отдохнувший и соображает намного лучше. Опять таки это работает в разных сферах интеллектуальной работы :index-pointing-up:
Да но здесь наверное нужно учитывать поправку на сов и жаворонков. Кому то легче работается ночью а кому то утром или днем. Но все таки я склонен придерживаться того что вечером голова перегружена дневными событиями а значит хуже соображает. Но возможно этот момент компенсируется если весь день спать и начинать работать только вечером :) .
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 4:01 pm
Поблагодарили: 374 раза
Благодарил (а): 472 раза

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Борисыч писал(а): Вс июл 28, 2024 8:20 pm Тут главное не злоупотреблять алкоголем. Хотя бывает в отдельных случаях, что он действительно может помочь расслабиться, но опять же не советую и не пропагандирую ни в коем случае, ибо все хорошо только в меру ;) :bottle: При работе лучше не пить точно, меня он расслабляет и трудно уже бывает идти на мозговые штурмы. Стараюсь поэтому не употреблять, быть сконцентрированным четко на деле 8-)
Я вообще не пью алкоголь просто вспоминал свои ощущения и работу мозга в то время когда пивко пил. А так считаю это ничем не лучше того же героина или табака все одно наркотическое дающее лишь проблемы. Но выбор за каждым. Сам я не навязываю свое отношение к этому делу и считаю что человек должен сам для себя решать что для него полезно или губительно :index-pointing-up: .
Вложения
alc
alc (243.45 КБ) 657 просмотров
Аватара пользователя
Grankin
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт сен 15, 2023 1:17 pm
Поблагодарили: 14 раз

Непрочитанное сообщение Grankin »

Stalevar писал(а): Сб июл 27, 2024 11:45 am Не знаю как ночь по копирайтингу, но все гениальные идеи в это время пришедшие по рынку на утро оказывались хр..ью :lol: :lol: :lol: Не зря же говорят что утро вечера мудренее. Думаю вечер и ночь часто дают ощущения своей гениальности и не важно о чем там думаешь :lol:
Жиза :grinning: Мне однажды песня приснилась и сама музыка, казалось это будет хит. Утром оказалось что песня была просто набором слов, которые даже не рифмуются, а музыку я вообще забыл. Не удивлюсь что она как раз таки была хороша :lol:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 4:01 pm
Поблагодарили: 374 раза
Благодарил (а): 472 раза

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Grankin писал(а): Пн июл 29, 2024 10:17 am Жиза :grinning: Мне однажды песня приснилась и сама музыка, казалось это будет хит. Утром оказалось что песня была просто набором слов, которые даже не рифмуются, а музыку я вообще забыл. Не удивлюсь что она как раз таки была хороша :lol:
Ахахаха орррр :lol: :lol: :lol: Может музыка как раз хитом бы стала. Мне так стихи часто приходили правда под утром уже. Пушкин там в подметки мне не годился слова ложились как ручеек в реку, сам от себя афигевал и каждый раз думал надо записать, потом само сбой все улетучивалось :lol: Может и хрень была а может и гений во мне потерян :lol:
Вложения
son
son (44.36 КБ) 647 просмотров
Аватара пользователя
Pomidorka
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2023 10:46 am
Поблагодарили: 2 раза
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Pomidorka »

Stalevar писал(а): Сб июл 27, 2024 11:45 am Не знаю как ночь по копирайтингу, но все гениальные идеи в это время пришедшие по рынку на утро оказывались хр..ью :lol: :lol: :lol: Не зря же говорят что утро вечера мудренее. Думаю вечер и ночь часто дают ощущения своей гениальности и не важно о чем там думаешь :lol:
Ой ну думаю тут все очень индивидуально. Согласись что работает у одни, может совершенно не работать у других. У меня как раз так, я часто ночью провожу о мозговые штурмы, когда весь мир затих и ничто не мешает потокам сознания :)
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2024 9:24 am
Поблагодарили: 171 раз
Благодарил (а): 186 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Stalevar писал(а): Пн июл 29, 2024 6:17 am Да но здесь наверное нужно учитывать поправку на сов и жаворонков. Кому то легче работается ночью а кому то утром или днем. Но все таки я склонен придерживаться того что вечером голова перегружена дневными событиями а значит хуже соображает. Но возможно этот момент компенсируется если весь день спать и начинать работать только вечером :) .
Про сов и жаворонков это само собой разумеется. Но все же по тем же исследованиям мозг лучше соображает именно утром, когда организм еще полон сил :index-pointing-up: Также я считаю, что на эффективность работы влияет здоровый сон, например, у здорового человека он должен составлять 7-8 часов. Хотя есть уникумы, кто способен высыпаться часов за 5-6 и отлично себя чувствовать, а кто-то, наоборот, 10 часов спит и только тогда чувствует себя бодрым, но это все частности. В среднем, температура по больнице вот такая 8-) И если соблюдать элементарные нормы, то рабочие дни могут быть продуктивными чаще, чем если ими пренебрегать. Если я не высплюсь, то соображаю куда хуже и за торговлю в таком состоянии не всегда хорошо садиться :index-pointing-up:
Вложения
сон58
сон58 (47.53 КБ) 643 просмотра
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2024 9:24 am
Поблагодарили: 171 раз
Благодарил (а): 186 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Stalevar писал(а): Пн июл 29, 2024 6:31 am Я вообще не пью алкоголь просто вспоминал свои ощущения и работу мозга в то время когда пивко пил. А так считаю это ничем не лучше того же героина или табака все одно наркотическое дающее лишь проблемы. Но выбор за каждым. Сам я не навязываю свое отношение к этому делу и считаю что человек должен сам для себя решать что для него полезно или губительно :index-pointing-up: .
Ты правильно делаешь, что не пьешь. Как по мне можно в меру выпить, чтобы снять стресс и напряжение, но не более и, разумеется, не часто. Про герыч ты, конечно, загнул он довольно жесткий наркотик с которого не так-то просто слезть и тут уже не о какой работе не стоит думать при его употреблении. Про табак немного другого мнения, но сам я не курю. Вообще ты прав, что все это вредные привычки и это зло так что я однозначно против всего этого! Табак опять же опасен тем, что в дальнейшем можно получить серьезные проблемы со здоровьем, органами дыхания. А зачем это надо? Трейдер должен быть здоровым, чтобы жить долго и торговать-торговать :) :money-bag:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 4:01 pm
Поблагодарили: 374 раза
Благодарил (а): 472 раза

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Pomidorka писал(а): Пн июл 29, 2024 1:42 pm Ой ну думаю тут все очень индивидуально. Согласись что работает у одни, может совершенно не работать у других. У меня как раз так, я часто ночью провожу о мозговые штурмы, когда весь мир затих и ничто не мешает потокам сознания :)
Согласен сов и жаворонков никто не отменял, но я делал вывод на своем окружении, себе и общения с трейдерами. Сам я больше сова но от этого мои идеи на утро один фиг фигней оказывались :lol: :lol: :lol: Мозговые штурмы удачные? А то может на утро тоже все оказывается не так красиво как ночью?
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 4:01 pm
Поблагодарили: 374 раза
Благодарил (а): 472 раза

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Борисыч писал(а): Пн июл 29, 2024 4:08 pm Про сов и жаворонков это само собой разумеется. Но все же по тем же исследованиям мозг лучше соображает именно утром, когда организм еще полон сил :index-pointing-up: Также я считаю, что на эффективность работы влияет здоровый сон, например, у здорового человека он должен составлять 7-8 часов. Хотя есть уникумы, кто способен высыпаться часов за 5-6 и отлично себя чувствовать, а кто-то, наоборот, 10 часов спит и только тогда чувствует себя бодрым, но это все частности. В среднем, температура по больнице вот такая 8-) И если соблюдать элементарные нормы, то рабочие дни могут быть продуктивными чаще, чем если ими пренебрегать. Если я не высплюсь, то соображаю куда хуже и за торговлю в таком состоянии не всегда хорошо садиться :index-pointing-up:
На счет здорового сна это вы верно подметили. За собой часто замечал если слишком поздно ложусь не смотря на то что я больше сова все равно на следующий день я хожу как чумной. Но вот когда пораньше отрубишься и просыпаешься раньше то самочувствие намного лучше. А че подумал мож тогда я нефига не сова? :lol: :lol: :lol: Просто привык поздно ложиться а перестроиться не получается и всему виной опять же трейдинг :exploding:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 4:01 pm
Поблагодарили: 374 раза
Благодарил (а): 472 раза

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Борисыч писал(а): Пн июл 29, 2024 4:12 pm Ты правильно делаешь, что не пьешь. Как по мне можно в меру выпить, чтобы снять стресс и напряжение, но не более и, разумеется, не часто. Про герыч ты, конечно, загнул он довольно жесткий наркотик с которого не так-то просто слезть и тут уже не о какой работе не стоит думать при его употреблении. Про табак немного другого мнения, но сам я не курю. Вообще ты прав, что все это вредные привычки и это зло так что я однозначно против всего этого! Табак опять же опасен тем, что в дальнейшем можно получить серьезные проблемы со здоровьем, органами дыхания. А зачем это надо? Трейдер должен быть здоровым, чтобы жить долго и торговать-торговать :) :money-bag:
Если глубоко копать то на самом деле алкоголь не дает снятие стресса. Это иллюзия. А наоборот к напряжению добавляет еще геморроя. Это как с курением когда нервничают курят больше якобы успокоить нервы. А если учесть что трейдер и без этих средств находится в группе риска по некоторым заболеваниям то логично кончено же отказаться от того что приносит вред :) . Герыч и войны столько не унесли жизней сколько алкоголь. :see-no:
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2024 6:01 pm
Поблагодарили: 512 раз
Благодарил (а): 873 раза

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stalevar писал(а): Вт июл 30, 2024 11:17 am Если глубоко копать то на самом деле алкоголь не дает снятие стресса. Это иллюзия. А наоборот к напряжению добавляет еще геморроя. Это как с курением когда нервничают курят больше якобы успокоить нервы. А если учесть что трейдер и без этих средств находится в группе риска по некоторым заболеваниям то логично кончено же отказаться от того что приносит вред :) . Герыч и войны столько не унесли жизней сколько алкоголь. :see-no:
Алкоголь вредит везде: и в семье, и на дороге и на торговых площадках тоже. :see-no: Человек просто не в силах себя контролировать, такое уж воздействие алкоголя. И все видят данный эффект, но многие не хотят полностью избавляться от пагубной зависимости. А мне жалко тех людей, которые зависимы от алкоголя, ведь этими людьми действительно управляют их вредные привычки, а не они сами. :exploding:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 4:01 pm
Поблагодарили: 374 раза
Благодарил (а): 472 раза

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Svetoch писал(а): Вт июл 30, 2024 12:11 pm Алкоголь вредит везде: и в семье, и на дороге и на торговых площадках тоже. :see-no: Человек просто не в силах себя контролировать, такое уж воздействие алкоголя. И все видят данный эффект, но многие не хотят полностью избавляться от пагубной зависимости. А мне жалко тех людей, которые зависимы от алкоголя, ведь этими людьми действительно управляют их вредные привычки, а не они сами. :exploding:
На самом деле если человек хочет то избавиться от этих наркотических зависимостей или пагубных привычек не так сложно. Есть две хорошие книги автора Аленна Карра. Одна называется Легкий способ бросить курить, а вторая Легкий способ бросить пить. Прочитав их можно бросить эту заразу. Многие подумают что это бред, но на самом деле книги реально рабочие :hundred: , на себе испытал.
Вложения
allen
allen (76.63 КБ) 614 просмотров
Аватара пользователя
goodmah
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2023 3:31 pm
Поблагодарили: 12 раз
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение goodmah »

Pomidorka писал(а): Сб июл 27, 2024 10:56 am Без юмора скажу, иногда свои ночные идеи я на всякий случай записываю, потому что хоть и редко, но ночью в процессе мозгового штурма реально может прийти годная мысля. Я занимаясь копирайтингом так среди ночи вставал записывать целые готовые абзацы текста и выходила неплохо :)
Тебе может да, но мне никогда нет :D Все что было получено ночью, там же и осталось. Даже если утром я это не забывал, то уже трезво оценивал что это ерунда полнейшая. Хотя и не буду отрицать, многим ученым гениальные открытия приходили именно во сне
Аватара пользователя
goodmah
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2023 3:31 pm
Поблагодарили: 12 раз
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение goodmah »

Stalevar писал(а): Вт июл 30, 2024 4:24 pm На самом деле если человек хочет то избавиться от этих наркотических зависимостей или пагубных привычек не так сложно. Есть две хорошие книги автора Аленна Карра. Одна называется Легкий способ бросить курить, а вторая Легкий способ бросить пить. Прочитав их можно бросить эту заразу. Многие подумают что это бред, но на самом деле книги реально рабочие :hundred: , на себе испытал.
Ого, у вас тут уже почти клуб анонимных алкоголиков :D :D а что, удобно. И торговые новости почитал, и от зависимости избавился, и все на одном форуме
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 4:01 pm
Поблагодарили: 374 раза
Благодарил (а): 472 раза

Непрочитанное сообщение Stalevar »

goodmah писал(а): Ср июл 31, 2024 11:02 am Ого, у вас тут уже почти клуб анонимных алкоголиков :D :D а что, удобно. И торговые новости почитал, и от зависимости избавился, и все на одном форуме
Ага и анонимных трейдеров :lol: :lol: :lol: А также тех кого родственники притесняют не пониманием нашей деятельности :lol: . Скоро свою партию создадим под лозунгом за все хорошее. А если серьезно то все эти проблемы они само собой пересекаются с трейдингом а также оказывают влияние на результативность, так что волей не волей пришли к обсуждению подобных вещей.
Вложения
anonim
anonim (58.54 КБ) 596 просмотров