⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Что с BTC?

Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2024 9:24 am
Поблагодарили: 155 раз
Благодарил (а): 165 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Мистерио писал(а): Ср авг 14, 2024 5:04 am Та не, дистабилизация началась далеко до начала предвыборной гонки. :) В целом же поскорее бы эти выборы прошли, хотелось бы уже знать четкую картинку политического курса Америки из-за чего весь рынок абсолютно станет ровнее ;)
Сейчас еще экономика многих стран не до конца оправилась от ковида, также замедляются темпы развития в ведущих странах. Ту же Японию лихорадит - давно такого не было, как мне раньше казалось японская экономика всегда была одной из самых устойчивых :index-pointing-up:
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Ср мар 13, 2024 3:11 pm
Поблагодарили: 129 раз
Благодарил (а): 205 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Борисыч писал(а): Ср авг 14, 2024 5:05 pm Сейчас еще экономика многих стран не до конца оправилась от ковида, также замедляются темпы развития в ведущих странах. Ту же Японию лихорадит - давно такого не было, как мне раньше казалось японская экономика всегда была одной из самых устойчивых :index-pointing-up:
На счет ковида эта пластинка еще не отыграла до конца, я вот ожидаю вторую часть. :) На счет того что не оправились там мне кажется преувеличение, просто некоторые используют эту тему в своих интересах. 8-) Японская экономика сильна, но там проблемка в демографическом кризисе постоянном, это Ахиллесова пята Японии. :) Я вот думаю что так как Китай свои активы не выводит на биржи валютные то они в этом случае активно пользуются Японской биржей где ейна главенствует. В общем не думаю что стоит верить домыслам и сарафанному радио, я обычно оцениваю вещи с логической постановки вопроса и вам рекомендую делать так же. ;)
Аватара пользователя
goodmah
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2023 3:31 pm
Поблагодарили: 12 раз
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение goodmah »

Такие все ребята прошаренные стали, как крипта подешевела, так давай скупать :D Ну что друзья, растем. Учимся на негативном опыте. Я тоже 5 монет купил, лежат теперь, даже немного подорожали
Аватара пользователя
evgeniy_mainer
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2023 1:08 pm
Поблагодарили: 5 раз

Непрочитанное сообщение evgeniy_mainer »

goodmah писал(а): Чт авг 08, 2024 5:13 am Да, захлопнулась. Это было очень наивно с моей стороны, думать что я с нулем знаний, просто посмотрел на график и якобы понял закономерность движения цены. Каюсь, больше так хвастаться не буду, пока точно не научусь :D
Ну хорошо хоть ты это понял, хотя и тогда уже было все понятно :lol: Ты, главное не расстраивайся, а если эта тема тебе интересна, то поищи информацию да займись обучением и все будет чики пуки. Еще всех жару задашь
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Ср мар 13, 2024 3:11 pm
Поблагодарили: 129 раз
Благодарил (а): 205 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

goodmah писал(а): Чт авг 15, 2024 9:05 am Такие все ребята прошаренные стали, как крипта подешевела, так давай скупать :D Ну что друзья, растем. Учимся на негативном опыте. Я тоже 5 монет купил, лежат теперь, даже немного подорожали
Крипта крипте рознь :) Биток дешевеет, соседняя копейка растет, где то убывает, где то прибывает. ;) Я бы тоже прикупил пару копеек в противовес битку, но я не так богат чтобы каждый день хвататься за сердце оценивая как прибывает-убывет. Торгую по старинке и не инвестирую в копейки, а если по правде хочется, но это когда будут свободные капиталы которые не жалко и потеря которых не будет трепать мои растрепанные нервишки где рост и падение будут чередоваться :)
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2024 9:24 am
Поблагодарили: 155 раз
Благодарил (а): 165 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Мистерио писал(а): Ср авг 14, 2024 5:23 pm На счет ковида эта пластинка еще не отыграла до конца, я вот ожидаю вторую часть. :) На счет того что не оправились там мне кажется преувеличение, просто некоторые используют эту тему в своих интересах. 8-) Японская экономика сильна, но там проблемка в демографическом кризисе постоянном, это Ахиллесова пята Японии. :) Я вот думаю что так как Китай свои активы не выводит на биржи валютные то они в этом случае активно пользуются Японской биржей где ейна главенствует. В общем не думаю что стоит верить домыслам и сарафанному радио, я обычно оцениваю вещи с логической постановки вопроса и вам рекомендую делать так же. ;)
Я тоже стараюсь не верить сарафанному радио ведь они пытаются продавить определенную точку зрения, которая выгодна только им. Соглашусь, что в Японии как и в Южной Кореи демографическая проблема стоит остро в связи с сокращением трудоспособного населения у них будут нарастать проблемы и дальше. Про Китай могу сказать, что они умные и прагматичные у них же есть Шанхайская биржа, в том числе и Токийской, которая считается самой крупной на азиатском рынке.
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Ср мар 13, 2024 3:11 pm
Поблагодарили: 129 раз
Благодарил (а): 205 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Борисыч писал(а): Чт авг 15, 2024 3:52 pm Я тоже стараюсь не верить сарафанному радио ведь они пытаются продавить определенную точку зрения, которая выгодна только им. Соглашусь, что в Японии как и в Южной Кореи демографическая проблема стоит остро в связи с сокращением трудоспособного населения у них будут нарастать проблемы и дальше. Про Китай могу сказать, что они умные и прагматичные у них же есть Шанхайская биржа, в том числе и Токийской, которая считается самой крупной на азиатском рынке.
Что ты имеешь ввиду сокращение в Японии трудоспособного населения? Там с населением как я думаю как раз все крайне наоборот. :) Может ты имеешь ввиду что работы становится все меньше и меньше для населения так как там роботизация идет полным ходом и страна по технологиям впереди всей планеты что является угрозой для трудоспособного населения? ;)
Аватара пользователя
nekit_ganz
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2023 4:26 pm
Поблагодарили: 2 раза

Непрочитанное сообщение nekit_ganz »

goodmah писал(а): Чт авг 15, 2024 9:05 am Такие все ребята прошаренные стали, как крипта подешевела, так давай скупать :D Ну что друзья, растем. Учимся на негативном опыте. Я тоже 5 монет купил, лежат теперь, даже немного подорожали
Хорошо хоть спустя столько пропущенных возможностей наконец-то перестали тупить и при первой возможности вкладываются, горжусь вами :lol: Вот бы нам наши нынешние мозги тогда, когда биток только появился, я бы многое отдал чтобы сейчас туда вернуться. Хотя, кто знает как бы тогда жизнь сложилась
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2024 9:24 am
Поблагодарили: 155 раз
Благодарил (а): 165 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Мистерио писал(а): Пт авг 16, 2024 6:14 am Что ты имеешь ввиду сокращение в Японии трудоспособного населения? Там с населением как я думаю как раз все крайне наоборот. :) Может ты имеешь ввиду что работы становится все меньше и меньше для населения так как там роботизация идет полным ходом и страна по технологиям впереди всей планеты что является угрозой для трудоспособного населения? ;)
Я имею в виду увеличение пенсионеров и уменьшение молодых людей плюс там довольно низкая рождаемость. Все вкупе неблагоприятно влияет на экономику страны( В Японии одна из самых высоких продолжительностей жизни в мире, вот население в итоге и становится "старым". А по поводу роботизации там на производствах их уже давно используют, как мне кажется, они не сильно повлияют на занятость населения. Тем более японцы трудолюбивый народ и они точно без работы не останутся :index-pointing-up:
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Ср мар 13, 2024 3:11 pm
Поблагодарили: 129 раз
Благодарил (а): 205 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Борисыч писал(а): Пт авг 16, 2024 3:54 pm Я имею в виду увеличение пенсионеров и уменьшение молодых людей плюс там довольно низкая рождаемость. Все вкупе неблагоприятно влияет на экономику страны( В Японии одна из самых высоких продолжительностей жизни в мире, вот население в итоге и становится "старым". А по поводу роботизации там на производствах их уже давно используют, как мне кажется, они не сильно повлияют на занятость населения. Тем более японцы трудолюбивый народ и они точно без работы не останутся :index-pointing-up:
На счет деторождаемости в Японии там я слышал наоборот законом введены ограничения не больше 1-2 ребенка на семью :) Так как у них там перенаселение демографическое то не думаю что Япония будет страдать от того что рождается меньше ;) А вот старение населения это вполне вероятно, живут там старики подольше наших людей преклонного возраста :)
Аватара пользователя
big_kopilka
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2023 1:20 pm
Поблагодарили: 5 раз

Непрочитанное сообщение big_kopilka »

Борисыч писал(а): Ср авг 14, 2024 5:04 pm Конечно прогнозы уже до конца года, разумеется, сделаны 8-) Как мне кажется после анализа разных данных биток не поднимется выше 70-75 до конца года. Выше ему будет довольно проблематично скакнуть, но понятно при условии того, что если за год не произойдет ничего такого существенного.
А орали на каждом углу 100-150. Хотя еще 4 месяца до конца года, может и удивит. Он в любом случае в этом году молодец, рекорд свой побил :)
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2024 9:24 am
Поблагодарили: 155 раз
Благодарил (а): 165 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Мистерио писал(а): Пт авг 16, 2024 4:15 pm На счет деторождаемости в Японии там я слышал наоборот законом введены ограничения не больше 1-2 ребенка на семью :) Так как у них там перенаселение демографическое то не думаю что Япония будет страдать от того что рождается меньше ;) А вот старение населения это вполне вероятно, живут там старики подольше наших людей преклонного возраста :)
Опа, а я не знал, что там есть ограничение по деторождению, я думал он только действовал в Китае до недавнего времени. Японцы живут дольше во-первых из-за развитой медицины, а во-вторых они едят много рыбы и в их рационе практически нет вредной пищи. Я слышал только, что у них есть какие-то программы от государства по поводу стимуляции рождения детей. Но как по мне у них очень высокий уровень жизни с большими зарплатами и, поэтому, там женщины часто выбирают саморазвитие, предпочитая строить карьеру, чем рожать детей. Семью и детей они откладывают на потом.
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2024 9:24 am
Поблагодарили: 155 раз
Благодарил (а): 165 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

big_kopilka писал(а): Сб авг 17, 2024 6:03 am А орали на каждом углу 100-150. Хотя еще 4 месяца до конца года, может и удивит. Он в любом случае в этом году молодец, рекорд свой побил :)
Ну да, некоторые эксперты были очень оптимистичны в прогнозах, а как мы видим реальность она совсем другая.
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Ср мар 13, 2024 3:11 pm
Поблагодарили: 129 раз
Благодарил (а): 205 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Борисыч писал(а): Сб авг 17, 2024 1:35 pm Опа, а я не знал, что там есть ограничение по деторождению, я думал он только действовал в Китае до недавнего времени. Японцы живут дольше во-первых из-за развитой медицины, а во-вторых они едят много рыбы и в их рационе практически нет вредной пищи. Я слышал только, что у них есть какие-то программы от государства по поводу стимуляции рождения детей. Но как по мне у них очень высокий уровень жизни с большими зарплатами и, поэтому, там женщины часто выбирают саморазвитие, предпочитая строить карьеру, чем рожать детей. Семью и детей они откладывают на потом.
То что рыбкой питаясь в которой содержится йод это да, японцы здоровые и живут долго, плюс медицина не чета нашей. :) Но скажу смотрел вот недавно в ютубе в каких коробочках они живут которые квартиры. :) Все крайне минимизировано, может в таких условиях у них и пропало постепенно желание плодиться и размножаться так как жить негде, а ограниченное пространство не располагает к созданию большой семьи где детишек много :)
Японская квартира стандарт
Японская квартира стандарт (70.15 КБ) 447 просмотров
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2024 9:24 am
Поблагодарили: 155 раз
Благодарил (а): 165 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Мистерио писал(а): Вс авг 18, 2024 9:04 am То что рыбкой питаясь в которой содержится йод это да, японцы здоровые и живут долго, плюс медицина не чета нашей. :) Но скажу смотрел вот недавно в ютубе в каких коробочках они живут которые квартиры. :) Все крайне минимизировано, может в таких условиях у них и пропало постепенно желание плодиться и размножаться так как жить негде, а ограниченное пространство не располагает к созданию большой семьи где детишек много :)
Японская квартира стандарт.webp
Картинка, конечно, зачетная сразу вспомнилось в каких условиях живут большая часть жителей Гонконга. Интересно какие цены на жилье в Японии? Видимо немаленькие раз японцы живут в таких стесненных условиях. Про медицину согласен даже близко не сравнить. Также проблема нашей медицины заключается еще и в том, что в маленьких городах она слабо развита в отличие от больших там еще как-то более-менее. Ну и плюс зависит еще от региона, есть где нет проблем с этим и оснащенность на уровне, а есть такие, что даже элементарного КТ нет :see-no:
Аватара пользователя
cookie_18
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2023 5:46 am
Поблагодарили: 2 раза

Непрочитанное сообщение cookie_18 »

nekit_ganz писал(а): Пт авг 16, 2024 11:14 am Хорошо хоть спустя столько пропущенных возможностей наконец-то перестали тупить и при первой возможности вкладываются, горжусь вами :lol: Вот бы нам наши нынешние мозги тогда, когда биток только появился, я бы многое отдал чтобы сейчас туда вернуться. Хотя, кто знает как бы тогда жизнь сложилась
Вот именно. Купил бы ты тогда биткоин по 5 долларов, а потом продал бы за 1к. И на радостях спился бы еще. ПОверь, все что не делается, все к лучшему. Значит нам надо было пройти этот урок. Давайте примем все эти прошедшие мимо нас события и успокоимся наконец-то, потому что ничего уже не поменять :index-pointing-up:
Аватара пользователя
damon albarn
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2023 7:54 am
Поблагодарили: 3 раза

Непрочитанное сообщение damon albarn »

dostoynyi писал(а): Вт авг 13, 2024 5:35 am Да даже и для нас это может быть плюсом. Я вот кое что себе купил, пока эти сбои не закончились и очень рад, весьма выгодно "урвал" как принято говорить :lol:
Ну молодец, что сказать :chart-increasing: Хорошо когда есть уже заранее отложенные деньги на инвистиции, у меня пока такого нет. Если какая то монета резко просядет в цене, даже и купить кусок не на что. Наверное стоит задуматься чтобы на такие случаи иметь запас деняг
Аватара пользователя
goodmah
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2023 3:31 pm
Поблагодарили: 12 раз
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение goodmah »

nekit_ganz писал(а): Пт авг 16, 2024 11:14 am Хорошо хоть спустя столько пропущенных возможностей наконец-то перестали тупить и при первой возможности вкладываются, горжусь вами :lol: Вот бы нам наши нынешние мозги тогда, когда биток только появился, я бы многое отдал чтобы сейчас туда вернуться. Хотя, кто знает как бы тогда жизнь сложилась
А я рад что все сложилось так, как получилось. Если бы у меня тогда были эти знания, я бы не ценил сейчас того, что имею и мог бы халатно относиться к полученным деньгам. А щас я каждую копейку берегу, в разумном смыслсе :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2024 9:24 am
Поблагодарили: 155 раз
Благодарил (а): 165 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

damon albarn писал(а): Пн авг 19, 2024 2:46 pm Ну молодец, что сказать :chart-increasing: Хорошо когда есть уже заранее отложенные деньги на инвистиции, у меня пока такого нет. Если какая то монета резко просядет в цене, даже и купить кусок не на что. Наверное стоит задуматься чтобы на такие случаи иметь запас деняг
Да, свободные деньги иметь нужно, согласен. Я думаю, что тебе в будущем стоит оставить какое-то количество денег на НЗ. Ну и еще не зацикливаться на одной монете - инвестировать сразу в несколько, а также уметь анализировать и изучать статистику. В общем как всегда все просто и сложно одновременно 8-) :index-pointing-up:
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2024 9:24 am
Поблагодарили: 155 раз
Благодарил (а): 165 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

goodmah писал(а): Вт авг 20, 2024 5:58 am А я рад что все сложилось так, как получилось. Если бы у меня тогда были эти знания, я бы не ценил сейчас того, что имею и мог бы халатно относиться к полученным деньгам. А щас я каждую копейку берегу, в разумном смыслсе :lol: :lol: :lol:
Как мне кажется, к такому приходишь в процессе жизненного опыта, когда более внимательно и бережно относишься к деньгам и лишний раз стараешься не транжирить их, а предпочитаешь их отложить или вообще отправить в инвестиции.
Вложения
08b1e73c4632ade4453dc7fdb78e3129c
08b1e73c4632ade4453dc7fdb78e3129c (34.12 КБ) 408 просмотров