⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


ТОРГОВЛЯ ИНДЕКСОМ DAX. ПЕРВЫЕ ШАГИ

Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 3:56 pm
Поблагодарили: 397 раз
Благодарил (а): 397 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

RubiRod писал(а): Пт сен 06, 2024 4:29 pm Нет никаких дополнительных критериев. Глаза и только визуальное восприятие. Рассматривала только селл, т.к. вчера писала про флаг и видила только такое продолжение движения. Конечно на новостях обманочку сделали. Но не знаю можно ли считать этот прогноз удачным. Фигура- отработала
Благодарю за ответ. Раз фигура отработала, значит и прогноз по идее верен :index-pointing-up: . Я правда еще не смотрел, что там было по Даксу, но думаю траекторию движения Вы верно определили.
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2024 5:38 pm
Поблагодарили: 215 раз
Благодарил (а): 45 раз

Непрочитанное сообщение Inferno »

Stalevar писал(а): Сб сен 07, 2024 5:20 am У меня целей по старшему тайму терплячки не хватает высиживать :lol: А вообще я написал что мне понятен ваш подход раннего входа с психологической точки зрения так как сам так же поступаю часто. А про дакс сильно ничего не смогу сказать так как давно его не торговал но глядя на вас хочется опять его погонять :lol:
Если есть желание, присоединяйтесь к нам. Мы всегда открыты новым даксовцам. Будем делиться своим взглядом на дакс
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2024 5:31 pm
Поблагодарили: 181 раз
Благодарил (а): 59 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Stels23 писал(а): Сб сен 07, 2024 5:01 am если отработало то прогноз удачный :)
вчера посмотрела дакс, что там было на м5 и поймала себя на мысли, что как и Inferno рассматривала покупки :see-no: в продажи конечно стала бы чуток по другому :)
Ну это дело такое. Инферно вроде писала, что спешит, как собственно и большинство присутствующих. В любом случае сделка в профите как я поняла , и это хорошо.

А вы тоже решили дакс помониторить? Присоединяйтесь к нам) в принципе наверное можно применить тот подход который у вас есть. Только короткие стопы могут слизывать быстро.
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 4:01 pm
Поблагодарили: 356 раз
Благодарил (а): 435 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Inferno писал(а): Сб сен 07, 2024 6:05 am Если есть желание, присоединяйтесь к нам. Мы всегда открыты новым даксовцам. Будем делиться своим взглядом на дакс
Хорошо я подумаю над вашим предложением может и найду время на торги по данному инструменту 8-) Но мне кажется тут и без меня людей хватает :)
Вложения
dax
dax (67.77 КБ) 114 просмотров
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 3:56 pm
Поблагодарили: 397 раз
Благодарил (а): 397 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

RubiRod писал(а): Пт сен 06, 2024 4:13 pm Нет у меня никаких приоритетов. Просто больший тф очень долго ждать . А тут просто переключила тф и увидила что то. Почему бы не попробовать взять из этого профит внутри дня, сегодня.
Согласен. Большой тайм - большие цели, но и дольше ожидание входа и профита. Хорошо что у Вас есть гибкость в подходе, позволяющая при отсутствии входа на дном и таймов, совершать сделки на другом. Таким образом всегда можно находить оптимальный момент для хорошего входа :index-pointing-up: . Плюс еще в том, что такой вариант позволяет оптимально использовать время, отводимое для торговли в течении дня.
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2024 5:38 pm
Поблагодарили: 215 раз
Благодарил (а): 45 раз

Непрочитанное сообщение Inferno »

Stalevar писал(а): Сб сен 07, 2024 7:51 am Хорошо я подумаю над вашим предложением может и найду время на торги по данному инструменту 8-) Но мне кажется тут и без меня людей хватает :)
Хозяин барин. Дело ваше. Интересно , у нас кто то нефть или другие индексы торгует?
Сталевар, что вы торгуете?
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 4:01 pm
Поблагодарили: 356 раз
Благодарил (а): 435 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Inferno писал(а): Сб сен 07, 2024 11:14 am Хозяин барин. Дело ваше. Интересно , у нас кто то нефть или другие индексы торгует?
Сталевар, что вы торгуете?
В последнее время золото в основном. Волатильность у него хорошая и характер движения привычен. Раньше много что торговал и валютные пары и индексы американские и фьючерсы. Но остановился на данный момент все же на презренном металле губящим души людей :lol: :lol: :lol: А вы чисто дакс и ничего кроме?
Вложения
zoloto
zoloto (63.67 КБ) 106 просмотров
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2024 5:31 pm
Поблагодарили: 181 раз
Благодарил (а): 59 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Похоже сторожили форума в большинстве своём сидят на драг.металлах.
Я как то пробовала торговать другие индексы, но как то мне не совсем они зашли. Дакс последнее время в приоритете
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2024 5:38 pm
Поблагодарили: 215 раз
Благодарил (а): 45 раз

Непрочитанное сообщение Inferno »

Stalevar писал(а): Сб сен 07, 2024 11:40 am В последнее время золото в основном. Волатильность у него хорошая и характер движения привычен. Раньше много что торговал и валютные пары и индексы американские и фьючерсы. Но остановился на данный момент все же на презренном металле губящим души людей :lol: :lol: :lol: А вы чисто дакс и ничего кроме?
Да, я смотрю только дакс. У меня нет возможности, да и собственно необходимости распыляться по инструментам. Я не гонюсь за большими деньгами, меня все устраивает на текущий момент
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2024 5:51 pm
Поблагодарили: 580 раз
Благодарил (а): 567 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

RubiRod писал(а): Сб сен 07, 2024 6:52 am Ну это дело такое. Инферно вроде писала, что спешит, как собственно и большинство присутствующих. В любом случае сделка в профите как я поняла , и это хорошо.

А вы тоже решили дакс помониторить? Присоединяйтесь к нам) в принципе наверное можно применить тот подход который у вас есть. Только короткие стопы могут слизывать быстро.
да присматриваюсь к даксу и к его характеру движения :) а насчет коротких стопов вы правы скушает их и не подавится :lol: поэтому нужно прикинуть, какой тайм лучше брать для анализа ;)
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2024 5:31 pm
Поблагодарили: 181 раз
Благодарил (а): 59 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Stels23 писал(а): Вс сен 08, 2024 4:18 am да присматриваюсь к даксу и к его характеру движения :) а насчет коротких стопов вы правы скушает их и не подавится :lol: поэтому нужно прикинуть, какой тайм лучше брать для анализа ;)
Однозначно не м1- это очень быстро, и точно не н1- долго :see-no: . М5 м15 норм. Ну а там конечно решать вам.
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 4:01 pm
Поблагодарили: 356 раз
Благодарил (а): 435 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Inferno писал(а): Сб сен 07, 2024 5:19 pm Да, я смотрю только дакс. У меня нет возможности, да и собственно необходимости распыляться по инструментам. Я не гонюсь за большими деньгами, меня все устраивает на текущий момент
Грамотный подход :clapping: Сам вон на золоте сконцентрирован но я думаю наш случай таков потому что мы внутри дня торгуем и нам хватает ситуаций а вот те кто на более старших таймах работает им приходится много инструментов смотреть чтобы сигналов было достаточно.
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2024 5:38 pm
Поблагодарили: 215 раз
Благодарил (а): 45 раз

Непрочитанное сообщение Inferno »

Stalevar писал(а): Вс сен 08, 2024 6:13 am Грамотный подход :clapping: Сам вон на золоте сконцентрирован но я думаю наш случай таков потому что мы внутри дня торгуем и нам хватает ситуаций а вот те кто на более старших таймах работает им приходится много инструментов смотреть чтобы сигналов было достаточно.
Не думаю, что причина в торговле внутри дня. на старшем это 1 вход, в нутри дня это может быт 5 входов... На старших ТФ , там и профит жирный будет если взять дакс . Опять таки , допустим у меня профит небольшой , я лучше возьму чуть меньше, но зафиксю прибыль. а потом снова перезайду или поторгую на следующий день .

Мне кажется, что здесь собака зарыта в рисках. Если у тебя имеется более менее четкая система, которая отрабатывает досточно хорошо, и дает некоторую стабильность. можно на этом остановиться и работать уже именно с рисками, поднимая процент. Фильтрация сигналов, своевременный выход - это очень много.
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 4:01 pm
Поблагодарили: 356 раз
Благодарил (а): 435 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Inferno писал(а): Вс сен 08, 2024 7:06 am Не думаю, что причина в торговле внутри дня. на старшем это 1 вход, в нутри дня это может быт 5 входов... На старших ТФ , там и профит жирный будет если взять дакс . Опять таки , допустим у меня профит небольшой , я лучше возьму чуть меньше, но зафиксю прибыль. а потом снова перезайду или поторгую на следующий день .

Мне кажется, что здесь собака зарыта в рисках. Если у тебя имеется более менее четкая система, которая отрабатывает досточно хорошо, и дает некоторую стабильность. можно на этом остановиться и работать уже именно с рисками, поднимая процент. Фильтрация сигналов, своевременный выход - это очень много.
Ну вы же торгуете не на старшем а значит все таки в этом дело что один инструмент используете. Согласитесь или 5 ваших входов или 1 и то не факт смотря какой тайм. Сейчас немного утрирую чтобы поняли что я хотел сказать. Есть трейдер торгует на старшем тайме и у него 1 сигнал в неделю и тот у кого 5 сигналов в день. Так вот у кого 1 в неделю если у него депозит не большой с большей вероятностью будет искать еще сигналы на других инструментах чтобы получалось в неделю не 1 а больше сигналов :) .
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2024 5:38 pm
Поблагодарили: 215 раз
Благодарил (а): 45 раз

Непрочитанное сообщение Inferno »

Stalevar писал(а): Вс сен 08, 2024 8:31 am Ну вы же торгуете не на старшем а значит все таки в этом дело что один инструмент используете. Согласитесь или 5 ваших входов или 1 и то не факт смотря какой тайм. Сейчас немного утрирую чтобы поняли что я хотел сказать. Есть трейдер торгует на старшем тайме и у него 1 сигнал в неделю и тот у кого 5 сигналов в день. Так вот у кого 1 в неделю если у него депозит не большой с большей вероятностью будет искать еще сигналы на других инструментах чтобы получалось в неделю не 1 а больше сигналов :) .
Да я поняла о чем вы. Ну не знаю. мне кажется много инструментов сложнее торговать одновременно... Все они разные, имеют разный характер. Вот смотрю, как на форуме торгуют золотишко.Вроде все просто, а сама не могу его торговать. Не выходит. Возможно ожидаю того же, что с даком, поэтому сложности. Про валютные пары вообще молчу. Я давно их даже не открывала...
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 4:01 pm
Поблагодарили: 356 раз
Благодарил (а): 435 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Inferno писал(а): Вс сен 08, 2024 10:39 am Да я поняла о чем вы. Ну не знаю. мне кажется много инструментов сложнее торговать одновременно... Все они разные, имеют разный характер. Вот смотрю, как на форуме торгуют золотишко.Вроде все просто, а сама не могу его торговать. Не выходит. Возможно ожидаю того же, что с даком, поэтому сложности. Про валютные пары вообще молчу. Я давно их даже не открывала...
На счет характера движения разных инструментов согласен чет я тупанул :lol: . Это я че то в голове подумал формализованную тс и на разных инструментах сигналы. А так да если без жестких правил заточенных под несколько инструментов то характер движения отдельных активов очень сильно влияет.
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2024 6:01 pm
Поблагодарили: 481 раз
Благодарил (а): 831 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Inferno писал(а): Вс сен 08, 2024 10:39 am Да я поняла о чем вы. Ну не знаю. мне кажется много инструментов сложнее торговать одновременно... Все они разные, имеют разный характер. Вот смотрю, как на форуме торгуют золотишко.Вроде все просто, а сама не могу его торговать. Не выходит. Возможно ожидаю того же, что с даком, поэтому сложности. Про валютные пары вообще молчу. Я давно их даже не открывала...
Мне кажется, что если у вас хорошо получается торговать дакс, то с золотом проблем не будет, его по-моему проще анализировать, плюс хорошо отрабатывает старшие уровни 8-)
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2024 5:38 pm
Поблагодарили: 215 раз
Благодарил (а): 45 раз

Непрочитанное сообщение Inferno »

Svetoch писал(а): Вс сен 08, 2024 1:31 pm Мне кажется, что если у вас хорошо получается торговать дакс, то с золотом проблем не будет, его по-моему проще анализировать, плюс хорошо отрабатывает старшие уровни 8-)
Ну не знаю. Это для вас проще, вы его знаете от А до Я . До этого как то не пошло золотце у меня. Ну возможно если будет время, присмотрюсь к нему. А вдруг сейчас пойдет.))
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2024 5:31 pm
Поблагодарили: 181 раз
Благодарил (а): 59 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Ну что,сегодня дакс прошёл мимо меня. Уровни все нарисовала, но не успела заскринить. Но все на текущий момент идёт по плану. Как и предполагалось. Посмотрим дойдёт ли до цели... жалко вход пропустила, все четенько отработало... :see-no:
Вложения
#DAX30_H1_09-09-2024_15-34-34
#DAX30_H1_09-09-2024_15-34-34 (46.18 КБ) 21 просмотр
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2024 5:38 pm
Поблагодарили: 215 раз
Благодарил (а): 45 раз

Непрочитанное сообщение Inferno »

Тоже сегодня не торговала, была занята. Да и рынок слегка вялый. Тянучка какая то... но не расстраиваемся, завтра будет день, и завтра будет новая пища