⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Телеграм всё?

Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2024 5:38 pm
Поблагодарили: 215 раз
Благодарил (а): 45 раз

Непрочитанное сообщение Inferno »

Stalevar писал(а): Пн сен 02, 2024 4:58 am Да брат Дурова и есть мозг телеграмма он создавал его как продукт. А Павел в основном чисто управленец хотя по его словам он работал над созданием интерфейса мессенджера. Брат в свое время занимал первые места на международных олимпиадах по математике и программированию. На сколько известно имеет две докторских степени по математике.
Я про его брата и не знала. Возможно просто не интересовалась. Я так понимаю Дуров более медийная личность из них двоих. Один "ботан"/ другой пиарщик. Хороший тандем
Аватара пользователя
vanya ponom
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт окт 31, 2023 5:49 am
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение vanya ponom »

никуда ваша площадка не денется. дуров уже вчера ходил разгуливал по парижу как ни в чем не бывало. так ничего и не будет, ни уголовки, ничего.
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 4:01 pm
Поблагодарили: 356 раз
Благодарил (а): 435 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Inferno писал(а): Пн сен 02, 2024 5:35 am Я про его брата и не знала. Возможно просто не интересовалась. Я так понимаю Дуров более медийная личность из них двоих. Один "ботан"/ другой пиарщик. Хороший тандем
Да его брат не светится сильно 8-) . Известно что вроде как в питерском универе значится научным сотрудником. Ага Дуров больше пиарщик хотя по словам его брата вк Павел создавал в основном сам с частичными подсказками от него.
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2024 6:01 pm
Поблагодарили: 481 раз
Благодарил (а): 831 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stalevar писал(а): Пн сен 02, 2024 4:58 am Да брат Дурова и есть мозг телеграмма он создавал его как продукт. А Павел в основном чисто управленец хотя по его словам он работал над созданием интерфейса мессенджера. Брат в свое время занимал первые места на международных олимпиадах по математике и программированию. На сколько известно имеет две докторских степени по математике.
При разработке высокотехнологичных продуктов важны и гении разработчики и гении маркетологи 8-) Павел как раз маркетолог- продуктолог. И его роль была ключевой. ;)
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 4:01 pm
Поблагодарили: 356 раз
Благодарил (а): 435 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Svetoch писал(а): Пн сен 02, 2024 9:43 am При разработке высокотехнологичных продуктов важны и гении разработчики и гении маркетологи 8-) Павел как раз маркетолог- продуктолог. И его роль была ключевой. ;)
Но не будь брата ему бы и продавать нечего было. Так что тут дополнили хорошо друг друга. К тому же именно старший брат учил Павла программированию если верить данным из инета.
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2024 5:38 pm
Поблагодарили: 215 раз
Благодарил (а): 45 раз

Непрочитанное сообщение Inferno »

Да это однозначно отличное сочетание ума и продвижения. В данном случае- это истинно семейный бизнес. Главное, чтобы у них были нормальные отношения. Иначе будет тоже самое что с цукербергом и его соседом, с которым они вместе начинали строить империю фейсбук.
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2024 11:41 am
Поблагодарили: 138 раз
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Stels23 писал(а): Пн сен 02, 2024 4:14 am Вполне возможно, судя о том что пишут про его брата, то Павел мог быть больше ,менеджером и занимался раскруткой проектов, а основной мозг мог быть и Николай ;) как раз именно Николай разработал собственную систему шифрования, которая потом была использована в телеграмм, также старший брат разработал блокчейн-платформу криптовалюты Toncoin. :exploding:
Как итог на брата Николая завели уголовное дело и объявили в розыск, а он жил в России и вел непримечательный образ жизни. Я думаю сам Павел Дуров прекрасно знал, что его рано или поздно могут арестовать. Тем более он дружил с родственником правящей семьи в Эмиратах и у него было еще гражданство ОАЭ, которое практически нереально получить :see-no:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2024 11:41 am
Поблагодарили: 138 раз
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Stalevar писал(а): Пн сен 02, 2024 4:58 am Да брат Дурова и есть мозг телеграмма он создавал его как продукт. А Павел в основном чисто управленец хотя по его словам он работал над созданием интерфейса мессенджера. Брат в свое время занимал первые места на международных олимпиадах по математике и программированию. На сколько известно имеет две докторских степени по математике.
Я видел про него выкладывали информации и показывали фотографии, но он я так понимаю вел закрытый образ жизни и лишний раз не отсвечивал и как оказалось правильно делал и главное жил в России, а на Западе его бы быстро повязали.
Вложения
шах
шах (49.9 КБ) 268 просмотров
Аватара пользователя
Alesha
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2023 5:54 am
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение Alesha »

Inferno писал(а): Пн сен 02, 2024 10:52 am Да это однозначно отличное сочетание ума и продвижения. В данном случае- это истинно семейный бизнес. Главное, чтобы у них были нормальные отношения. Иначе будет тоже самое что с цукербергом и его соседом, с которым они вместе начинали строить империю фейсбук.
Плохо знаю историю становления фейсбука. А что произошло между ними, разосрались? :see-no: Я помню одно время Дурово обвиняли что он у фейсбука спёр интерфейс и половину функций для контактика, как думаете, имело место быть? :see-no: :see-no: :)
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2024 9:24 am
Поблагодарили: 155 раз
Благодарил (а): 165 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Inferno писал(а): Пн сен 02, 2024 5:35 am Я про его брата и не знала. Возможно просто не интересовалась. Я так понимаю Дуров более медийная личность из них двоих. Один "ботан"/ другой пиарщик. Хороший тандем
Я про его брата слышал давно, но он был малозаметной фигурой, про него в принципе мало пресса всегда писала. Я только знал, что он создавал Вконтакте и был талантливым студентом в институте. Если говорить про брата и его образ жизни, то мне почему-то сразу вспомнился фильм "Затворник" 8-)
Вложения
затр7 (1)
затр7 (1) (93.18 КБ) 261 просмотр
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2024 5:38 pm
Поблагодарили: 215 раз
Благодарил (а): 45 раз

Непрочитанное сообщение Inferno »

Борисыч писал(а): Пн сен 02, 2024 1:41 pm Я про его брата слышал давно, но он был малозаметной фигурой, про него в принципе мало пресса всегда писала. Я только знал, что он создавал Вконтакте и был талантливым студентом в институте. Если говорить про брата и его образ жизни, то мне почему-то сразу вспомнился фильм "Затворник" 8-)
Не видила этот фильм, если будет минутка обязательно гляну. И Балуев не плохой актёр, на мой взгляд.
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2024 5:38 pm
Поблагодарили: 215 раз
Благодарил (а): 45 раз

Непрочитанное сообщение Inferno »

Alesha писал(а): Пн сен 02, 2024 12:56 pm Плохо знаю историю становления фейсбука. А что произошло между ними, разосрались? :see-no: Я помню одно время Дурово обвиняли что он у фейсбука спёр интерфейс и половину функций для контактика, как думаете, имело место быть? :see-no: :see-no: :)
Ну Цукерберг вроде ж начинал вместе с другом создавать фейсбук, один тоже писал код, а второй вкладывал бабос. а потом этого друга кинули жестко. Ну возможно я путаю.
Аватара пользователя
джек твист
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб мар 16, 2024 10:47 am
Поблагодарили: 8 раз

Непрочитанное сообщение джек твист »

JohnLock писал(а): Ср авг 28, 2024 8:14 am Не стоит за всех говорит. Кому то большая потеря будет, многие вели в телеграме группы, продавали рекламу и за счет этого жили. И как по мне мессенджер он очень удобный, а особенно удобно что помимо сообщений там можно полноценный канал вести и следить за другими. По мне это будет существенная потеря :(
А я вот я как раз за эти каналы и говорю, пока найдешь что то нужное, уже пенсия настанет. Ничего не понятно, работает криво, особенно веб версия. Слишком усложнили, был мессенджер и был, зачем опять колесо придумывать и пытаться запихнуть туда все на свете
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2024 9:24 am
Поблагодарили: 155 раз
Благодарил (а): 165 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Inferno писал(а): Пн сен 02, 2024 10:52 am Да это однозначно отличное сочетание ума и продвижения. В данном случае- это истинно семейный бизнес. Главное, чтобы у них были нормальные отношения. Иначе будет тоже самое что с цукербергом и его соседом, с которым они вместе начинали строить империю фейсбук.
Вообще так бывает, что когда начинает вести проект команда людей, то всегда бывает тот человек, который выделяется и потом при успешности проекта отсоединится от всех, так как станет слишком тщеславным. Для меня примером успешного партнерства является компания Apple так, например, как Возняк и Джобс, которые прошли путь от начала и до конца.
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2024 11:41 am
Поблагодарили: 138 раз
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Inferno писал(а): Пн сен 02, 2024 4:14 pm Ну Цукерберг вроде ж начинал вместе с другом создавать фейсбук, один тоже писал код, а второй вкладывал бабос. а потом этого друга кинули жестко. Ну возможно я путаю.
Цукер сам по себе талантливый и довольно амбициозный тип, они изначально учились с другом в одном универе, все это вместе создавали, так как тогда была ниша свободна и практически не было социальных сетей, выстрелить было чуть проще ;) Хотя в любом случае это не отменяет их таланта и гениальности!)) :clapping: А потом, когда пошел успех их дороги, увы, разошлись :index-pointing-up:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2024 11:41 am
Поблагодарили: 138 раз
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Alesha писал(а): Пн сен 02, 2024 12:56 pm Плохо знаю историю становления фейсбука. А что произошло между ними, разосрались? :see-no: Я помню одно время Дурово обвиняли что он у фейсбука спёр интерфейс и половину функций для контактика, как думаете, имело место быть? :see-no: :see-no: :)
Как мне кажется, что-то возможно у кого-то и спер, а потом доработал под себя, но это будет достаточно трудно доказать. Обычно все соцсети чем-то бывают друг на друга похожи. На ФБ даже вот свой маркетплейс имеется, а ВКонтакте имеет целую экосистему с разными функциями и услугами :index-pointing-up: Там выходит они также могут обвинять друг друга во в заимствовании :see-no:
Аватара пользователя
джек твист
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб мар 16, 2024 10:47 am
Поблагодарили: 8 раз

Непрочитанное сообщение джек твист »

vanya ponom писал(а): Пн сен 02, 2024 6:11 am никуда ваша площадка не денется. дуров уже вчера ходил разгуливал по парижу как ни в чем не бывало. так ничего и не будет, ни уголовки, ничего.
То что его под залог выпустили не говорит о том что ему ничего не будет. И убийц выпускают на время суда, и всех остальных.
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2024 6:01 pm
Поблагодарили: 481 раз
Благодарил (а): 831 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

джек твист писал(а): Чт сен 05, 2024 4:53 am То что его под залог выпустили не говорит о том что ему ничего не будет. И убийц выпускают на время суда, и всех остальных.
Согласна, так как к расследованию против Telegram, обязательно подключатся и другие страны с очень разными политическими режимами :exploding:. А дело Павла Дурова не столько про свободу слова, сколько про свободу бизнеса.
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2024 11:41 am
Поблагодарили: 138 раз
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

джек твист писал(а): Чт сен 05, 2024 4:53 am То что его под залог выпустили не говорит о том что ему ничего не будет. И убийц выпускают на время суда, и всех остальных.
Я думаю он вполне сможет договориться. Согласись не со всеми кто совершают преступления общаются спецслужбы. А что касается убийц и лиц, которые совершили тяжкие или особо тяжкие преступления, то им крайне редко выбирают иную меру пресечения не связанную с заключением под стражу :index-pointing-up:
Аватара пользователя
treider_max
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2023 7:08 am
Поблагодарили: 10 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение treider_max »

Svetoch писал(а): Чт сен 05, 2024 8:01 am Согласна, так как к расследованию против Telegram, обязательно подключатся и другие страны с очень разными политическими режимами :exploding:. А дело Павла Дурова не столько про свободу слова, сколько про свободу бизнеса.
Да, всё так, и вообще чем бы ни закончилось это дело, но оно всеравно провело черту разграничив эту сферу на "до" и "после". Думаю многие сделают выводы, причем не только разработчики, но и пользователи :exploding: ;)