⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Немного о психологии

Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 666
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2024 6:01 pm
Поблагодарили: 500 раз
Благодарил (а): 855 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

RubiRod писал(а): Ср сен 11, 2024 10:58 am Зачем тишина :see-no: иногда бывает очень даже весело пообщаться со своей головой :lol:
А может вы и правы :) Действительно - зачем вообще бороться с мыслями? Ведь пока мы мыслим, мы живем, а значит существуем. Свобода мысли и слова, это самое ценное у человека. Просто надо уметь контролировать свои эмоции 8-)
Вложения
эмоции контроль
эмоции контроль (24.54 КБ) 157 просмотров
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 4:01 pm
Поблагодарили: 363 раза
Благодарил (а): 457 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

RubiRod писал(а): Ср сен 11, 2024 10:58 am Зачем тишина :see-no: иногда бывает очень даже весело пообщаться со своей головой :lol:
Только лучше не увлекаться а то раздвоение личности пойти может. Помню типа в реале знал так его второе Я стащило у него паспорт и спрятало а он искал его а потом устроил скандал с воришкой :lol: :lol: :lol: Слушать это было кончено весело но по факту немного дико :lol:
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2024 6:39 am
Поблагодарили: 159 раз
Благодарил (а): 250 раз

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Stalevar писал(а): Чт сен 12, 2024 9:42 am Только лучше не увлекаться а то раздвоение личности пойти может. Помню типа в реале знал так его второе Я стащило у него паспорт и спрятало а он искал его а потом устроил скандал с воришкой :lol: :lol: :lol: Слушать это было кончено весело но по факту немного дико :lol:
А я вот любитель в слух говорить о своей работе и что я делаю в данный момент. :) К примеру : "такс, тут выхожу потому что цена уткнулась в уровень сопротивление. А вот здесь можно войти не правда ли? Такс вижу уровень, вижу моментум, вижу тренд. Правда ли, вхожу :) "
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2024 5:31 pm
Поблагодарили: 200 раз
Благодарил (а): 59 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Svetoch писал(а): Чт сен 12, 2024 9:07 am А может вы и правы :) Действительно - зачем вообще бороться с мыслями? Ведь пока мы мыслим, мы живем, а значит существуем. Свобода мысли и слова, это самое ценное у человека. Просто надо уметь контролировать свои эмоции 8-)
Пока это общение не доставляет неприятностей, можно вести диалог. Если, начинают проявлятся плохие признаки, то конечно лучше обратиться за помощью к специалистам.
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2024 5:51 pm
Поблагодарили: 602 раза
Благодарил (а): 586 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Аладдин писал(а): Чт сен 12, 2024 11:57 am А я вот любитель в слух говорить о своей работе и что я делаю в данный момент. :) К примеру : "такс, тут выхожу потому что цена уткнулась в уровень сопротивление. А вот здесь можно войти не правда ли? Такс вижу уровень, вижу моментум, вижу тренд. Правда ли, вхожу :) "
как у вас все спокойно при торговле, у меня мыслительный процесс вечный спор с самой собой :lol: вижу зону появляется мысль, что вот входить надо, тут следом другая,
-стой разве не видишь что рано еще
- а вдруг цена без меня уйдет
Вложения
124
124 (55.58 КБ) 114 просмотров
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2024 6:39 am
Поблагодарили: 159 раз
Благодарил (а): 250 раз

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Stels23 писал(а): Пт сен 13, 2024 5:29 am как у вас все спокойно при торговле, у меня мыслительный процесс вечный спор с самой собой :lol: вижу зону появляется мысль, что вот входить надо, тут следом другая,
-стой разве не видишь что рано еще
- а вдруг цена без меня уйдет
Далеко не спокойно, это вам только кажется. :) Меня выводят из себя часто окружающие так как живу не сам что очень мешает работе, сделки частенько импульсивно беру раньше чем подсказывает ТС так как она еще не с окончательными печатями что неизменно готова, на этот счет ожидаю когда месяц проработаю по ней и она будет абсолютно неизменна. :) Зоны это тонкая штука и тут нужен опыт, у меня его достаточно, но скажу нервы расшатаны не слабо, это довольно часто сбивает мой ритм и я допускаю случается ошибки. При ошибках главное что я научил себя вовремя останавливаться, хоть и бывает могу как вчера сделать повторный вход так как уверен, но уверенность в нашем деле она часто наказуема. ;)
Спокойствие в трейдинге оно переменно
Спокойствие в трейдинге оно переменно (66.76 КБ) 112 просмотров
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 666
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2024 6:01 pm
Поблагодарили: 500 раз
Благодарил (а): 855 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stels23 писал(а): Пт сен 13, 2024 5:29 am как у вас все спокойно при торговле, у меня мыслительный процесс вечный спор с самой собой :lol: вижу зону появляется мысль, что вот входить надо, тут следом другая,
-стой разве не видишь что рано еще
- а вдруг цена без меня уйдет
Мне кажется, у вас это происходит от большого количества знаний :lol: и опыта, а также может из-за неуверенности в своей торговой системе :exploding:
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2024 5:51 pm
Поблагодарили: 602 раза
Благодарил (а): 586 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Аладдин писал(а): Пт сен 13, 2024 6:12 am Далеко не спокойно, это вам только кажется. :) Меня выводят из себя часто окружающие так как живу не сам что очень мешает работе, сделки частенько импульсивно беру раньше чем подсказывает ТС так как она еще не с окончательными печатями что неизменно готова, на этот счет ожидаю когда месяц проработаю по ней и она будет абсолютно неизменна. :) Зоны это тонкая штука и тут нужен опыт, у меня его достаточно, но скажу нервы расшатаны не слабо, это довольно часто сбивает мой ритм и я допускаю случается ошибки. При ошибках главное что я научил себя вовремя останавливаться, хоть и бывает могу как вчера сделать повторный вход так как уверен, но уверенность в нашем деле она часто наказуема. ;)
Спокойствие в трейдинге оно переменно.webp
ну да, согласна насчет уверенности, нужно помимо нее, чтоб и правила тс все были за :) а насчет того что вам мешают при работе, может стоит обговорить с родными, когда вы у монитора чтоб не кто не отвлекал
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2024 6:39 am
Поблагодарили: 159 раз
Благодарил (а): 250 раз

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Stels23 писал(а): Пт сен 13, 2024 3:54 pm ну да, согласна насчет уверенности, нужно помимо нее, чтоб и правила тс все были за :) а насчет того что вам мешают при работе, может стоит обговорить с родными, когда вы у монитора чтоб не кто не отвлекал
Пытался, объяснял, уговаривал, ругался, но без толку. :) Люди которые не работают умственно, им ничего не объяснишь, толку рассказывать что у меня сложный процесс подсчетов сейчас и я прошу не трогать меня :exploding: Нет, границы нарушаются постоянно и ничего не изменится пока не съеду в отдельные апартаменты абсолютно и полностью. :)
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2024 5:51 pm
Поблагодарили: 602 раза
Благодарил (а): 586 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Аладдин писал(а): Пт сен 13, 2024 4:26 pm Пытался, объяснял, уговаривал, ругался, но без толку. :) Люди которые не работают умственно, им ничего не объяснишь, толку рассказывать что у меня сложный процесс подсчетов сейчас и я прошу не трогать меня :exploding: Нет, границы нарушаются постоянно и ничего не изменится пока не съеду в отдельные апартаменты абсолютно и полностью. :)
Торгуете с ноут бука ? если да, может стоит попробовать торговать с другого места, допустим торговый центр, или кафе сейчас много где есть бесплатный вайфай для посетителей :)
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2024 6:39 am
Поблагодарили: 159 раз
Благодарил (а): 250 раз

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Stels23 писал(а): Сб сен 14, 2024 4:27 am Торгуете с ноут бука ? если да, может стоит попробовать торговать с другого места, допустим торговый центр, или кафе сейчас много где есть бесплатный вайфай для посетителей :)
Пока что не с ноута, но в будущем очень хочу так делать.... когда наконец куплю ноутбук :) С торговых центров, кафешек там торговать не получится, я люблю полное уединение чтобы абсолютно ничто меня не отвлекало абсолютно :)
Полное уединение для торгового процесса
Полное уединение для торгового процесса (68.32 КБ) 69 просмотров
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2024 5:51 pm
Поблагодарили: 602 раза
Благодарил (а): 586 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Аладдин писал(а): Сб сен 14, 2024 5:50 am Пока что не с ноута, но в будущем очень хочу так делать.... когда наконец куплю ноутбук :) С торговых центров, кафешек там торговать не получится, я люблю полное уединение чтобы абсолютно ничто меня не отвлекало абсолютно :)
Полное уединение для торгового процесса.webp
Ну тогда лучше снять отдельное жилье, уж точно не кто мешать не будет, или кабинет для работы в бизнес центре, но опять же надо сначала удостоверится что там тихо :)
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2024 6:39 am
Поблагодарили: 159 раз
Благодарил (а): 250 раз

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Stels23 писал(а): Сб сен 14, 2024 5:57 am Ну тогда лучше снять отдельное жилье, уж точно не кто мешать не будет, или кабинет для работы в бизнес центре, но опять же надо сначала удостоверится что там тихо :)
Отдельное жилье это да, я только об этом и думаю :) А там буду тихонько работать чтобы никто не отвлекал, по утрам и вечерам гулять с собакой, мне большего и не надо для счастья и гармонии души :) Для работы трейдером нужны определенные условия и никому этого не понять кроме близких по духу людей, у нас когда ведется сделка или принимается решение эмоции получают не малую нагрузку, нужно держать в этом случае голову в холодке и чтобы никто не лез со своими бреднями в ответственный момент. 8-)
Комфорт трейдинга это залог успеха
Комфорт трейдинга это залог успеха (93.36 КБ) 57 просмотров