⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Стратегия снайпер

Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 4:01 pm
Поблагодарили: 374 раза
Благодарил (а): 472 раза

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Stels23 писал(а): Пн сен 09, 2024 4:26 am ну нельзя же так, надеяться на какого то трейдера ;) про нонки нужно помнить самой, или вон на край поставьте напоминалку себе на этот день, телефон будит сигналить посмотрите, а там нонки :lol:
Или просто в начале недели или месяца посмотреть когда нонки и пометить тот день как выходной и все. На самом едле забывчивость в этом плане зачастую связана с дополнительными делами которые могут возникать в реале. Я по себе замечал когда весь день тупо у монитора то хр..н забудешь а вот когда нужно что то ее делать то легко из головы вылетит все что угодно :lol:
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2024 5:51 pm
Поблагодарили: 616 раз
Благодарил (а): 601 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Stalevar писал(а): Пн сен 09, 2024 4:46 am Или просто в начале недели или месяца посмотреть когда нонки и пометить тот день как выходной и все. На самом едле забывчивость в этом плане зачастую связана с дополнительными делами которые могут возникать в реале. Я по себе замечал когда весь день тупо у монитора то хр..н забудешь а вот когда нужно что то ее делать то легко из головы вылетит все что угодно :lol:
да что их смотреть и так легко запомнить :lol: первая пятница нового месяца ;) как первое число настало просто глянуть нет изменений на пятницу, бывает что иногда переносят на следующую неделю ну это очень редко :)
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2024 6:01 pm
Поблагодарили: 512 раз
Благодарил (а): 873 раза

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stalevar писал(а): Вс сен 08, 2024 2:13 pm Пасиб интересно :) Я всегда чисто визуально воспринимал их без привязки к каким то четким правилам. А почему пришли именно к такому определению правильного для вас зигзага а не просто как бывает по классике там несколько свечей ниже несколько выше?
Я уже не помню, когда я пришла к этому :lol: может читала где-то на форуме трейдеров, раньше там можно было найти много интересной и полезной информации 8-)
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 4:01 pm
Поблагодарили: 374 раза
Благодарил (а): 472 раза

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Stels23 писал(а): Пн сен 09, 2024 4:56 am да что их смотреть и так легко запомнить :lol: первая пятница нового месяца ;) как первое число настало просто глянуть нет изменений на пятницу, бывает что иногда переносят на следующую неделю ну это очень редко :)
Да так то оно так только порой у людей может стока кучу проблем что забываешь какой год на дворе не говоря про день недели :lol: Я помню когда увлекся трейдингом то был момент взглянув в окно такой с удивлением сам себе сказал оо уже зима что ли :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 4:01 pm
Поблагодарили: 374 раза
Благодарил (а): 472 раза

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Svetoch писал(а): Пн сен 09, 2024 6:55 am Я уже не помню, когда я пришла к этому :lol: может читала где-то на форуме трейдеров, раньше там можно было найти много интересной и полезной информации 8-)
Я думаю вам казалось что там много полезной информации потому что вы знали меньше :lol: А с другой стороны да вы правы на тот момент для вас это действительно полезная инфа была. На самом деле стояющую инфу которая бы дала человеку прорыв в торговле очень тяжело найти несмотря на то что обычно это информация сублимированная форма общеизвестных знаний.
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2024 6:01 pm
Поблагодарили: 512 раз
Благодарил (а): 873 раза

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Сегодняшняя сделка в бай, зашла на пятиминутках, так как уж очень простая была ситуация на этом тайме, 8-) правда закрыла пораньше не дождавшись профита :chart-increasing:
Вложения
м5 вход 9
м5 вход 9 (71.59 КБ) 246 просмотров
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2024 5:31 pm
Поблагодарили: 220 раз
Благодарил (а): 61 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Сегодня тоже наблюдала за золотом,но не входила. Хороший вход
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 3:56 pm
Поблагодарили: 423 раза
Благодарил (а): 434 раза

Непрочитанное сообщение Pancher »

Svetoch писал(а): Пн сен 09, 2024 11:28 am Сегодняшняя сделка в бай, зашла на пятиминутках, так как уж очень простая была ситуация на этом тайме, 8-) правда закрыла пораньше не дождавшись профита :chart-increasing:
Красивый вход и выход :clapping: . Хотел было задать вопросы, но понял что сделка мне абсолютно понятная и логична :index-pointing-up: .
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2024 5:51 pm
Поблагодарили: 616 раз
Благодарил (а): 601 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Svetoch писал(а): Пн сен 09, 2024 11:28 am Сегодняшняя сделка в бай, зашла на пятиминутках, так как уж очень простая была ситуация на этом тайме, 8-) правда закрыла пораньше не дождавшись профита :chart-increasing:
Светоч а можете показать начало вашей зоны? у меня тоже примерно в этом месте она проведена, только ее не пробили, а у вас на скрине повыше получается построена :)
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2024 6:01 pm
Поблагодарили: 512 раз
Благодарил (а): 873 раза

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stels23 писал(а): Вт сен 10, 2024 4:30 am Светоч а можете показать начало вашей зоны? у меня тоже примерно в этом месте она проведена, только ее не пробили, а у вас на скрине повыше получается построена :)
Вот показала на скрине, начало зоны от которой смотрела покупки :chart-increasing: надеюсь понятно. А как вы строили её покажите пожалуйста, если вам не трудно.
Вложения
зона
зона (64.03 КБ) 224 просмотра
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2024 6:01 pm
Поблагодарили: 512 раз
Благодарил (а): 873 раза

Непрочитанное сообщение Svetoch »

RubiRod писал(а): Пн сен 09, 2024 6:09 pm Сегодня тоже наблюдала за золотом,но не входила. Хороший вход
А могли бы вы показать , где бы заходили, если бы торговали и куда бы планировали держать профит, интересно ваше видение рынка ;)
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2024 5:38 pm
Поблагодарили: 255 раз
Благодарил (а): 53 раза

Непрочитанное сообщение Inferno »

Все таки от прорисовки и видения уровней многое зависит. Как не крути, не всегда эти уровни совпадают с уровнями других трейдеров.
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2024 5:31 pm
Поблагодарили: 220 раз
Благодарил (а): 61 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Svetoch писал(а): Вт сен 10, 2024 8:12 am А могли бы вы показать , где бы заходили, если бы торговали и куда бы планировали держать профит, интересно ваше видение рынка ;)
Да конечно. Я вчера видила вот такую картинку. Жёлтый уровень это старший тф. А сиреневый м5 там бы заходила. Но не сложилось . Кстати сегодня судя по всему уровни сохранились на текущий момент. Может в продажу зайти, как считаете,? ;)
Вложения
20240910134156
20240910134156 (269.93 КБ) 215 просмотров
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2024 6:01 pm
Поблагодарили: 512 раз
Благодарил (а): 873 раза

Непрочитанное сообщение Svetoch »

RubiRod писал(а): Вт сен 10, 2024 10:54 am Да конечно. Я вчера видила вот такую картинку. Жёлтый уровень это старший тф. А сиреневый м5 там бы заходила. Но не сложилось . Кстати сегодня судя по всему уровни сохранились на текущий момент. Может в продажу зайти, как считаете,? ;)
Спасибо. что поделились своим видением рынка :clapping: но пока в продажах сомневаюсь, в общем посмотрим на выход америки :chart-increasing:
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2024 6:01 pm
Поблагодарили: 512 раз
Благодарил (а): 873 раза

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Сегодняшняя сделка в бай, заходила от зоны на старшем, на американской сессии :chart-increasing: закрыла на ближайшем уровне 8-)
Вложения
вход  10
вход 10 (73.44 КБ) 203 просмотра
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2024 5:31 pm
Поблагодарили: 220 раз
Благодарил (а): 61 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Svetoch писал(а): Вт сен 10, 2024 1:35 pm Сегодняшняя сделка в бай, заходила от зоны на старшем, на американской сессии :chart-increasing: закрыла на ближайшем уровне 8-)
Хороший бай. Я сильно не смотрела рынок. Была занята. Да и золото не мое)))главное что у вас все выходит.
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2024 5:51 pm
Поблагодарили: 616 раз
Благодарил (а): 601 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Svetoch писал(а): Вт сен 10, 2024 1:35 pm Сегодняшняя сделка в бай, заходила от зоны на старшем, на американской сессии :chart-increasing: закрыла на ближайшем уровне 8-)
Светоч как думаете какое сегодня настроение будит у золотишка? вроде по большому тайму мы в горизонтальном канале, как раз подошли к верхней границе, думаю можно рассматривать продажи ;)
Вложения
24
24 (66.03 КБ) 194 просмотра
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2024 6:01 pm
Поблагодарили: 512 раз
Благодарил (а): 873 раза

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stels23 писал(а): Ср сен 11, 2024 4:54 am Светоч как думаете какое сегодня настроение будит у золотишка? вроде по большому тайму мы в горизонтальном канале, как раз подошли к верхней границе, думаю можно рассматривать продажи ;)
Да, зона очень серьёзная и возможно будет реакция на этот уровень, :hundred: и я как раз держала покупки до этого уровня, а прогнозировать не люблю, посмотрим как поведёт себя здесь цена :chart-increasing:
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2024 6:01 pm
Поблагодарили: 512 раз
Благодарил (а): 873 раза

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Вот сделка, о которой писала выше и показала зоны, от которых вставала в покупки, закрылась эту покупку пораньше, не дожидаясь перехая, так как была уже в хорошем профите :dollar:
Вложения
вход
вход (93.98 КБ) 188 просмотров
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 3:56 pm
Поблагодарили: 423 раза
Благодарил (а): 434 раза

Непрочитанное сообщение Pancher »

Svetoch писал(а): Вт сен 10, 2024 1:35 pm Сегодняшняя сделка в бай, заходила от зоны на старшем, на американской сессии :chart-increasing: закрыла на ближайшем уровне 8-)
Поздравляю с профитом! Красиво отработали. Но есть вопрос касаемо выставления стоп - лосса. Если честно для меня немного не понятен уровень выставления стопа у Вас. Почему именно в том месте, а не, скажем, за одним из ближайших лоев? Или тот стоп уже модифицирован, а изначальный стоял, как раз за экстремумом?
Вложения
stop
stop (71.08 КБ) 174 просмотра