⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Видео от Белого Трейдера

Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 356 раз
Благодарил (а): 435 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Pioner28 писал(а): 16:35 23-08-2024 Что же говорить про йену, то тут скорее всего ее валили крупные игроки, которым было выгодно падение актива, чтобы в последующем ее купить дешевле ;) Такие случаи бывают периодически, когда нужно или сбить конкурента или банально купить подешевле его ценные бумаги :index-pointing-up: 8-)
Так там крупняку и не было смысла держать йену так как фукусима не хило вдарила по экономике Японии и желании инвесторов вкладывать деньги в определенные сектора. В то время даже знакомые знакомых трейдеров не хило подняли на этом падении насколько помню они индекс скидывали там что то с 5к до 500к зелени :dollar: подняли депозит.
За это сообщение автора Stalevar поблагодарил:
Pioner28
Рейтинг: 25%
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 138 раз
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Stalevar писал(а): 06:48 24-08-2024 Так там крупняку и не было смысла держать йену так как фукусима не хило вдарила по экономике Японии и желании инвесторов вкладывать деньги в определенные сектора. В то время даже знакомые знакомых трейдеров не хило подняли на этом падении насколько помню они индекс скидывали там что то с 5к до 500к зелени :dollar: подняли депозит.
Рынок так устроен всегда, что кто-то зарабатывает, а кто-то теряет 8-) Я, конечно, хорошо помню Фукусиму, но тогда я еще так пристально не следил за рынком. Но знаю, что все индексы японских компаний тогда были в красном, там помоему еще зацепило и другие азиатские рынки :index-pointing-up:
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 215 раз
Благодарил (а): 45 раз

Непрочитанное сообщение Inferno »

Белый трейдер писал(а): 23:20 23-08-2024 Друзья, вышло новое видео, в котором мы с вами максимально подробно рассмотрим стратегию отскоков и вы смогли работать по ней легко, и без ошибок! 8-) Для этого научимся определять на графике :chart-increasing: подходящие уровни, поговорим о том, что такое уровни, как они образуются, почему нужны для стратегии и обязательно откроем пару сделок, чтобы закрепить информацию. Приятного просмотра: :hugging:


Отличное видео. Спасибо большое за информацию. Вроде бы понимание есть, но всегда интересно посмотреть других, чтобы вытянуть для себя какую то крупичку полезной информации
За это сообщение автора Inferno поблагодарил:
Белый трейдер
Рейтинг: 25%
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 155 раз
Благодарил (а): 165 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Белый трейдер писал(а): 23:20 23-08-2024 Друзья, вышло новое видео, в котором мы с вами максимально подробно рассмотрим стратегию отскоков и вы смогли работать по ней легко, и без ошибок! 8-) Для этого научимся определять на графике :chart-increasing: подходящие уровни, поговорим о том, что такое уровни, как они образуются, почему нужны для стратегии и обязательно откроем пару сделок, чтобы закрепить информацию. Приятного просмотра: :hugging:


Спасибо, видос действительно крутой. Торговля, конечно, пощекотала тебе нервы, но самое главное после обоих разов в минус ты смог отбить вложенное! Молодец, поздравляю! :clapping: Просто торговля так устроена, что приходиться вырывать свое. Скажи ты по какому принципу выбираешь валютные пары для торговли?
За это сообщение автора Борисыч поблагодарил:
Белый трейдер
Рейтинг: 25%
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 579 раз
Благодарил (а): 567 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Борисыч писал(а): 21:53 25-08-2024 Спасибо, видос действительно крутой. Торговля, конечно, пощекотала тебе нервы, но самое главное после обоих разов в минус ты смог отбить вложенное! Молодец, поздравляю! :clapping: Просто торговля так устроена, что приходиться вырывать свое. Скажи ты по какому принципу выбираешь валютные пары для торговли?
мне кажется отбор пар для торговли, зависит от место положения цены, насколько она близко находится от уровня :) могу и ошибаться но по моему это основной критерий для отбора :chart-increasing:
За это сообщение автора Stels23 поблагодарили (всего 2):
Борисыч, Белый трейдер
Рейтинг: 50%
Аватара пользователя
Белый трейдер
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 18:41 29-04-2024
Поблагодарили: 173 раза
Благодарил (а): 98 раз

Непрочитанное сообщение Белый трейдер »

Борисыч писал(а): 21:53 25-08-2024 Спасибо, видос действительно крутой. Торговля, конечно, пощекотала тебе нервы, но самое главное после обоих разов в минус ты смог отбить вложенное! Молодец, поздравляю! :clapping: Просто торговля так устроена, что приходиться вырывать свое. Скажи ты по какому принципу выбираешь валютные пары для торговли?
Отбираю в основном по понятным мне формациям. Если не уверен или сомневаюсь, то пропускаю. Иногда за день не могу найти ни одной точки входа, а иногда по несколько штук в каждой паре и приходится даже выбирать лучшие из них :grinning: Также смотрю и на процент выплаты - бывает, что формация просто шикарная, а процент ниже 70%. Хотя с таким низким тоже беру и даже на видео как раз попала такая ситуация 8-)
За это сообщение автора Белый трейдер поблагодарил:
Борисыч
Рейтинг: 25%
Аватара пользователя
Белый трейдер
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 18:41 29-04-2024
Поблагодарили: 173 раза
Благодарил (а): 98 раз

Непрочитанное сообщение Белый трейдер »

Stels23 писал(а): 08:04 26-08-2024 мне кажется отбор пар для торговли, зависит от место положения цены, насколько она близко находится от уровня :) могу и ошибаться но по моему это основной критерий для отбора :chart-increasing:
Да, всё верно :hundred: Если формация понятная и цена недалеко от уровня, либо хорошо двигается между уровнями без обновления экстремумов, то это и есть основной критерий для выбора 8-)

Кстати, хорошая тема для видео! :hundred:
За это сообщение автора Белый трейдер поблагодарил:
Stels23
Рейтинг: 25%
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 155 раз
Благодарил (а): 165 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Stels23 писал(а): 08:04 26-08-2024 мне кажется отбор пар для торговли, зависит от место положения цены, насколько она близко находится от уровня :) могу и ошибаться но по моему это основной критерий для отбора :chart-increasing:
Отбор пар осуществляется по нескольким факторам в том числе из цены. Чаще всего трейдеры выбирают те пары, которые хорошо знают и торгуют ими достаточный период времени. Также еще выбирают по критерию устойчивости пары на данный момент времени. Лучше всего чтобы ее не "штормило" :index-pointing-up:
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 579 раз
Благодарил (а): 567 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Борисыч писал(а): 21:25 26-08-2024 Отбор пар осуществляется по нескольким факторам в том числе из цены. Чаще всего трейдеры выбирают те пары, которые хорошо знают и торгуют ими достаточный период времени. Также еще выбирают по критерию устойчивости пары на данный момент времени. Лучше всего чтобы ее не "штормило" :index-pointing-up:
все выбирают по разному ;) опять же говорю только за себя :) если у меня стратегия черепахи то мне в принципе по барабану, какая пара и насколько ее хорошо знаю, смотрю только уровни возе которых может поступить сигнал ;) если же торговля внутри дня, то я не распыляюсь и торгую только один инструмент :)
За это сообщение автора Stels23 поблагодарили (всего 3):
Борисыч, Svetoch, Белый трейдер
Рейтинг: 75%
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 481 раз
Благодарил (а): 831 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stels23 писал(а): 08:00 27-08-2024 все выбирают по разному ;) опять же говорю только за себя :) если у меня стратегия черепахи то мне в принципе по барабану, какая пара и насколько ее хорошо знаю, смотрю только уровни возе которых может поступить сигнал ;) если же торговля внутри дня, то я не распыляюсь и торгую только один инструмент :)
Согласна с вами ;) всё, я думаю, зависит от подхода к торговле и стиля, если торговать в долгосрок, то само собой, можно хоть 20 инструментов использовать, а если внутри дня - то работать надо с одним инструментом. Я например работаю только золотом, знаю его манеру поведения и уровни, но есть и минусы — бывают дни когда инструмент стоит в узком ценовом диапазоне , лучше иметь наверно парочку, но ни времени, ни реакции на 2 не хватает.
За это сообщение автора Svetoch поблагодарили (всего 2):
Белый трейдер, Stels23
Рейтинг: 50%
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 155 раз
Благодарил (а): 165 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Белый трейдер писал(а): 16:42 26-08-2024 Отбираю в основном по понятным мне формациям. Если не уверен или сомневаюсь, то пропускаю. Иногда за день не могу найти ни одной точки входа, а иногда по несколько штук в каждой паре и приходится даже выбирать лучшие из них :grinning: Также смотрю и на процент выплаты - бывает, что формация просто шикарная, а процент ниже 70%. Хотя с таким низким тоже беру и даже на видео как раз попала такая ситуация 8-)
Как мне кажется, в ряде пар можно часто найти точки входа это самые распространенные по типу евро/доллар довольно динамичная пара или в последнее время доллар/йена, но опять же бывают такие дни, когда мало, что происходит и это становится труднее.
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 155 раз
Благодарил (а): 165 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Stels23 писал(а): 08:00 27-08-2024 все выбирают по разному ;) опять же говорю только за себя :) если у меня стратегия черепахи то мне в принципе по барабану, какая пара и насколько ее хорошо знаю, смотрю только уровни возе которых может поступить сигнал ;) если же торговля внутри дня, то я не распыляюсь и торгую только один инструмент :)
Согласен выбор происходит, как кому удобно. Также соглашусь, что все еще зависит от ТС. Если трейдер хорошо разбирается в определенных валютах, то он понятное дело в приоритете будет отдавать им должное ;)
Вложения
кротп
кротп (45.52 КБ) 470 просмотров
За это сообщение автора Борисыч поблагодарили (всего 3):
Аладдин, Stels23, Белый трейдер
Рейтинг: 75%
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 579 раз
Благодарил (а): 567 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Борисыч писал(а): 18:44 27-08-2024 Согласен выбор происходит, как кому удобно. Также соглашусь, что все еще зависит от ТС. Если трейдер хорошо разбирается в определенных валютах, то он понятное дело в приоритете будет отдавать им должное ;)
на днях у меня тут появилась идея, так как с временем экспирации в 5 минут, как у белого не получается добиться точности входа , а направление в 90 % верное, то можно пробовать математический алгоритм для вычисления этого времени, по идеи на одном и том же тайме время будит выставляться разное, а какое выставлять будет зависеть от самой цены :)
За это сообщение автора Stels23 поблагодарили (всего 3):
Белый трейдер, Svetoch, Борисыч
Рейтинг: 75%
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 481 раз
Благодарил (а): 831 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stels23 писал(а): 08:16 01-09-2024 на днях у меня тут появилась идея, так как с временем экспирации в 5 минут, как у белого не получается добиться точности входа , а направление в 90 % верное, то можно пробовать математический алгоритм для вычисления этого времени, по идеи на одном и том же тайме время будит выставляться разное, а какое выставлять будет зависеть от самой цены :)
Я так понимаю, вы хотите показать новую стратегию для бинарок с разным временем экспирации ? 8-) а направление в 90 %- это очень круто :clapping: давайте, будет интересно посмотреть ;)
За это сообщение автора Svetoch поблагодарил:
Stels23
Рейтинг: 25%
Аватара пользователя
Белый трейдер
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 18:41 29-04-2024
Поблагодарили: 173 раза
Благодарил (а): 98 раз

Непрочитанное сообщение Белый трейдер »

Stels23 писал(а): 08:16 01-09-2024 на днях у меня тут появилась идея, так как с временем экспирации в 5 минут, как у белого не получается добиться точности входа , а направление в 90 % верное, то можно пробовать математический алгоритм для вычисления этого времени, по идеи на одном и том же тайме время будит выставляться разное, а какое выставлять будет зависеть от самой цены :)
Я иногда меняю экспирацию - ставлю от 3 до 10 минут, ориентируясь на волатильность и расстояние между уровнями. Иногда действительно помогает и на 5 минутах получил бы минус. Но всё же в среднем на 5 минутах получается стабильнее как-то, или уже просто привычка 8-) А вообще словить идеальный вход получается крайне редко - даже когда чётко от уровня вхожу (дождаться такого момента очень непросто), реакция может начаться через 5-7 минут и прилетает минус :see-no: То есть вроде бы вошёл максимально точно и направление цены определил верно, но сделка закрывается в минус, а затем начинается уже реакция. Но с экспирацией в 10 минут может быть обратная ситуация - цена уже успеет получить реакцию, хорошо отскочить от уровня и затем снова вернуться и сделка закроется в минус. Поэтому приходится применять перекрытия, чтобы усреднить вход, если так можно выразиться в контексте быстрых трейдов :)
За это сообщение автора Белый трейдер поблагодарили (всего 2):
Stels23, Аладдин
Рейтинг: 50%
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 215 раз
Благодарил (а): 45 раз

Непрочитанное сообщение Inferno »

Svetoch писал(а): 12:34 01-09-2024 Я так понимаю, вы хотите показать новую стратегию для бинарок с разным временем экспирации ? 8-) а направление в 90 %- это очень круто :clapping: давайте, будет интересно посмотреть ;)
Тоже интересно посмотреть. А вдруг это грааль ;) пока смотришь, вроде ничего сложного. А вот как сам начинаешь торговать начинаются проблемы :see-no:
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 579 раз
Благодарил (а): 567 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Белый трейдер писал(а): 14:04 01-09-2024 Я иногда меняю экспирацию - ставлю от 3 до 10 минут, ориентируясь на волатильность и расстояние между уровнями. Иногда действительно помогает и на 5 минутах получил бы минус. Но всё же в среднем на 5 минутах получается стабильнее как-то, или уже просто привычка 8-) А вообще словить идеальный вход получается крайне редко - даже когда чётко от уровня вхожу (дождаться такого момента очень непросто), реакция может начаться через 5-7 минут и прилетает минус :see-no: То есть вроде бы вошёл максимально точно и направление цены определил верно, но сделка закрывается в минус, а затем начинается уже реакция. Но с экспирацией в 10 минут может быть обратная ситуация - цена уже успеет получить реакцию, хорошо отскочить от уровня и затем снова вернуться и сделка закроется в минус. Поэтому приходится применять перекрытия, чтобы усреднить вход, если так можно выразиться в контексте быстрых трейдов :)
ну у вас опыт и глаз наметан на уровни ;) и видите какую экспирацию лучше выставить, у меня так четко определить время не получается :( потому и рассматриваю разные варианты чтоб проще было именно поймать нужное время для отработки входа
Svetoch писал(а): 12:34 01-09-2024

Я так понимаю, вы хотите показать новую стратегию для бинарок с разным временем экспирации ? 8-) а направление в 90 %- это очень круто :clapping: давайте, будет интересно посмотреть ;)
стратегия это громко сказано :lol: скорее больше наброски на возможную стратегию ;)
За это сообщение автора Stels23 поблагодарили (всего 2):
Svetoch, Белый трейдер
Рейтинг: 50%
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 155 раз
Благодарил (а): 165 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Stels23 писал(а): 08:16 01-09-2024 на днях у меня тут появилась идея, так как с временем экспирации в 5 минут, как у белого не получается добиться точности входа , а направление в 90 % верное, то можно пробовать математический алгоритм для вычисления этого времени, по идеи на одном и том же тайме время будит выставляться разное, а какое выставлять будет зависеть от самой цены :)
Ну, попробуй тогда математический алгоритм вычисления может и получится найти идеальное время для входа в сделку, тут как я считаю можно перебирать разные варианты и в конечном счете получить положительный результат, тем более 90% - думаю при таких раскладах успех будет гарантирован с большой долей вероятности.
Вложения
ер6
ер6 (37.15 КБ) 277 просмотров
За это сообщение автора Борисыч поблагодарил:
Stels23
Рейтинг: 25%
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 129 раз
Благодарил (а): 205 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Борисыч писал(а): 22:08 01-09-2024 Ну, попробуй тогда математический алгоритм вычисления может и получится найти идеальное время для входа в сделку, тут как я считаю можно перебирать разные варианты и в конечном счете получить положительный результат, тем более 90% - думаю при таких раскладах успех будет гарантирован с большой долей вероятности.
Математика очень часто не работает на графиках :) Валютные рынки это цифры, эмоции, скопление вероятностей в общем :) Если учитывать все эти факторы то что-то да получается, а голые вычисления не будут работать. :exploding: Если бы они работали, то тут сидели бы профессора математики и рубили бы баблишко, но как мы видим здесь кого только нет, а вот докторов математических наук я ни единого не встречал ;)
За это сообщение автора Мистерио поблагодарил:
Борисыч
Рейтинг: 25%
Аватара пользователя
Белый трейдер
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 18:41 29-04-2024
Поблагодарили: 173 раза
Благодарил (а): 98 раз

Непрочитанное сообщение Белый трейдер »

Stels23 писал(а): 18:39 01-09-2024 ну у вас опыт и глаз наметан на уровни ;) и видите какую экспирацию лучше выставить, у меня так четко определить время не получается :( потому и рассматриваю разные варианты чтоб проще было именно поймать нужное время для отработки входа
стратегия это громко сказано :lol: скорее больше наброски на возможную стратегию ;)
У меня не всегда получается правильно рассчитать. :hugging: Думаю, что вообще мало кому удаются точные расчёты момента открытия сделки и времени экспирации. Я решаю этот момент перекрытиями, либо фиксацией минуса. 8-)
За это сообщение автора Белый трейдер поблагодарили (всего 2):
Stels23, Аладдин
Рейтинг: 50%
Ответить