⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


ТОРГОВЛЯ ИНДЕКСОМ DAX. ПЕРВЫЕ ШАГИ

Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 219 раз
Благодарил (а): 45 раз

Непрочитанное сообщение Inferno »

RubiRod писал(а): 21:28 05-09-2024 Ну мой прогноз считай отрабатывает. Цена весь день тилипается в коридоре. Думаю завтра будет прорыв.
Да рубирод. Вы оказались правы. Я после вашего сообщения открыла терминал и посмотрела. действительно, флаг там рисуется. Собственно по нему вчера и заходила. Отработали все сделки в плюс. Спасибо за наводку ;)
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 184 раза
Благодарил (а): 59 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Inferno писал(а): 07:08 06-09-2024 Да рубирод. Вы оказались правы. Я после вашего сообщения открыла терминал и посмотрела. действительно, флаг там рисуется. Собственно по нему вчера и заходила. Отработали все сделки в плюс. Спасибо за наводку ;)
Это просто замечательно. Но я думаю вы увидели бы и без моей наводки этот флажок. Его там видно начиная с м 15 и выше. Отсюда и ставим цели. Ждём сегодня его отработку. ) думаю ещё разок к 18700 сходим , а оттуда уже продавать можно. Возможно даже с целями старших тф
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 360 раз
Благодарил (а): 439 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Inferno писал(а): 18:34 05-09-2024 Хорошо, пусть это будет усреднение) мне не важно как это называется. Набора позы у меня нет. Я открываю сделку, даже если сразу не пошло, я могу открыть ещё несколько сделок , если не поменяла своей точки зрения. Проблема -часто спешу и открываюсь раньше.
Понял спасибо. Ну спешка дело такое у самого подобная проблема. Боязнь упустить вход и как итог косяки. Это от отсутствия в некоторой степени конкретных правил бывает либо когда эти правила не совсем очевидны для самого себя.
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 401 раз
Благодарил (а): 402 раза

Непрочитанное сообщение Pancher »

Inferno писал(а): 18:41 05-09-2024 Суть вопроса в том, что для меня это не настолько важно. Т.к. вся эта идеальность, формализация и т.д будет работать до поры до времени. Потом в какой то момент все накроется тазиком, и даже не медным, а аллюминиевым... :see-no:
Здесь отчасти философский момент, так как индивидуальное восприятие, не возведенное в ранг правил, может давать сбои в зависимости от эмоционального состояния трейдера :index-pointing-up: . Хорошо, хоть не жестяным).
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 401 раз
Благодарил (а): 402 раза

Непрочитанное сообщение Pancher »

RubiRod писал(а): 21:28 05-09-2024 Ну мой прогноз считай отрабатывает. Цена весь день тилипается в коридоре. Думаю завтра будет прорыв.
Да, очень интересно отрабатывается ранее описанный Вами прогноз. Видно умете видеть рынок по данному инструменту :chart-increasing: . Может тоже заведете ветку?)
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 184 раза
Благодарил (а): 59 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Pancher писал(а): 09:22 06-09-2024 Да, очень интересно отрабатывается ранее описанный Вами прогноз. Видно умете видеть рынок по данному инструменту :chart-increasing: . Может тоже заведете ветку?)
Зачем плодить одно и тоже. Если мои прогнозы не помешают инферно, буду делиться своими мыслями. Кстати вот и произошёл пробой флажки. Теперь наверное дальше вниз повалит
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 219 раз
Благодарил (а): 45 раз

Непрочитанное сообщение Inferno »

Stalevar писал(а): 08:53 06-09-2024 Понял спасибо. Ну спешка дело такое у самого подобная проблема. Боязнь упустить вход и как итог косяки. Это от отсутствия в некоторой степени конкретных правил бывает либо когда эти правила не совсем очевидны для самого себя.
Тут даже дело не в самой спешки. Я просто не всегда уверенна в том, пойдет ли цена прям чётко на касание уровня. Часто такое бывает
За это сообщение автора Inferno поблагодарил:
Stalevar
Рейтинг: 25%
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 219 раз
Благодарил (а): 45 раз

Непрочитанное сообщение Inferno »

Pancher писал(а): 09:13 06-09-2024 Здесь отчасти философский момент, так как индивидуальное восприятие, не возведенное в ранг правил, может давать сбои в зависимости от эмоционального состояния трейдера :index-pointing-up: . Хорошо, хоть не жестяным).
Отчасти соглашусь. Я могу судить только в отношении себя и своих действий. Но дело в том, что для меня торговля не является чем то обязательным, какой то ежедневной рутиной. Если в начале дня есть эмоциональные сбои или просто не хочу , я не торгую. Для меня это правило #1. Мне его хватает с головой
За это сообщение автора Inferno поблагодарил:
Pancher
Рейтинг: 25%
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 401 раз
Благодарил (а): 402 раза

Непрочитанное сообщение Pancher »

RubiRod писал(а): 12:34 06-09-2024 Зачем плодить одно и тоже. Если мои прогнозы не помешают инферно, буду делиться своими мыслями. Кстати вот и произошёл пробой флажки. Теперь наверное дальше вниз повалит
Инферно по сделкам, Вы по прогнозам). Это совсем разные вещи :index-pointing-up: .
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 184 раза
Благодарил (а): 59 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Pancher писал(а): 14:34 06-09-2024 Инферно по сделкам, Вы по прогнозам). Это совсем разные вещи :index-pointing-up: .
Мои прогнозы незначительные). Вот из последних творений моих очей :see-no: могу предположить следующее развитие на ближайшее время
м15
Вложения
#DAX30_M15_06-09-2024_14-37-13
#DAX30_M15_06-09-2024_14-37-13 (48.04 КБ) 172 просмотра
За это сообщение автора RubiRod поблагодарил:
Pancher
Рейтинг: 25%
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 360 раз
Благодарил (а): 439 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Inferno писал(а): 12:43 06-09-2024 Тут даже дело не в самой спешки. Я просто не всегда уверенна в том, пойдет ли цена прям чётко на касание уровня. Часто такое бывает
Ну это как раз отсутствие конкретных правил. Я сам периодически работаю на касание и как раз тоже раньше вхожу по той же причине что и вы. Хотя если подумать по уму достаточно просто собрать статистику торговли определенной методики по касанию и выявить насколько часто оправдывает себя ранний вход ;) .
Вложения
statistik
statistik (62.77 КБ) 170 просмотров
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 401 раз
Благодарил (а): 402 раза

Непрочитанное сообщение Pancher »

Inferno писал(а): 12:49 06-09-2024 Отчасти соглашусь. Я могу судить только в отношении себя и своих действий. Но дело в том, что для меня торговля не является чем то обязательным, какой то ежедневной рутиной. Если в начале дня есть эмоциональные сбои или просто не хочу , я не торгую. Для меня это правило #1. Мне его хватает с головой
Это хорошо когда есть контроль над собой и нет тяги переторговывать или вообще торговать тогда, когда это не совсем нужно :index-pointing-up: .
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 401 раз
Благодарил (а): 402 раза

Непрочитанное сообщение Pancher »

RubiRod писал(а): 14:44 06-09-2024 Мои прогнозы незначительные). Вот из последних творений моих очей :see-no: могу предположить следующее развитие на ближайшее время
м15
Не скромничайте, вполне интересные и многообещающие прогнозы :) . Я так понял у Вас в приоритете рабочий тайм м15 или от случаю к случаю? Почему решили, что будет цена в подобной фигуре консолидироваться, только из - за очерченных начальных границ треугольника или, возможно, есть дополнительные критерии?
Вложения
vop_
vop_ (59.82 КБ) 166 просмотров
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 184 раза
Благодарил (а): 59 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Pancher писал(а): 17:28 06-09-2024 Не скромничайте, вполне интересные и многообещающие прогнозы :) . Я так понял у Вас в приоритете рабочий тайм м15 или от случаю к случаю? Почему решили, что будет цена в подобной фигуре консолидироваться, только из - за очерченных начальных границ треугольника или, возможно, есть дополнительные критерии?

Нет у меня никаких приоритетов. Просто больший тф очень долго ждать . А тут просто переключила тф и увидила что то. Почему бы не попробовать взять из этого профит внутри дня, сегодня.
За это сообщение автора RubiRod поблагодарил:
Pancher
Рейтинг: 25%
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 219 раз
Благодарил (а): 45 раз

Непрочитанное сообщение Inferno »

Stalevar писал(а): 14:58 06-09-2024 Ну это как раз отсутствие конкретных правил. Я сам периодически работаю на касание и как раз тоже раньше вхожу по той же причине что и вы. Хотя если подумать по уму достаточно просто собрать статистику торговли определенной методики по касанию и выявить насколько часто оправдывает себя ранний вход ;) .
Возможно вы и правы. Я спорить не буду ;) даже несмотря на то , что вход ранний, если не перегружать сильно депозит, этот ранний вход даёт хороший профит(для меня по крайней мере) если есть желание брать цели по старшему тф, все в ваших руках. Единственное что могу сказать, что дакс лучше торговать только!! По тренду, в т.ч. и во флете.
За это сообщение автора Inferno поблагодарил:
Stalevar
Рейтинг: 25%
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 219 раз
Благодарил (а): 45 раз

Непрочитанное сообщение Inferno »

Мой ранний вход сегодня. Несмотря на то, что ушла в минус. На конец дня депо норм. Все закрыла не торгую .


Хотела сверху продать, но отвлеклась и упустила вход. Кстати на м5 более чётко видно, как цена зажималась. То о чем писала рубирод
Вложения
20240906190656
20240906190656 (181.42 КБ) 155 просмотров
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 184 раза
Благодарил (а): 59 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Pancher писал(а): 17:28 06-09-2024 Не скромничайте, вполне интересные и многообещающие прогнозы :) . Я так понял у Вас в приоритете рабочий тайм м15 или от случаю к случаю? Почему решили, что будет цена в подобной фигуре консолидироваться, только из - за очерченных начальных границ треугольника или, возможно, есть дополнительные критерии?
Нет никаких дополнительных критериев. Глаза и только визуальное восприятие. Рассматривала только селл, т.к. вчера писала про флаг и видила только такое продолжение движения. Конечно на новостях обманочку сделали. Но не знаю можно ли считать этот прогноз удачным. Фигура- отработала
За это сообщение автора RubiRod поблагодарил:
Pancher
Рейтинг: 25%
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 219 раз
Благодарил (а): 45 раз

Непрочитанное сообщение Inferno »

RubiRod писал(а): 19:29 06-09-2024 Нет никаких дополнительных критериев. Глаза и только визуальное восприятие. Рассматривала только селл, т.к. вчера писала про флаг и видила только такое продолжение движения. Конечно на новостях обманочку сделали. Но не знаю можно ли считать этот прогноз удачным. Фигура- отработала
Если у вас получается видить ситуация и она отрабатывает, зачем что то усложнять? Просто нужно наторговывать, отрабатывать ситуации и все. Да и торговать лучше на том тф, который понятен
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 589 раз
Благодарил (а): 576 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

RubiRod писал(а): 19:29 06-09-2024 Нет никаких дополнительных критериев. Глаза и только визуальное восприятие. Рассматривала только селл, т.к. вчера писала про флаг и видила только такое продолжение движения. Конечно на новостях обманочку сделали. Но не знаю можно ли считать этот прогноз удачным. Фигура- отработала
если отработало то прогноз удачный :)
вчера посмотрела дакс, что там было на м5 и поймала себя на мысли, что как и Inferno рассматривала покупки :see-no: в продажи конечно стала бы чуток по другому :)
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 360 раз
Благодарил (а): 439 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Inferno писал(а): 19:19 06-09-2024 Возможно вы и правы. Я спорить не буду ;) даже несмотря на то , что вход ранний, если не перегружать сильно депозит, этот ранний вход даёт хороший профит(для меня по крайней мере) если есть желание брать цели по старшему тф, все в ваших руках. Единственное что могу сказать, что дакс лучше торговать только!! По тренду, в т.ч. и во флете.
У меня целей по старшему тайму терплячки не хватает высиживать :lol: А вообще я написал что мне понятен ваш подход раннего входа с психологической точки зрения так как сам так же поступаю часто. А про дакс сильно ничего не смогу сказать так как давно его не торговал но глядя на вас хочется опять его погонять :lol:
Ответить