⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Трейдинг с нулем в кармане

Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2024 9:24 am
Поблагодарили: 155 раз
Благодарил (а): 165 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Stalevar писал(а): Пн сен 09, 2024 4:42 am Насколько знаю кооперативы начали появляться уже к развалу советов а до того любая недвижимость вроде как на балансе государства значилась. Но я могу ошибаться, так как не владел недвигой в то время :) . Помню что жилье предоставлялось от заводов предприятий совхозов и люди просто жили в нем но не владели им.
Тут ты немного не прав - жилищный кооператив был всегда и туда было трудно попасть его как правило создавали трудовые коллективы и они даже помогали сами строить. А кооперативы, как форма ведения бизнеса появилась в 1987 году после появления закона о частной собственности. Про квартиры да ты прав ими владели, кроме опять же кооперативных квартир там была уже собственность владельцев 8-) :index-pointing-up:
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2024 9:24 am
Поблагодарили: 155 раз
Благодарил (а): 165 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Stalevar писал(а): Пн сен 09, 2024 4:53 am В свое время довелось жить на множества комнат и скажу так что стресса при этом хоть отбавляй. С виду вроде нормальная хозяйка через неделю оказывается больной на голову с конкретным раздвоением личности а съемщики соседних комнат спят и видят как создать козаностру местного пошиба предлагая тебе занять должность казначея либо помочь скинуть хозяйку с балкона :lol: :lol: :lol: И это самое безобидное что было :lol: Жизненного опыта это все конечно добавляет но и нервы подшатывает.
Я тоже много снимал и у меня проблемной была только одна хозяйка, все-таки их, как правило, видно, на стадии личного общения, но это я стал понимать только с возрастом. А так мне в основном добрые владельцы квартир попадались, были, конечно, со своими тараканами в голове, но это было некритично и они ко мне не лезли и не мешали жить. Как мне кажется, такой контингент, который ты описал выше живет в основном в малосемейках или в общежитиях семейного типа :see-no:
Вложения
соседи
соседи (76.12 КБ) 71 просмотр
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 4:01 pm
Поблагодарили: 356 раз
Благодарил (а): 434 раза

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Inferno писал(а): Пн сен 09, 2024 11:30 am Меняли вроде точно. Насчёт продажи ничего не могу сказать. Просто раньше вроде именно "обмен" был популярен. А сегодня купля/продажа. Ну право на приватизацию было если у тебя был ордер на квартиру , если ничего не путаю.
Ну как понял меняли тоже с уведомлением всех органов но при этом жилье значилось на балансе так сказать государства? Просто я ни разу не слышал что бы покупали квартир при советах. Дачи :cherries: тоже от предприятия шли. До сих пор названия садоводческих товариществ сохранились по названию заводов от которых они были.
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 4:01 pm
Поблагодарили: 356 раз
Благодарил (а): 434 раза

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Борисыч писал(а): Пн сен 09, 2024 6:32 pm Тут ты немного не прав - жилищный кооператив был всегда и туда было трудно попасть его как правило создавали трудовые коллективы и они даже помогали сами строить. А кооперативы, как форма ведения бизнеса появилась в 1987 году после появления закона о частной собственности. Про квартиры да ты прав ими владели, кроме опять же кооперативных квартир там была уже собственность владельцев 8-) :index-pointing-up:
Да вон погуглил. Доля кооперативного жилья была всего 7-8% от всего в союзе. И строили за свой счет жилье. Речь же изначально в дискуссии шла о тех квартирах что предоставляло бесплатно само государство. В общем пришли к выводу что все таки у некоторых было собственное жилье. :)
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2024 5:31 pm
Поблагодарили: 181 раз
Благодарил (а): 59 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Stalevar писал(а): Вт сен 10, 2024 2:52 am Ну как понял меняли тоже с уведомлением всех органов но при этом жилье значилось на балансе так сказать государства? Просто я ни разу не слышал что бы покупали квартир при советах. Дачи :cherries: тоже от предприятия шли. До сих пор названия садоводческих товариществ сохранились по названию заводов от которых они были.
Буквально утром слушала передачу про ссср и там говорилось о том, что квартиру можно было купить. Да у родителей знакомые в то время и покупали/ продавали недвижку. Ну так тебе это все давали и это уже твоё было. Просто возможно раньше людей устраивало жить на одном месте. Зачем покупать/ продавать.
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 4:01 pm
Поблагодарили: 356 раз
Благодарил (а): 434 раза

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Борисыч писал(а): Пн сен 09, 2024 6:47 pm Я тоже много снимал и у меня проблемной была только одна хозяйка, все-таки их, как правило, видно, на стадии личного общения, но это я стал понимать только с возрастом. А так мне в основном добрые владельцы квартир попадались, были, конечно, со своими тараканами в голове, но это было некритично и они ко мне не лезли и не мешали жить. Как мне кажется, такой контингент, который ты описал выше живет в основном в малосемейках или в общежитиях семейного типа :see-no:
Конечно видно при общении но так как вариантов лучше не было то приходилось снимать там где снимал. Выбирал так сказать лучшее из худшего. Нет тот контингент мне попадался именно в полноценных квартирах. Раз только жил в гостинке это по типу коммуналки там тоже было весело :lol: :lol: :lol: Но если честно благодарен такому жизненному опыту :lol: .
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 4:01 pm
Поблагодарили: 356 раз
Благодарил (а): 434 раза

Непрочитанное сообщение Stalevar »

RubiRod писал(а): Вт сен 10, 2024 4:22 am Буквально утром слушала передачу про ссср и там говорилось о том, что квартиру можно было купить. Да у родителей знакомые в то время и покупали/ продавали недвижку. Ну так тебе это все давали и это уже твоё было. Просто возможно раньше людей устраивало жить на одном месте. Зачем покупать/ продавать.
Ну если передаче можно доверять то возможно. Я немного прожил при советах по этому не могу до конца утверждать возможно и покупали. Просто судил по тем остаткам информации что у меня имелись а так больше рассуждения и какая то инфа из инета :) . Но благодаря дискуссии узнаю то чего не знал :)
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2024 5:31 pm
Поблагодарили: 181 раз
Благодарил (а): 59 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Stalevar писал(а): Вт сен 10, 2024 1:02 pm Ну если передаче можно доверять то возможно. Я немного прожил при советах по этому не могу до конца утверждать возможно и покупали. Просто судил по тем остаткам информации что у меня имелись а так больше рассуждения и какая то инфа из инета :) . Но благодаря дискуссии узнаю то чего не знал :)
Я тоже по воспоминаниям рассуждаю. Собственно сегодня данная информация уже не актуальна. Как было не будет. Сейчас миром рулят бабки...
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2024 5:38 pm
Поблагодарили: 215 раз
Благодарил (а): 45 раз

Непрочитанное сообщение Inferno »

Stalevar писал(а): Вт сен 10, 2024 1:02 pm Ну если передаче можно доверять то возможно. Я немного прожил при советах по этому не могу до конца утверждать возможно и покупали. Просто судил по тем остаткам информации что у меня имелись а так больше рассуждения и какая то инфа из инета :) . Но благодаря дискуссии узнаю то чего не знал :)
Ахаха.. Вы что не верите телику ))) это ж наше ТВ. На самом деле , если без шуток, у меня бабушка проработала на заводе и ей выделили квартиру с ордером. Ведь ордер- это был документ, подтверждающий что это твое. Она в ней прожила всю свою жизнь, а сейчас живу в ней я. А у знакомых другая ситуация, по работе тоже выделили жилье - типа служебная квартира была и там да, у людей были проблемы с приватизацией, т.к. это числилось именно, как служебное жилье, т.е. как я для себя понимаю - временное жилье, или жилье на птичьих правах.
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2024 9:24 am
Поблагодарили: 155 раз
Благодарил (а): 165 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Stalevar писал(а): Вт сен 10, 2024 2:52 am Ну как понял меняли тоже с уведомлением всех органов но при этом жилье значилось на балансе так сказать государства? Просто я ни разу не слышал что бы покупали квартир при советах. Дачи :cherries: тоже от предприятия шли. До сих пор названия садоводческих товариществ сохранились по названию заводов от которых они были.
Тогда предприятия и заводы заботились о людях и выдавали им участки в садоводческих товариществах для строительства там домиков, чтобы можно было на своей земле выращивать урожай плюс в выходные можно было отдохнуть на природе. Также выдавали еще и гаражи в ГСК и еще некоторую недвижимость носящую не массовый характер.
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2024 9:24 am
Поблагодарили: 155 раз
Благодарил (а): 165 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Stalevar писал(а): Вт сен 10, 2024 3:01 am Да вон погуглил. Доля кооперативного жилья была всего 7-8% от всего в союзе. И строили за свой счет жилье. Речь же изначально в дискуссии шла о тех квартирах что предоставляло бесплатно само государство. В общем пришли к выводу что все таки у некоторых было собственное жилье. :)
Тут я с тобой даже спорить не буду их было не так много по стране, потому что в них не было сильной необходимости ведь государство возводило дома большими объемами и всегда был маневренный фонд. Если уж сравнивать с тем временем и сейчас, то тогда было намного проще его получить, а сейчас оно выдается определенной группе людей и не носит массовый характер, как тогда :)
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2024 9:24 am
Поблагодарили: 155 раз
Благодарил (а): 165 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

RubiRod писал(а): Вт сен 10, 2024 4:22 am Буквально утром слушала передачу про ссср и там говорилось о том, что квартиру можно было купить. Да у родителей знакомые в то время и покупали/ продавали недвижку. Ну так тебе это все давали и это уже твоё было. Просто возможно раньше людей устраивало жить на одном месте. Зачем покупать/ продавать.
Раньше сменить место жительство было трудновато. Ведь никто не отменял закон о тунеядстве и при его смене нужно было быстро устроиться на другую работу :index-pointing-up: Также проблемы возникали при обмене/продажи недвижимости, поэтому люди редко меняли место жительство с переездом в другой город.
Вложения
стройка
стройка (112.41 КБ) 42 просмотра
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2024 5:51 pm
Поблагодарили: 578 раз
Благодарил (а): 566 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Борисыч писал(а): Вт сен 10, 2024 5:38 pm Тут я с тобой даже спорить не буду их было не так много по стране, потому что в них не было сильной необходимости ведь государство возводило дома большими объемами и всегда был маневренный фонд. Если уж сравнивать с тем временем и сейчас, то тогда было намного проще его получить, а сейчас оно выдается определенной группе людей и не носит массовый характер, как тогда :)
ну да строительные фирмы то были государственные, частников не было, а сейчас все строительные компании в собственности у частников, а кто захочет свои квартиры просто так раздавать, всем нужна прибыль :)
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2024 5:38 pm
Поблагодарили: 215 раз
Благодарил (а): 45 раз

Непрочитанное сообщение Inferno »

Борисыч писал(а): Вт сен 10, 2024 5:38 pm Тут я с тобой даже спорить не буду их было не так много по стране, потому что в них не было сильной необходимости ведь государство возводило дома большими объемами и всегда был маневренный фонд. Если уж сравнивать с тем временем и сейчас, то тогда было намного проще его получить, а сейчас оно выдается определенной группе людей и не носит массовый характер, как тогда :)
А сейчас ещё выдают жилье???? Я так понимаю, чтобы его получить ты должен быть как минимум многодетным родителем или человеком с очень серьёзными болячки... и то не факт что тебе его выделят... а если ходить добиваться , то наверное жизнь закончится ....что то мне мало верится что кому то выделяют жилье сейчас. Ещё вариант- своим дают.
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2024 6:01 pm
Поблагодарили: 479 раз
Благодарил (а): 831 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Inferno писал(а): Ср сен 11, 2024 6:05 am А сейчас ещё выдают жилье???? Я так понимаю, чтобы его получить ты должен быть как минимум многодетным родителем или человеком с очень серьёзными болячки... и то не факт что тебе его выделят... а если ходить добиваться , то наверное жизнь закончится ....что то мне мало верится что кому то выделяют жилье сейчас. Ещё вариант- своим дают.
Читала что есть много программ для получения жилья 8-) , и даже можно переехать из старой бабушкиной квартиры в новостройку или во вторичку с ремонтом — и при этом бесплатно, но мне кажется что это тяжелый путь. Потребуется собрать кучу документов и обойти немало кабинетов. :exploding:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 4:01 pm
Поблагодарили: 356 раз
Благодарил (а): 434 раза

Непрочитанное сообщение Stalevar »

RubiRod писал(а): Вт сен 10, 2024 4:17 pm Я тоже по воспоминаниям рассуждаю. Собственно сегодня данная информация уже не актуальна. Как было не будет. Сейчас миром рулят бабки...
Так то да не актуально но хотелось разобраться вот и подискутировали :lol: А тогда не бабки рулили :money-bag: ? Думаю бабки стали рулить миром с момента их создания.
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2024 5:31 pm
Поблагодарили: 181 раз
Благодарил (а): 59 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Stalevar писал(а): Ср сен 11, 2024 10:32 am Так то да не актуально но хотелось разобраться вот и подискутировали :lol: А тогда не бабки рулили :money-bag: ? Думаю бабки стали рулить миром с момента их создания.
Мне думается ,что тогда чуток по другому все это было.... тогда был какой то страх посадят, расстреляют и т.л. а сейчас только бабки, все остальное ерунда...
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 4:01 pm
Поблагодарили: 356 раз
Благодарил (а): 434 раза

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Inferno писал(а): Вт сен 10, 2024 5:01 pm Ахаха.. Вы что не верите телику ))) это ж наше ТВ. На самом деле , если без шуток, у меня бабушка проработала на заводе и ей выделили квартиру с ордером. Ведь ордер- это был документ, подтверждающий что это твое. Она в ней прожила всю свою жизнь, а сейчас живу в ней я. А у знакомых другая ситуация, по работе тоже выделили жилье - типа служебная квартира была и там да, у людей были проблемы с приватизацией, т.к. это числилось именно, как служебное жилье, т.е. как я для себя понимаю - временное жилье, или жилье на птичьих правах.
Нее не верю я даже себе порой не верю :lol: :lol: :lol: А ну значит было такое яж не знал что у вас прям близкий родственник имел ордер на квартиру думал может это больше слух от знакомых. Я вон не помню были ли у родителей и у бабушки изначально какие то ордера. Знал что отцу квартиру выделили помто вэту квартиру при союзе бабушка переехали а родителей совхоз определил в частный дом. При этом до того в том доме жили другие которых в другое место перевели. А потом родители и бабушка в 90е приватизировали это жилье а вот на основании ордера или нет не знаю :see-no: .
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 4:01 pm
Поблагодарили: 356 раз
Благодарил (а): 434 раза

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Борисыч писал(а): Вт сен 10, 2024 5:32 pm Тогда предприятия и заводы заботились о людях и выдавали им участки в садоводческих товариществах для строительства там домиков, чтобы можно было на своей земле выращивать урожай плюс в выходные можно было отдохнуть на природе. Также выдавали еще и гаражи в ГСК и еще некоторую недвижимость носящую не массовый характер.
Да вроде тогда и пошли эти пресловутые 6 соток дачных. Кстати дачи тоже приватизировались. В общем щас хр..н кто людям выдаст хаты и дачные участки :lol: На данный момент тока могу сказать что служебное жилье могут давать и то ты там просто временно пока работаешь на госструктуру.
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2024 5:38 pm
Поблагодарили: 215 раз
Благодарил (а): 45 раз

Непрочитанное сообщение Inferno »

Stalevar писал(а): Ср сен 11, 2024 10:40 am Нее не верю я даже себе порой не верю :lol: :lol: :lol: А ну значит было такое яж не знал что у вас прям близкий родственник имел ордер на квартиру думал может это больше слух от знакомых. Я вон не помню были ли у родителей и у бабушки изначально какие то ордера. Знал что отцу квартиру выделили помто вэту квартиру при союзе бабушка переехали а родителей совхоз определил в частный дом. При этом до того в том доме жили другие которых в другое место перевели. А потом родители и бабушка в 90е приватизировали это жилье а вот на основании ордера или нет не знаю :see-no: .
У нас эта бумажка до сих пор осталась... я так поняла, ордер раньше был суперважной бумажкой