⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Погоня за деньгами

Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 164 раза
Благодарил (а): 172 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

volodya ostapenko писал(а): 12:58 29-08-2024 Я столько историй слышал, когда люди дружили по 20 и более лет, вроде бы уже проверенная дружба, крепкие отношения, и даже после такого количества лет все равно предают, все равно обманывают и грабят. Это очень грустно и к сожалению порой слишком трудно вычислить фальшивых людей и отличить их от тех, кто реально желает тебе добра :(
Все же после стольких лет дружбы становится меньше случаев всякого рода предательств и если они и случаются, то чаще всего это из-за денег, когда человека берет банальная зависть или еще из-за личной жизни - у кого-то, например, дружная семья, а у кого-то ее нет и начинается.. :see-no: Если у человека большой жизненный опыт, то он все-таки может отличить фальшивит человек или нет, насколько искренна эта дружба, понятно, что бывают и "нежданы", но думаю после такого стажа дружбы это уже не так часто происходит.
Аватара пользователя
jorajora
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21:12 24-05-2023
Поблагодарили: 3 раза

Непрочитанное сообщение jorajora »

Grankin писал(а): 12:41 19-08-2024 Скажу коротко и очень банальную вещь. Во всем нужен баланс :index-pointing-up: Это основа основ, которую должен знать и понимать каждый. Без баланса будет полный хаос, но я не хочу и не вижу смысла сейчас много об этом говорить. Думаю все кто меня понял бы, и без лишних слов поймут
В этом вопросе очень сложно баланс поймать. работаешь мало - нет денег на развлечения о которых ты говоришь. Работаешь много - нет времени на них. Ну и где же тут можно поймать баланс? Так и приходиться откладывать жизнь на потом, и ездить в отпуск раз в год, как и все, откладывать и только потом покупать себе хотелки.
Аватара пользователя
Grankin
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 16:17 15-09-2023
Поблагодарили: 14 раз

Непрочитанное сообщение Grankin »

jorajora писал(а): 09:56 31-08-2024 В этом вопросе очень сложно баланс поймать. работаешь мало - нет денег на развлечения о которых ты говоришь. Работаешь много - нет времени на них. Ну и где же тут можно поймать баланс? Так и приходиться откладывать жизнь на потом, и ездить в отпуск раз в год, как и все, откладывать и только потом покупать себе хотелки.
Первые года, может быть и сложно поймать баланс, но потом когда ты уже раскрутил депозит, тебе может быть достаточно и 15 минут в день, чтобы закрыть в плюсе одну сделку и этих денег хватит тебе на месяц вперед. Чем тебе не баланс 8-) Но конечно первое время придется усерднее трудиться
Аватара пользователя
vagiz_syltanov
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14:33 17-04-2023
Поблагодарили: 4 раза
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение vagiz_syltanov »

evgeniy_mainer писал(а): 16:59 15-08-2024 Ахаххахахаха я тоже найма боюсь как страшный сон. Уж лучше переработать дома немного, но на себя и для себя ;) А вообще, наверное стоит у самой компании куда планируешь пойти после учебы просто уточнить, какие доки им нужны и нужны ли вообще. Они могут сказать что обучают сами, тогда еще проще, и денег тратить не надо
А самый важный вопрос то никто не задал, есть ли в нашей стране вообще такие компании, куда трейдеры требуются?
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 189 раз
Благодарил (а): 59 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

vagiz_syltanov писал(а): 19:59 10-09-2024 А самый важный вопрос то никто не задал, есть ли в нашей стране вообще такие компании, куда трейдеры требуются?
Мне кажется в больших городах такие компании имеются. Мосбиржа не подходит? Или возможно какие то крупные фин учереждения . Это в глубинке данная профессия не актуальна.
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 139 раз
Благодарил (а): 162 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

RubiRod писал(а): 20:16 10-09-2024 Мне кажется в больших городах такие компании имеются. Мосбиржа не подходит? Или возможно какие то крупные фин учереждения . Это в глубинке данная профессия не актуальна.
Понятное дело, что в маленьких городах таких компаний практически нет тут я не спорю. А вот в городах свыше 100 тысяч скорее всего можно встретить несколько подобных. Вообще у нас торговых бирж по стране мало вроде бы всего три - они подразделяются на валютные и товарные согласно закону. :index-pointing-up:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 139 раз
Благодарил (а): 162 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

vagiz_syltanov писал(а): 19:59 10-09-2024 А самый важный вопрос то никто не задал, есть ли в нашей стране вообще такие компании, куда трейдеры требуются?
Есть такие компании. Я знаю, что есть финансовые компании, куда требуется брокеры, также есть филиалы во многих крупных городах Альпари - там постоянно требуются сотрудники. Я видел несколько вакансий в своем городе, куда требуется трейдеры для торговли по ДУ с возможностью обучения.
Вложения
стол8
стол8 (57.12 КБ) 55 просмотров
Аватара пользователя
kotofee4
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15:44 28-03-2023
Поблагодарили: 5 раз

Непрочитанное сообщение kotofee4 »

cookie_18 писал(а): 08:57 03-08-2024 С нашей системой образования я не думаю что в гос учреждении тебе бы дали нужную информацию, которая потом хоть где нибудь бы пригодилась. В штатах есть школы трейдеров, думаю там можно чему то научиться, но пока мы тут, об специальном образовании даже и мыслей нет :lol:
Блин, наверное ты прав.. А жаль. Но я сам вспоминаю чему на моем экономическом учили в этих университетах.. Проще самому было в инете посидеть пару недель, и то больше информации бы по специальности бы выудил. А так только престижный дипломчик и родаки довольны, вот и вся суть моего образования :pile-of-poo: :see-no:
Ответить