⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Видео от Трейдера

Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2024 6:39 am
Поблагодарили: 163 раза
Благодарил (а): 253 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Stalevar писал(а): Сб июн 29, 2024 3:03 pm Не могут быть они везде одинаковы, я еще раз говорю выход на биржу предоставляет брокер, а брокер берет котировки у поставщиков ликвидности, те в свою очередь предоставляют различные котировки, а не одинаковые. Да не будет он везде абсолютно так стоить. Мой вам совет изучите понятие ликвидности и поставщиков. Причем здесь аск и комиссия? :) Комиссия это дополнительная плата, а аск это цена предложения. Если компания увеличивает аск чтобы покрыть издержки, вуалируя комиссию, то это мошенники. Разберитесь с понятиями бидов и асков :roll: .
Я во всем разбираюсь, а вот вам точно рекомендую разобраться со своим пониманиям движения цены активов. По вашему получается что график форекс у каждого брокера будет отличаться, у одного тренд может иди вверх на одной паре, у другого тренд на этой же паре будет идти вниз так как ему так захотелось. Неувязочка получается, не правда ли в чей то логике? :roll:
PS осмелюсь предположить как Белый вверху уже выразился и я с его мыслью вполне согласен, что может быть различие на 1-2 пипса, но в целом графики просто обязаны нести практически одинаковую информацию, а не быть разными у каждого брокера как вы выражаетесь потому что брокер там откуда то выдрал ликвидность высосанную из пальца и рисует непонятные фигурки в ходе цены потому что он "художник" он так видит. :lol:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 4:01 pm
Поблагодарили: 374 раза
Благодарил (а): 472 раза

Непрочитанное сообщение Stalevar »

AlexLitvin писал(а): Сб июн 29, 2024 3:43 pm Ответ уже в той части на которую вы отправили ответ. Перечитайте. Объёмы то логично, только рассматривалось в контексте, мол автор не достаточно компетентен и использует частоту активности трейдеров которая ничего не даёт, а ещё и объемы смотрит с одного поставщика ликвидности (брокера) что тоже оказалось неверным. Ну так если такие грамотные, а автор не шарит, то сделайте лучше, запишите видео и расскажите как надо. Вот и всё.
Кто про компетентность заявлял? Вы уже надумали себе что то :lol: Были рассуждение о том есть ли польза или нет от частоты активности трейдеров и если бы вы внимательно читали то поняли бы что лично я ждал ответа автора по этому вопросу, так как он работает по данной стратегии и у него возможно есть статистика по этим моментам. Научитесь спокойно воспринимать общение и вопросы, тем более которые были адресованы не вам :)
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 4:01 pm
Поблагодарили: 374 раза
Благодарил (а): 472 раза

Непрочитанное сообщение Stalevar »

AlexLitvin писал(а): Сб июн 29, 2024 3:51 pm Скажу больше, критиковать проще всего, а вот показать и рассказать логику торговли, как рынок работает и на основе чего принимается решение, может не каждый, зато знатоков полно и каждый знает как лучше. Как по мне, то намного продуктивнее поддержать автора и разбирать сделки с непонятными моментами.
Кто где критиковал? :lol: Научитесь различать вопросы по теме и критику. Я и пытался задавать конкретные вопросы по сделкам, в частности по тому как используемые им объемы помогают и часто ли такие ситуации с подтверждением отбоя от уровней. Если что я свои сделки тоже показывал на основе простого паттерна с разбором логики. А разве вопросы по теме не поддерживают автора? :) Или вы настаиваете на том чтобы пели дифирамбы от любого чиха, так это не ко мне :lol: .
AlexLitvin писал(а): Сб июн 29, 2024 3:55 pm О каких издержках идёт речь? Рассматривается ecn брокер или b-book?
На содержание компании естественно :lol:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 4:01 pm
Поблагодарили: 374 раза
Благодарил (а): 472 раза

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Аладдин писал(а): Сб июн 29, 2024 5:28 pm Я во всем разбираюсь, а вот вам точно рекомендую разобраться со своим пониманиям движения цены активов. По вашему получается что график форекс у каждого брокера будет отличаться, у одного тренд может иди вверх на одной паре, у другого тренд на этой же паре будет идти вниз так как ему так захотелось. Неувязочка получается, не правда ли в чей то логике? :roll:
PS осмелюсь предположить как Белый вверху уже выразился и я с его мыслью вполне согласен, что может быть различие на 1-2 пипса, но в целом графики просто обязаны нести практически одинаковую информацию, а не быть разными у каждого брокера как вы выражаетесь потому что брокер там откуда то выдрал ликвидность высосанную из пальца и рисует непонятные фигурки в ходе цены потому что он "художник" он так видит. :lol:
Если бы разбирались не писали бы подобных вещей. Если у брокеров поставщики разные то да будут отличаться. О каких различиях тренда вы говорите? :lol: :lol: :lol: Тренд будет там и там одинаков, но график из за разницы котировок будет иметь другие значения следовательно отличаться где то формой свечки, где - то просто ее числовой характеристикой. Открою секрет время начала торгов у брокеров может быть разным, отсюда даже начало времени первой свечи будет разное :lol: Ребят вы реально что то не то говорите :)
Ну хорошо что согласились что различие все таки есть ;) Надеюсь на этом вопрос исчерпан :roll:
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2024 6:39 am
Поблагодарили: 163 раза
Благодарил (а): 253 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Stalevar писал(а): Вс июн 30, 2024 4:55 am Если бы разбирались не писали бы подобных вещей. Если у брокеров поставщики разные то да будут отличаться. О каких различиях тренда вы говорите? :lol: Тренд будет там и там одинаков, но график из за разницы котировок будет иметь другие значения следовательно отличаться где то формой свечки, где - то просто ее числовой характеристикой. Открою секрет время начала торгов у брокеров может быть разным, отсюда даже начало времени первой свечи будет разное :lol: Ребят вы реально что то не то говорите :)
Ну хорошо что согласились что различие все таки есть ;) Надеюсь на этом вопрос исчерпан :roll:
Время начала торгов может быть разным? :lol: Биржи открываются все одинаково и это не от брокера зависит и не он задает графики работы бирж. :roll: Я никогда не видел чтобы какой-либо брокер не давал вести работу так как биржа открыта, а брокер нет. :roll: Брокеры это все же не завод где работа идет четко по времени по сменам и здесь все решает сама биржа, а не брокер. ;)
Время работы мировых бирж
Время работы мировых бирж (45.83 КБ) 563 просмотра
AlexLitvin
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 5:42 pm
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Stalevar писал(а): Вс июн 30, 2024 4:46 am Кто где критиковал? :lol: Научитесь различать вопросы по теме и критику. Я и пытался задавать конкретные вопросы по сделкам, в частности по тому как используемые им объемы помогают и часто ли такие ситуации с подтверждением отбоя от уровней. Если что я свои сделки тоже показывал на основе простого паттерна с разбором логики. А разве вопросы по теме не поддерживают автора? :) Или вы настаиваете на том чтобы пели дифирамбы от любого чиха, так это не ко мне :lol: .

На содержание компании естественно :lol:
:lol: :lol: Обязательно примем к сведению ваши замечания. :lol: Про брокера тоже все понятно, спасибо за разъяснения :lol: :lol:
AlexLitvin
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 5:42 pm
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Аладдин писал(а): Вс июн 30, 2024 5:19 am Время начала торгов может быть разным? :lol: Биржи открываются все одинаково и это не от брокера зависит и не он задает графики работы бирж. :roll: Я никогда не видел чтобы какой-либо брокер не давал вести работу так как биржа открыта, а брокер нет. :roll: Брокеры это все же не завод где работа идет четко по времени по сменам и здесь все решает сама биржа, а не брокер. ;)
Время работы мировых бирж.webp
Время начала торгов может отличаться, :lol: умора просто. :lol: :lol: у нас же, как вы правильно заметили брокеры сами себе хозяева и чхали они на торговлю.
То что у серверов разная пропускная способность и что может не хватать ликвидности и будет гэп во время открытия тихоокеанской сессии это возможно, но чаще всего это бывает на брокерах которые зареганы в оффшорных зонах и не имеют нормального фин.регулятора. Нормальные брокеры в такие периоды подключают маркетмейкеров, а эти такие моменты, могут компенсировать проскальзываниями и манипуляциями. :lol:
У таких брокеров будет все что угодно. Вероятно и день может начаться с азиатской сессии. Только на таких трейдеры и не торгуют, ибо про свои денежки можно сразу забыть :lol: :lol:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 4:01 pm
Поблагодарили: 374 раза
Благодарил (а): 472 раза

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Аладдин писал(а): Вс июн 30, 2024 5:19 am Время начала торгов может быть разным? :lol: Биржи открываются все одинаково и это не от брокера зависит и не он задает графики работы бирж. :roll: Я никогда не видел чтобы какой-либо брокер не давал вести работу так как биржа открыта, а брокер нет. :roll: Брокеры это все же не завод где работа идет четко по времени по сменам и здесь все решает сама биржа, а не брокер. ;)
Время работы мировых бирж.webp
Конечно может быть разным. А что вас удивляет? Вы внимательно мое сообщение прочитайте перед тем как отвечать :lol: Начало торгов в брокере может быть разным. Причем здесь установления правил для биржи? :lol: Если вы никогда не видели этого, то вы либо толком не торговали, либо просто не обращали на этот момент внимания. А теперь открою как я понял для вас еще большее откровение. Тот же форекс работает и в выходные, однако подавляющая часть брокеров не дают доступ к рынку 8-) .
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 4:01 pm
Поблагодарили: 374 раза
Благодарил (а): 472 раза

Непрочитанное сообщение Stalevar »

AlexLitvin писал(а): Вс июн 30, 2024 5:33 am Время начала торгов может отличаться, :lol: умора просто. :lol: :lol: у нас же, как вы правильно заметили брокеры сами себе хозяева и чхали они на торговлю.
Конечно могут отличаться :D Прочитайте сообщение выше которое я написал Аладдину, а то мне повторяться в объяснении столь элементарных понятий уже лень :lol: . Ну о каких вы маркетмейкерах говорите, вы разберитесь сначала в элементарных вопросах работы биржи и брокеров 8-) Ребят не закапывайте себя все глубже и глубже :lol: Или мне проявить мудрость и прекратить этот дискусс :roll: .
AlexLitvin
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 5:42 pm
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Stalevar писал(а): Вс июн 30, 2024 8:14 am Конечно могут отличаться :D Прочитайте сообщение выше которое я написал Аладдину, а то мне повторяться в объяснении столь элементарных понятий уже лень :lol: . Ну о каких вы маркетмейкерах говорите, вы разберитесь сначала в элементарных вопросах работы биржи и брокеров 8-) Ребят не закапывайте себя все глубже и глубже :lol: Или мне проявить мудрость и прекратить этот дискусс :roll: .
Так и сделаем :lol: , с вашего позволения дальше будем сидеть в яме незнания и уйдем в забвение. :lol: Спасибо за инсайды и вашу мудрость :lol: :lol:
Ещё расскажите про межбанковский алгоритм поставки цены и про то что у вас, как прайм брокера есть доступ на рынок с выбором поставщиков ликвидности, а остальным дурачкам приходится наблюдать за премаркетом и довольствоваться тем, что есть. Рынок открывается в разное время у него. Это никоим образом вас не касается и ваш брокер и есть ваш поставщик ликвидности ибо у вас нет ни возможности открыться в выходные, ни выбрать более приемлемые цены с контрагентами. Слушать все это от обычного ретейлера это вообще сюр какой то.
Да закончим этот дискусс, просто утомили уже :lol:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2024 11:41 am
Поблагодарили: 147 раз
Благодарил (а): 179 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Stalevar писал(а): Вс июн 30, 2024 8:07 am Конечно может быть разным. А что вас удивляет? Вы внимательно мое сообщение прочитайте перед тем как отвечать :lol: Начало торгов в брокере может быть разным. Причем здесь установления правил для биржи? :lol: Если вы никогда не видели этого, то вы либо толком не торговали, либо просто не обращали на этот момент внимания. А теперь открою как я понял для вас еще большее откровение. Тот же форекс работает и в выходные, однако подавляющая часть брокеров не дают доступ к рынку 8-) .
Помимо разных часовых поясов тут еще все завязано на мировой торговле - в выходные практически нет деловой и экономической активности и поэтому также биржи не работают. В связи с чем брокерам банально не выгодно давать доступ 8-)
Трейдер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2024 3:41 pm
Поблагодарили: 185 раз
Благодарил (а): 102 раза

Непрочитанное сообщение Трейдер »

Завтра планирую отработать пару сделок по AUD/CAD. Уверенно читаются и поддержка, и сопротивление, достаточно понятное направление движения цены:

image
image (175.16 КБ) 525 просмотров

Сначала возьму в шорт до зоны поддержки, затем откатную реакцию в лонг до сопротивления. 💪 Лонг будет ловить чуть сложнее, т.к. зона поддержки широкая, поэтому сразу распланировал 2 перекрытия – 0.90665 и 0.90546. Почему выбрал такие точки? Смотрел по откупам и прошлым реакциям от уровней в зоне. 😎 В любом случае более 2-х перекрытий делать не буду и если не пойдёт по сценарию, то перейду в другой актив. 👆
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2024 6:39 am
Поблагодарили: 163 раза
Благодарил (а): 253 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Белый, почему ты не рассматриваешь уровень 0.90900 как уровень? Велика вероятность что зона по новым данным для лонгов в том месте теперь находится. Покроет цена дисбаланс именно последний, схрумает там стопы и я вот думаю что там начнут открываться велика вероятность лонговые отложки и тп которые станут топливом для отработки именно этого уровня. :roll:
AlexLitvin
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 5:42 pm
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Белый трейдер писал(а): Вс июн 30, 2024 5:39 pm Завтра планирую отработать пару сделок по AUD/CAD. Уверенно читаются и поддержка, и сопротивление, достаточно понятное направление движения цены:


image.webp


Сначала возьму в шорт до зоны поддержки, затем откатную реакцию в лонг до сопротивления. 💪 Лонг будет ловить чуть сложнее, т.к. зона поддержки широкая, поэтому сразу распланировал 2 перекрытия – 0.90665 и 0.90546. Почему выбрал такие точки? Смотрел по откупам и прошлым реакциям от уровней в зоне. 😎 В любом случае более 2-х перекрытий делать не буду и если не пойдёт по сценарию, то перейду в другой актив. 👆
Слушайте, да вы прям как Шерлок Холмс в мире торговли. :geek: Чисто на интуиции и анализе идете. Желаю удачи и получение профита :)
Трейдер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2024 3:41 pm
Поблагодарили: 185 раз
Благодарил (а): 102 раза

Непрочитанное сообщение Трейдер »

Аладдин писал(а): Пн июл 01, 2024 4:35 am Белый, почему ты не рассматриваешь уровень 0.90900 как уровень? Велика вероятность что зона по новым данным для лонгов в том месте теперь находится. Покроет цена дисбаланс именно последний, схрумает там стопы и я вот думаю что там начнут открываться велика вероятность лонговые отложки и тп которые станут топливом для отработки именно этого уровня. :roll:
Имеешь в виду уровень 1.09000?

image
image (171.13 КБ) 513 просмотров

Вполне возможно, что туда пойдёт цена. Особенно сейчас, после первого тура выборов во Франции, который дал бычий импульс Евро. 🚀 Но я торгую от текущих уровней (смотрю по ситуациям), не долгосроки, поэтому определяю формацию и открываю быстрые сделки. Но вообще сейчас по Евро к доллару сформировался ГЭП, поэтому сначала дождусь его закрытия, т.к. это должно случиться, а потом уже буду торговать эту пару. Сегодня открыл свой сетап, а там такой сюрприз 😏, поэтому торговать не стал:

image
image (110.68 КБ) 513 просмотров
Последний раз редактировалось Трейдер Пн июл 01, 2024 9:07 am, всего редактировалось 1 раз.
Трейдер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2024 3:41 pm
Поблагодарили: 185 раз
Благодарил (а): 102 раза

Непрочитанное сообщение Трейдер »

AlexLitvin писал(а): Пн июл 01, 2024 7:22 am Слушайте, да вы прям как Шерлок Холмс в мире торговли. :geek: Чисто на интуиции и анализе идете. Желаю удачи и получение профита :)
Спасибо! 😃
AlexLitvin
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 5:42 pm
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Белый трейдер писал(а): Пн июл 01, 2024 9:02 am Имеешь в виду уровень 1.09000?
Он имел ввиду уровень под лоем 0.90900 на авралийце/канадце. На него в последний раз отреагировала цена :roll:
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2024 6:39 am
Поблагодарили: 163 раза
Благодарил (а): 253 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

AlexLitvin писал(а): Пн июл 01, 2024 9:18 am Он имел ввиду уровень под лоем 0.90900 на авралийце/канадце. На него в последний раз отреагировала цена :roll:
да, именно его я и имею ввиду. спасибо :!:
Вот этот
Вот этот (134.03 КБ) 499 просмотров
AlexLitvin
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 5:42 pm
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Белый трейдер писал(а): Вс июн 30, 2024 5:39 pm Завтра планирую отработать пару сделок по AUD/CAD. Уверенно читаются и поддержка, и сопротивление, достаточно понятное направление движения цены:


image.webp


Сначала возьму в шорт до зоны поддержки, затем откатную реакцию в лонг до сопротивления. 💪 Лонг будет ловить чуть сложнее, т.к. зона поддержки широкая, поэтому сразу распланировал 2 перекрытия – 0.90665 и 0.90546. Почему выбрал такие точки? Смотрел по откупам и прошлым реакциям от уровней в зоне. 😎 В любом случае более 2-х перекрытий делать не буду и если не пойдёт по сценарию, то перейду в другой актив. 👆
И как, отработали зоны? Удалось сделать прибыль? :roll:
Трейдер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2024 3:41 pm
Поблагодарили: 185 раз
Благодарил (а): 102 раза

Непрочитанное сообщение Трейдер »

AlexLitvin писал(а): Пн июл 01, 2024 12:38 pm И как, отработали зоны? Удалось сделать прибыль? :roll:
Образовался GAP, поэтому тот сетап уже был неактуальным. Но я отработал новый сетап с GAP и записал заодно видео с пояснениями и отработкой. Видео уже смонтировал, остались небольшие штрихи 🔥