⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Негативный опыт

Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 155 раз
Благодарил (а): 165 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Pancher писал(а): 13:26 30-08-2024 Думаю у каждого в жизни бывают ситуации, которые влияют на дальнейшее восприятие мира в целом и отдельной жизни в частности. Вообще заметил, что любая ситуация это подготовка к еще одной, более сложной, но за счет выводов, сделанных первоначально, последующая ситуация уже не кажется катастрофичной :index-pointing-up: .
Да, такие ситуации закаляют. Часто от успешных людей можно услышать, что им предстояло в жизни пройти через какие-либо трудности или сделать сложный в жизни выбор - по типу переезда в другой город или даже страну, смены круга общения, профессии, создание бизнеса и уход из найма и т.д. Ну а после преодоления трудного пути их ждала долгожданная награда :index-pointing-up:
Вложения
на пути
на пути (99.64 КБ) 334 просмотра
За это сообщение автора Борисыч поблагодарил:
Pancher
Рейтинг: 25%
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 155 раз
Благодарил (а): 165 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Inferno писал(а): 19:23 31-08-2024 Ну вот как то так, можно сказать, что слегка приловчилась... но много косячу... Хотя, если уж зашёл верно и хватает сил, то можно получить очень хороший профит. А на длинные дистанции не могу его держать. Но в любом случаем к каждой паре нужно привыкнуть.
Буду держать за тебя кулачки, как мне кажется, со временем ты перестанешь косячить на длинной дистанции и проведешь работу над ошибками. Все получится, я верю в тебя! Успехов! :clapping: :money-bag:
Вложения
57п
57п (53.64 КБ) 332 просмотра
За это сообщение автора Борисыч поблагодарил:
Inferno
Рейтинг: 25%
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 397 раз
Благодарил (а): 396 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Борисыч писал(а): 21:02 31-08-2024 Да, такие ситуации закаляют. Часто от успешных людей можно услышать, что им предстояло в жизни пройти через какие-либо трудности или сделать сложный в жизни выбор - по типу переезда в другой город или даже страну, смены круга общения, профессии, создание бизнеса и уход из найма и т.д. Ну а после преодоления трудного пути их ждала долгожданная награда :index-pointing-up:
Да, главное в это всем, наконец дойти до награды, а не остановиться на моменте, когда оставалось совсем чуть - чуть. Правильно говорят: "Что нас не убивает - делает нас сильней". Но лучше конечно чтобы данная поговорка не так часто в жизни проявлялась. Я все таки считаю, что в большинстве случаев человеческие проблемы создаются ими самими, пусть порой это и не так очевидно на первый взгляд :index-pointing-up: .
Вложения
silaI
silaI (51.13 КБ) 312 просмотров
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 397 раз
Благодарил (а): 396 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Svetoch писал(а): 09:27 31-08-2024 Вы всё правильно говорите, 8-) поэтому нужно всегда уважать рынок и следовать за ним по своим правилам, которые будут нас страховать чтобы мы не допустили глупых ошибок. Часто трейдер после серии удачных сделок начинает думать что так будет всегда и расслабляется, вот в такие моменты рынок наказывает. :exploding:
Думаю, порой, это происходит потому, что человеку сложно постоянно держать себя в тонусе. Иногда хочется расслабиться и быть уверенным в том, что прибыль будет всегда, вот тогда и начинаются у многих проблемы. Вот и пытается каждый найти некий свой баланс между ожиданием и реальностью, и как показывает практика, это мало кому удается :index-pointing-up: .
За это сообщение автора Pancher поблагодарил:
Svetoch
Рейтинг: 25%
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 155 раз
Благодарил (а): 165 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Pancher писал(а): 07:33 01-09-2024 Да, главное в это всем, наконец дойти до награды, а не остановиться на моменте, когда оставалось совсем чуть - чуть. Правильно говорят: "Что нас не убивает - делает нас сильней". Но лучше конечно чтобы данная поговорка не так часто в жизни проявлялась. Я все таки считаю, что в большинстве случаев человеческие проблемы создаются ими самими, пусть порой это и не так очевидно на первый взгляд :index-pointing-up: .
Я тоже соглашусь тут с тобой - хотелось бы, чтобы конечно же меньше в жизни подобных ситуаций возникало, но как показывает время их практически невозможно избежать, потому что человек не может запереться дома и отстраниться от всего, от того что происходит в мире, в социуме. Да даже и находясь просто дома он может столкнуться с разными ситуациями :grinning: Если один дома, то хотя бы даже с тем же одиночеством :see-no: Ну а так тем людям, которые хотят развиваться и жить нормально - им неминуемо приходится сталкиваться с проблемами и решать их, такова жизнь :index-pointing-up:
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 479 раз
Благодарил (а): 831 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Inferno писал(а): 19:23 31-08-2024 Ну вот как то так, можно сказать, что слегка приловчилась... но много косячу... Хотя, если уж зашёл верно и хватает сил, то можно получить очень хороший профит. А на длинные дистанции не могу его держать. Но в любом случаем к каждой паре нужно привыкнуть.
Молодец что приловчилась торговать по такому сложному инструменту :clapping: лёгких инструментов не ищешь 8-), по моему он очень труднозатратный, но если знаешь инструмент в лицо- то будешь находить для себя что-то новое. :chart-increasing:
Вложения
дакс
дакс (66.11 КБ) 251 просмотр
За это сообщение автора Svetoch поблагодарил:
Мистерио
Рейтинг: 25%
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 479 раз
Благодарил (а): 831 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Pancher писал(а): 15:36 01-09-2024 Думаю, порой, это происходит потому, что человеку сложно постоянно держать себя в тонусе. Иногда хочется расслабиться и быть уверенным в том, что прибыль будет всегда, вот тогда и начинаются у многих проблемы. Вот и пытается каждый найти некий свой баланс между ожиданием и реальностью, и как показывает практика, это мало кому удается :index-pointing-up: .
Да, если бы всё было так просто :exploding: . И рынок вроде, порой, достаточно понятен, а тем не менее случаются серьёзные ошибки и просчёты. Ведь частенько мы просто рано выходим из рынка даже, если сделка в плюсе или напротив- рано закрываем лося- хотя убеждены в правильности открытой позиции. Психология важнее всего. 8-)
За это сообщение автора Svetoch поблагодарили (всего 2):
Мистерио, Pancher
Рейтинг: 50%
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 129 раз
Благодарил (а): 204 раза

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Svetoch писал(а): 12:08 02-09-2024 Да, если бы всё было так просто :exploding: . И рынок вроде, порой, достаточно понятен, а тем не менее случаются серьёзные ошибки и просчёты. Ведь частенько мы просто рано выходим из рынка даже, если сделка в плюсе или напротив- рано закрываем лося- хотя убеждены в правильности открытой позиции. Психология важнее всего. 8-)
Это называется боязнь потерять то что имеешь пока ждешь большего профита. :) Хугаард об этом говорил. :index-pointing-up: Я тоже частенько выскакиваю раньше, но так как у меня твердая логика, то я частенько радуюсь так как правильно делаю оценивая моментум и что настроения цены изменились 8-)
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 397 раз
Благодарил (а): 396 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Svetoch писал(а): 12:08 02-09-2024 Да, если бы всё было так просто :exploding: . И рынок вроде, порой, достаточно понятен, а тем не менее случаются серьёзные ошибки и просчёты. Ведь частенько мы просто рано выходим из рынка даже, если сделка в плюсе или напротив- рано закрываем лося- хотя убеждены в правильности открытой позиции. Психология важнее всего. 8-)
Проблема в самом трейдере, а если затрагивать такое понятие, как "жизненное предназначение", то может и не надо человеку трейдингом заниматься и тратить на него множество сил и времени. Отдавая драгоценное время на то, с чем приходиться бороться, возможно более рационально было бы развивать себя в совсем другом направлении :index-pointing-up: .
За это сообщение автора Pancher поблагодарил:
Svetoch
Рейтинг: 25%
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 479 раз
Благодарил (а): 831 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Pancher писал(а): 13:04 02-09-2024 Проблема в самом трейдере, а если затрагивать такое понятие, как "жизненное предназначение", то может и не надо человеку трейдингом заниматься и тратить на него множество сил и времени. Отдавая драгоценное время на то, с чем приходиться бороться, возможно более рационально было бы развивать себя в совсем другом направлении :index-pointing-up: .
Может вы и правы ;) Всегда в любой профессии есть набор качеств человека, которые либо позволяют ему преуспеть в выбранном направлении, либо постоянно отбрасывают его обратно к начальной точке отсчета. И сколько бы сил человек не потратил - результата не будет вовсе или он будет достаточно посредственен :see-no:
Аватара пользователя
Psycho_
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13:28 20-08-2024

Непрочитанное сообщение Psycho_ »

JohnLock писал(а): 11:09 28-08-2024 Ахахахахха :lol: Значит неприятный момент был все таки ;) А чтож такого произошло, что даже перерыв пришлось брать? Мне кажется это как раз тот случай, о котором я и спрашивал, чем не негативный опыт, который запомнился на всю жизнь :lol:
Небольшой слив депозита :grinning: Тогда меня это очень впечатлило, потому что решив заняться трейдингом и послушав некоторых людей, я думал что все будет проще и понятнее. А тут что-то пошло не так и деньги улетели в трубу, конечно по моей тупости :lol: Пришлось немного переосмысливать, доизучать и переучиваться по некоторым моментам
Аватара пользователя
JohnLock
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 17:50 10-03-2023
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение JohnLock »

Psycho_ писал(а): 15:21 03-09-2024 Небольшой слив депозита :grinning: Тогда меня это очень впечатлило, потому что решив заняться трейдингом и послушав некоторых людей, я думал что все будет проще и понятнее. А тут что-то пошло не так и деньги улетели в трубу, конечно по моей тупости :lol: Пришлось немного переосмысливать, доизучать и переучиваться по некоторым моментам
Ого блин :( Вот так и слушай таких экспертов. Жалко конечно, что начал с такого негатива. Но знаешь, лучше ты сразу это понял, что не то тебе насоветовали и не бросил, а начал искать верную инфу, а не проработал кое как год, а потом это произошло
Ответить