⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Скриншоты сделок которые хочется обсудить

Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2024 6:39 am
Поблагодарили: 163 раза
Благодарил (а): 253 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Stalevar писал(а): Чт июн 13, 2024 7:35 am Хорошо, услышал вас. Думаю это достаточно грамотный подход, так как у самого некоторые варианты работают только на определенных активах. Возник вопрос. А были ли пары которые с течением времени утрачивали стабильность прогнозирования и приходилось их убирать из списка? :roll:
Были конечно, но были они до тех пор пока я не изучил досконально Бегса и не привел свои методы в логически обоснованный порядок. Нужно правильно уметь анализировать настроения рынка и понимать чего можно ожидать от рабочей пары в будущем оценивая прошлое, с тех пор все мои пары не теряют стабильность и я оценивая моментум цены всегда вижу наперед стоит ли сегодня тут делать прогнозы или нет :geek: К примеру у меня вот сейчас 5 пар анализируется, а алерт стоит только на одной, поэтому не думаю что стабильность вдруг испарится так как я верно оцениваю цену и чего от нее ждать, в данном случае только один актив может быть стабильным, остальные нет :geek:
Стабильность прогноза цены
Стабильность прогноза цены (108.2 КБ) 393 просмотра
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 4:01 pm
Поблагодарили: 374 раза
Благодарил (а): 472 раза

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Аладдин писал(а): Чт июн 13, 2024 8:07 am Были конечно, но были они до тех пор пока я не изучил досконально Бегса и не привел свои методы в логически обоснованный порядок. Нужно правильно уметь анализировать настроения рынка и понимать чего можно ожидать от рабочей пары в будущем оценивая прошлое, с тех пор все мои пары не теряют стабильность и я оценивая моментум цены всегда вижу наперед стоит ли сегодня тут делать прогнозы или нет :geek: К примеру у меня вот сейчас 5 пар анализируется, а алерт стоит только на одной, поэтому не думаю что стабильность вдруг испарится так как я верно оцениваю цену и чего от нее ждать, в данном случае только один актив может быть стабильным, остальные нет :geek:
Стабильность прогноза цены.webp
Хорошо если так. Значит вы выработали идеальный на данный момент торговый подход. Который дает, как понял, положительный результат и при этом адаптивный, в разрезе стабильности пар и выбора из них рабочей на день :roll: .
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 4:01 pm
Поблагодарили: 374 раза
Благодарил (а): 472 раза

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Взял еще немного по золоту. Сначала бай после пробоя локального уровня на подтверждении. Профит выставлял на локальном хае. Ну а продажу ловил на касании от уровня старшего тайма, возможно рискованный вход, но отработал :roll: .
Вложения
gld3
gld3 (200.53 КБ) 385 просмотров
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2024 6:39 am
Поблагодарили: 163 раза
Благодарил (а): 253 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Профит, соотношение было рикс:прибыль 1:2 :roll:
GBPJPY_iM1
GBPJPY_iM1 (133.44 КБ) 383 просмотра
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 4:01 pm
Поблагодарили: 374 раза
Благодарил (а): 472 раза

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Аладдин писал(а): Пн июн 17, 2024 7:08 am Профит, соотношение было рикс:прибыль 1:2 :roll:
GBPJPY_iM1.webp
Классная сделка. У меня правда не так красиво но получилось взять немного. Подождал когда пробьют предыдущий восходящий локальный лой, а затем на откате в селл запрыгнул, правда до профита не додержал, прикрыл раньше :cry: . Но я не жадный и столько хватит :lol:
Вложения
gld4
gld4 (211.76 КБ) 381 просмотр
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2024 6:39 am
Поблагодарили: 163 раза
Благодарил (а): 253 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Stalevar писал(а): Пн июн 17, 2024 9:04 am Классная сделка. У меня правда не так красиво но получилось взять немного. Подождал когда пробьют предыдущий восходящий локальный лой, а затем на откате в селл запрыгнул, правда до профита не додержал, прикрыл раньше :cry: . Но я не жадный и столько хватит :lol:
Молодец, отличная работа. Я раньше тоже периодически закрывал раньше времени, да и сейчас случается. На этот счет мне в свое время пришлось очень плотненько поработать приведя в порядок свою кукуху чтобы на эмоциях периодически не забирать профит в десяток раз меньше чем мне потом показывал ход цены, а я выскочил в очередной раз с копейкой профита вместо рубля. :geek:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 4:01 pm
Поблагодарили: 374 раза
Благодарил (а): 472 раза

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Аладдин писал(а): Пн июн 17, 2024 11:20 am Молодец, отличная работа. Я раньше тоже периодически закрывал раньше времени, да и сейчас случается. На этот счет мне в свое время пришлось очень плотненько поработать приведя в порядок свою кукуху чтобы на эмоциях периодически не забирать профит в десяток раз меньше чем мне потом показывал ход цены, а я выскочил в очередной раз с копейкой профита вместо рубля. :geek:
Спасибо. Да где - то раньше крою, иногда наоборот. По разному бывает. Но сейчас к этому проще отношусь. Раньше ох как локти кусал, что аж страшно вспоминать :lol: :lol: :lol: Думал всегда буду биться в конвульсиях об упущенной прибыли, но время шло и психика подстраивалась. Сам не заметил, как легче воспринимать стал такие моменты. Правда для себя всегда проговариваю, что прикрыл рано :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2024 6:39 am
Поблагодарили: 163 раза
Благодарил (а): 253 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Stalevar писал(а): Пн июн 17, 2024 1:53 pm Спасибо. Да где - то раньше крою, иногда наоборот. По разному бывает. Но сейчас к этому проще отношусь. Раньше ох как локти кусал, что аж страшно вспоминать :lol: :lol: :lol: Думал всегда буду биться в конвульсиях об упущенной прибыли, но время шло и психика подстраивалась. Сам не заметил, как легче воспринимать стал такие моменты. Правда для себя всегда проговариваю, что прикрыл рано :lol: :lol: :lol:
Я бывает закрываю сделку рано, но в 90% случаев там мне подсказывает интуиция, сомнения что моментум в мою сторону ослаб и если закрыл то в принципе не жалею. Как я часто себе повторяю: "испытываешь сомнения в анализе, не лезь вовсе." На сделках открытых где я вижу ослабление моментума в мою сторону я могу выйти по БУ, в большинстве случаев я потом наблюдаю что интуиция и логика меня не подвела в очередной раз. Я уже научился чувствовать цену, помню мне опытный трейдер все об этом твердил, а я смеялся и шуитки шутил в его сторону :D . Сейчас я сам случается это твержу тем у кого торговля никак не выравнивается в профитную зону на постоянной основе. :geek:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 4:01 pm
Поблагодарили: 374 раза
Благодарил (а): 472 раза

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Аладдин писал(а): Пн июн 17, 2024 2:06 pm Я бывает закрываю сделку рано, но в 90% случаев там мне подсказывает интуиция, сомнения что моментум в мою сторону ослаб и если закрыл то в принципе не жалею. Как я часто себе повторяю: "испытываешь сомнения в анализе, не лезь вовсе." На сделках открытых где я вижу ослабление моментума в мою сторону я могу выйти по БУ, в большинстве случаев я потом наблюдаю что интуиция и логика меня не подвела в очередной раз. Я уже научился чувствовать цену, помню мне опытный трейдер все об этом твердил, а я смеялся и шуитки шутил в его сторону :D . Сейчас я сам случается это твержу тем у кого торговля никак не выравнивается в профитную зону на постоянной основе. :geek:
Да в принципе так оно и надо делать. Лучше перебздеть :lol: :lol: :lol: Если что - то не нравится то выходить, а не ждать в море погоды. Но все это как вы сами заметили приходит с опытом. Не знаю как другие, но у меня долгое время была мания брать сделки от и до. То есть если зашел на вершине в продажу, то обязательно чтоб выйти перед разворотом вверх :lol: Думаю это заскоки перфекционизма были :D
Вложения
perfec
perfec (115.7 КБ) 371 просмотр
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2024 6:39 am
Поблагодарили: 163 раза
Благодарил (а): 253 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Stalevar писал(а): Вт июн 18, 2024 4:50 am Да в принципе так оно и надо делать. Лучше перебздеть :lol: :lol: :lol: Если что - то не нравится то выходить, а не ждать в море погоды. Но все это как вы сами заметили приходит с опытом. Не знаю как другие, но у меня долгое время была мания брать сделки от и до. То есть если зашел на вершине в продажу, то обязательно чтоб выйти перед разворотом вверх :lol: Думаю это заскоки перфекционизма были :D
И у меня в свое время были серьезные проблемы с трейдингом, я откровенно сидел на американских горках и счет то рос то падал, но всегда по итогу становился раз за разом "0". Это очень мучило меня морально, а потом опытные трейдеры мне очень помогли советами и я ознакомился с книгами которые прояснили мою проблему которая была психологического характера: я откровенно не принимал никогда адекватно убытки, начинал удваивать, утраивать, так раз за разом и тонул. :roll: Сейчас я ощущаю себя уже в потоке когда торговля стабильна и идет в спокойном ракурсе, скажу очень приятное ощущение быть в потоке после того как я столько лет провалялся на берегу среди гниющих водорослей. ;)
В потоке стабильной профитности
В потоке стабильной профитности (170.58 КБ) 368 просмотров
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 4:01 pm
Поблагодарили: 374 раза
Благодарил (а): 472 раза

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Еще по золоту получилось взять. Работал от уровней на отбой. Как видно продажу прикрыл раньше тейка, да и цель по нему была относительно того что потом пошло, совсем не большая. Нужно было по делам уехать, потому и прикрыл. А большие цели по настроению смотрю, когда как. :roll:
Вложения
gld5
gld5 (225.21 КБ) 366 просмотров
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 4:01 pm
Поблагодарили: 374 раза
Благодарил (а): 472 раза

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Аладдин писал(а): Вт июн 18, 2024 5:02 am И у меня в свое время были серьезные проблемы с трейдингом, я откровенно сидел на американских горках и счет то рос то падал, но всегда по итогу становился раз за разом "0". Это очень мучило меня морально, а потом опытные трейдеры мне очень помогли советами и я ознакомился с книгами которые прояснили мою проблему которая была психологического характера: я откровенно не принимал никогда адекватно убытки, начинал удваивать, утраивать, так раз за разом и тонул. :roll: Сейчас я ощущаю себя уже в потоке когда торговля стабильна и идет в спокойном ракурсе, скажу очень приятное ощущение быть в потоке после того как я столько лет провалялся на берегу среди гниющих водорослей. ;)
В потоке стабильной профитности.webp
А меня еще больше всего страх упустить вход мучал да и порой флешбэчит :lol: Рад что вы состояние потока ощутили, это реально не с чем не сравнимое ощущение, когда гармония от того что делаешь и результат этой деятельности сходятся в одном времени. А если уж еще глубже смотреть то и результат становится не важным, главное процесс, путь от которого в итоге получаешь истинное наслаждение. :roll:
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 5:37 pm
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Stalevar писал(а): Вт июн 18, 2024 8:33 am Еще по золоту получилось взять. Работал от уровней на отбой. Как видно продажу прикрыл раньше тейка, да и цель по нему была относительно того что потом пошло, совсем не большая. Нужно было по делам уехать, потому и прикрыл. А большие цели по настроению смотрю, когда как. :roll:
Да, с тейками не всегда все очевидно, иногда ставишь и цена разворачивается практически пипс в пипс. Бывает и наоборот, иногда закроешься, а цена уходит дальше. Самое обидное, пол дня сидеть ждать вход, а потом рано зафиксироваться. Потом сидишь, смотришь как цена улетает, а сделать ничего не можешь. :roll: так как в развитое движение входить не актуально.
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2024 6:39 am
Поблагодарили: 163 раза
Благодарил (а): 253 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Угораздило меня войти в сделку после выхода новостей, делать мне нечего было, но видя притормозку цены и помня 2 утренних пропущенных сигнала которые не соответствуя 2 раза полностью условиям моей ТС, вошел. Схватил убыток, но моментум так и кричал что войди еще раз, вошел и отбил убыток, закрыл с копейкой профита отбив убыток и получив профит в сумме с убытком в легкий плюс. ;)
USDJPY_iM1
USDJPY_iM1 (111.48 КБ) 359 просмотров
PS никогда не делайте как я в этот раз, после новостей лезть в рынок это явная ошибка и там ловить нечего :roll:
Аватара пользователя
Konii
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2023 11:30 am
Поблагодарили: 4 раза
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Konii »

Аладдин писал(а): Вт июн 18, 2024 3:05 pm Угораздило меня войти в сделку после выхода новостей, делать мне нечего было, но видя притормозку цены и помня 2 утренних пропущенных сигнала которые не соответствуя 2 раза полностью условиям моей ТС, вошел. Схватил убыток, но моментум так и кричал что войди еще раз, вошел и отбил убыток, закрыл с копейкой профита отбив убыток и получив профит в сумме с убытком в легкий плюс. ;)
USDJPY_iM1.webp
PS никогда не делайте как я в этот раз, после новостей лезть в рынок это явная ошибка и там ловить нечего :roll:
Да, сразу после новостей лезть это плохая идея, и еще хуже идея - отыгрываться. Это прям эмоции-эмоции. Знаю насколько тяжело после пропущенной сделки перебить желание заскочить в последний вагон, зная что всего сокрее упадешь)
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 4:01 pm
Поблагодарили: 374 раза
Благодарил (а): 472 раза

Непрочитанное сообщение Stalevar »

IvanTradov писал(а): Вт июн 18, 2024 2:39 pm Да, с тейками не всегда все очевидно, иногда ставишь и цена разворачивается практически пипс в пипс. Бывает и наоборот, иногда закроешься, а цена уходит дальше. Самое обидное, пол дня сидеть ждать вход, а потом рано зафиксироваться. Потом сидишь, смотришь как цена улетает, а сделать ничего не можешь. :roll: так как в развитое движение входить не актуально.
Прекрасно понимаю о чем вы говорите. Сколько нервов я на этом потерял в свое время даже страшно вспоминать :cry: :cry: :cry: Для себя решил так, как бы я не закрыл - один фиг будет не достаточно хорошо, тогда смысл всех нервотрепок, если идеал не достижим :lol: :lol: :lol: Ну и практика и время делают свое, устаешь от постоянных переживаний и начинаешь проще смотреть, да и техники оттачиваются и вроде
где - то получше выходишь иногда :lol:
Вложения
nerv
nerv (165.82 КБ) 354 просмотра
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 4:01 pm
Поблагодарили: 374 раза
Благодарил (а): 472 раза

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Аладдин писал(а): Вт июн 18, 2024 3:05 pm Угораздило меня войти в сделку после выхода новостей, делать мне нечего было, но видя притормозку цены и помня 2 утренних пропущенных сигнала которые не соответствуя 2 раза полностью условиям моей ТС, вошел. Схватил убыток, но моментум так и кричал что войди еще раз, вошел и отбил убыток, закрыл с копейкой профита отбив убыток и получив профит в сумме с убытком в легкий плюс. ;)
USDJPY_iM1.webp
PS никогда не делайте как я в этот раз, после новостей лезть в рынок это явная ошибка и там ловить нечего :roll:
Судя по тому что написано, то получается, что 2 пропущенных утренних сигнала причем не системных, видя по написанному, начали влиять на следующий вход. На самом деле у самого такое случается, но пока не до конца поборол сей момент. Есть ли какие - нибудь мысли по поводу как избегать подобного? Здесь получается поиск некоего компромиса между своим психологическим состоянием и сигналами системы. :roll:
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 5:37 pm
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Stalevar писал(а): Вт июн 18, 2024 3:36 pm Прекрасно понимаю о чем вы говорите. Сколько нервов я на этом потерял в свое время даже страшно вспоминать :cry: :cry: :cry: Для себя решил так, как бы я не закрыл - один фиг будет не достаточно хорошо, тогда смысл всех нервотрепок, если идеал не достижим :lol: :lol: :lol: Ну и практика и время делают свое, устаешь от постоянных переживаний и начинаешь проще смотреть, да и техники оттачиваются и вроде
где - то получше выходишь иногда :lol:
Переживания абсолютно понятны. Упущенная прибыль заставляет трейдера искать оптимальные условия торговли. Мне в свое время советовали проконсультироваться с опытным трейдером или пройти обучающие курсы по управлению рисками, чтобы не упускать прибыль. Обычно я обращал внимание на различные стратегии торговли и анализировал свои ошибки для последующего улучшения. В любом случае нужно помнить, что практика и опыт играют важную роль, поэтому только вперёд, за победами. ;)
Вложения
торговля
торговля (135.18 КБ) 344 просмотра
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 5:37 pm
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Stalevar писал(а): Ср июн 19, 2024 4:58 am Судя по тому что написано, то получается, что 2 пропущенных утренних сигнала причем не системных, видя по написанному, начали влиять на следующий вход. На самом деле у самого такое случается, но пока не до конца поборол сей момент. Есть ли какие - нибудь мысли по поводу как избегать подобного? Здесь получается поиск некоего компромиса между своим психологическим состоянием и сигналами системы. :roll:
Подскажите, а вы валютные пары торгуете в среднесрок? Или может есть соображения по ценообразованию на евро долларе и фунт доллар.
Сегодня Америка отдыхает, а завтра по фунту процентные ставки и по доллару новости по безработице и активности производства. Как считаете будет негатив или позитив по новостям?
По идее евро и фунт должны падать минимум на тысячу, а в идеале на 1,5-2тыс. Интересно ваше мнение. :geek:
Вложения
0742
0742 (268.48 КБ) 342 просмотра
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 4:01 pm
Поблагодарили: 374 раза
Благодарил (а): 472 раза

Непрочитанное сообщение Stalevar »

IvanTradov писал(а): Ср июн 19, 2024 7:28 am Переживания абсолютно понятны. Упущенная прибыль заставляет трейдера искать оптимальные условия торговли. Мне в свое время советовали проконсультироваться с опытным трейдером или пройти обучающие курсы по управлению рисками, чтобы не упускать прибыль. Обычно я обращал внимание на различные стратегии торговли и анализировал свои ошибки для последующего улучшения. В любом случае нужно помнить, что практика и опыт играют важную роль, поэтому только вперёд, за победами. ;)
Мне все таки кажется эта проблема лежит больше в психологической плоскости. Можно конечно иметь систему с жесткими правилами, но следовать им это тоже своего рода психологический момент. Универсального решения пока не нашел, но частями проблема эта ушла, за счет проработки некоторых психологических "изъянов" психики :roll: .