⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Негативный опыт

Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2024 5:31 pm
Поблагодарили: 181 раз
Благодарил (а): 59 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Pancher писал(а): Пн авг 26, 2024 7:06 am Избежать можно очень просто - принятием того, что негативного опыта не существует в принципе. Любой опыт дает нам урок из которого можно извлечь пользу. Мы сами придаем положительные и отрицательные характеристики, приобретенному опыту, что считаю в корне не правильным. Ведь если сделав что - то, мы получаем отрицательный результат, то опыт при этом не является негативным, а будет положительным, так как он дает нам пищу для размышлений о том, что в следующий раз так не стоит делать :index-pointing-up: .
Самый просто способ конечно есть, просто не торговать :see-no: не всегда приходит осознание того, что для тебя это полезно
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2024 6:01 pm
Поблагодарили: 479 раз
Благодарил (а): 831 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

RubiRod писал(а): Пн авг 26, 2024 1:16 pm Самый просто способ конечно есть, просто не торговать :see-no: не всегда приходит осознание того, что для тебя это полезно
Рынок очень многогранен и есть много моментов которые нужно учитывать в торговле, :chart-increasing: а их можно узнать только когда торгуешь и переживаешь эти сложные и часто не понятные моменты ;)
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2024 9:24 am
Поблагодарили: 155 раз
Благодарил (а): 165 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Pancher писал(а): Пн авг 26, 2024 7:06 am Избежать можно очень просто - принятием того, что негативного опыта не существует в принципе. Любой опыт дает нам урок из которого можно извлечь пользу. Мы сами придаем положительные и отрицательные характеристики, приобретенному опыту, что считаю в корне не правильным. Ведь если сделав что - то, мы получаем отрицательный результат, то опыт при этом не является негативным, а будет положительным, так как он дает нам пищу для размышлений о том, что в следующий раз так не стоит делать :index-pointing-up: .
Ты прям рассуждаешь как философ касаемо негативного опыта. Ведь для того же новичка очень сложно принять отрицание негативного опыта это достаточно тяжело. Отрицательный результат будет считаться положительным в том случае, если человек сделал работу над ошибками и больше подобные вещи не совершает.
Вложения
6рп
6рп (22.18 КБ) 469 просмотров
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 3:56 pm
Поблагодарили: 397 раз
Благодарил (а): 396 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

RubiRod писал(а): Пн авг 26, 2024 1:16 pm Самый просто способ конечно есть, просто не торговать :see-no: не всегда приходит осознание того, что для тебя это полезно
Если бы так легко можно было людям не торговать, то было бы все проще. Люди же подсаживаются на рынок, как наркоманы и не известно кто, когда слезет с него. А некоторых, вообще от передоза графиками, унесут вперед ногами. Такова правда рыночной жизни :index-pointing-up: .
barinnnn
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб авг 26, 2023 4:59 am
Поблагодарили: 3 раза

Непрочитанное сообщение barinnnn »

Stels23 писал(а): Пн авг 12, 2024 5:18 am Да больше похоже на стиль адренальщиков :lol: жахать на все депо да еще и без подготовки, не совсем здравое решение ;) так после этого случая они продолжили вести торговлю? или это была единоразовая акция?
Единоразовое явление :) ну после такого провала и я бы наверное забросил это дело. Но тут они сами виноваты, надо иногда мозги включать и думать о том, что делаешь и о последствиях
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2024 5:31 pm
Поблагодарили: 181 раз
Благодарил (а): 59 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Pancher писал(а): Вт авг 27, 2024 11:33 am Если бы так легко можно было людям не торговать, то было бы все проще. Люди же подсаживаются на рынок, как наркоманы и не известно кто, когда слезет с него. А некоторых, вообще от передоза графиками, унесут вперед ногами. Такова правда рыночной жизни :index-pointing-up: .
Я бы сказала, они сами садятся " на эту иглу", никто же не заставляет заниматься делом, которое тебе не заходит. Другие, как баранчики, не могут остановиться, даже если не получается ничего. Ведь кто то сказал, "надо идти до конца" или "столько времени потрачено и выходит зря"....
Вложения
222 (1) (1)
222 (1) (1) (25.55 КБ) 459 просмотров
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2024 5:51 pm
Поблагодарили: 578 раз
Благодарил (а): 566 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Svetoch писал(а): Пн авг 26, 2024 1:38 pm Рынок очень многогранен и есть много моментов которые нужно учитывать в торговле, :chart-increasing: а их можно узнать только когда торгуешь и переживаешь эти сложные и часто не понятные моменты ;)
вот переживания надо точно исключать с торговли :see-no: во время переживаний происходит много ошибок и точно не к чему хорошему это не приведет ;)
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 3:56 pm
Поблагодарили: 397 раз
Благодарил (а): 396 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

RubiRod писал(а): Вт авг 27, 2024 4:31 pm Я бы сказала, они сами садятся " на эту иглу", никто же не заставляет заниматься делом, которое тебе не заходит. Другие, как баранчики, не могут остановиться, даже если не получается ничего. Ведь кто то сказал, "надо идти до конца" или "столько времени потрачено и выходит зря"....
Естественно человек сам принимает решение, но порой ситуации подталкивающие его к этому, не совсем им спроектированы. Смешно, но все моменты что Вы перечислили у меня присутствовали. Начиная от не останавливаться если не получается и заканчивая "столько времени потрачено" :index-pointing-up: .
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2024 6:01 pm
Поблагодарили: 479 раз
Благодарил (а): 831 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stels23 писал(а): Ср авг 28, 2024 4:47 am вот переживания надо точно исключать с торговли :see-no: во время переживаний происходит много ошибок и точно не к чему хорошему это не приведет ;)
На психологию в трейдинге я долгое время не обращала на внимания, но все таки со временем понимаешь, что надо с этим разбираться, потому что влияние действительно, очень сильное. Бывает не можешь долго сидеть в открытой позиции, начинаешь дергаться и делать не обдуманные действия :see-no: которые оказываются фатальными и уничтожают депозит полностью :exploding:
Аватара пользователя
JohnLock
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2023 2:50 pm
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение JohnLock »

Psycho_ писал(а): Вт авг 20, 2024 10:33 am Настолько плохого никогда не было, но конечно были моменты которые запомнились надолго и за которые приходилось потом долго расплачиваться. Но в тюрьму я не сел, экономику не обрушил, значит не так фатально, хотя и после одного раза пришлось брать перерыв, чтобы морально восстановиться :grinning: :chart-increasing:
Ахахахахха :lol: Значит неприятный момент был все таки ;) А чтож такого произошло, что даже перерыв пришлось брать? Мне кажется это как раз тот случай, о котором я и спрашивал, чем не негативный опыт, который запомнился на всю жизнь :lol:
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 3:56 pm
Поблагодарили: 397 раз
Благодарил (а): 396 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Борисыч писал(а): Пн авг 26, 2024 5:36 pm Ты прям рассуждаешь как философ касаемо негативного опыта. Ведь для того же новичка очень сложно принять отрицание негативного опыта это достаточно тяжело. Отрицательный результат будет считаться положительным в том случае, если человек сделал работу над ошибками и больше подобные вещи не совершает.
Жизнь так сложилась, что пришлось задумываться в таком русле. Теперь понимаю, что это все к лучшему, что является очередным подтверждением ранее сказанного. Самый парадокс, что даже не осознание ошибок и не делание выводов, в конечном итоге, тоже спустя время покажет в большинстве случаев, что это было необходимо и на тот момент правильно. В общем эта такая тема, для многих очень противоречивая :index-pointing-up: .
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2024 5:31 pm
Поблагодарили: 181 раз
Благодарил (а): 59 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Pancher писал(а): Ср авг 28, 2024 5:10 am Естественно человек сам принимает решение, но порой ситуации подталкивающие его к этому, не совсем им спроектированы. Смешно, но все моменты что Вы перечислили у меня присутствовали. Начиная от не останавливаться если не получается и заканчивая "столько времени потрачено" :index-pointing-up: .
Ну у каждого свой опыт за плечами. 8-) Тоже какое то время психовала, переживала... в конце концов отпустила. Стараюсь принимать ситуацию, как есть.
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2024 6:01 pm
Поблагодарили: 479 раз
Благодарил (а): 831 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

RubiRod писал(а): Ср авг 28, 2024 8:57 am Ну у каждого свой опыт за плечами. 8-) Тоже какое то время психовала, переживала... в конце концов отпустила. Стараюсь принимать ситуацию, как есть.
Хорошо, что вы все это осознаете :clapping: значит вы уже на пути к успеху. А многие уходят так и не поняв, что причина их неудач в них самих, именно в отсутствии самодисциплины. Умение учиться на своих ошибках и делать правильные выводы говорит о проф. пригодности человека быть трейдером. 8-)
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 3:56 pm
Поблагодарили: 397 раз
Благодарил (а): 396 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

RubiRod писал(а): Ср авг 28, 2024 8:57 am Ну у каждого свой опыт за плечами. 8-) Тоже какое то время психовала, переживала... в конце концов отпустила. Стараюсь принимать ситуацию, как есть.
Правильно и сделали :index-pointing-up: . От психов никакой пользы, одна нагрузка на здоровье и дополнительные проблемы. Плохо то, что чтобы к этому прийти, приходится часть нервов терять, которые, если верить официальной медицине, не подлежат восстановлению. И получаем потом, что некоторые мэмы не такие уж и смешные)
Вложения
stre
stre (79.37 КБ) 437 просмотров
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2024 5:31 pm
Поблагодарили: 181 раз
Благодарил (а): 59 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Pancher писал(а): Ср авг 28, 2024 12:42 pm Правильно и сделали :index-pointing-up: . От психов никакой пользы, одна нагрузка на здоровье и дополнительные проблемы. Плохо то, что чтобы к этому прийти, приходится часть нервов терять, которые, если верить официальной медицине, не подлежат восстановлению. И получаем потом, что некоторые мэмы не такие уж и смешные)

Мемчик прикольный :see-no: Потом не спрашивайте, откуда вы знаете мой возраст :lol: Просто надо понимать, что трейдинг это главное на самом деле. Есть куча жизненных ситуаций, которые действительно более значимы. А торговать надо на расслабоне, не зацикливаясь ни на чем... Работаем в этом направлении. :money-bag:
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2024 5:38 pm
Поблагодарили: 215 раз
Благодарил (а): 45 раз

Непрочитанное сообщение Inferno »

RubiRod писал(а): Ср авг 28, 2024 5:03 pm Мемчик прикольный :see-no: Потом не спрашивайте, откуда вы знаете мой возраст :lol: Просто надо понимать, что трейдинг это главное на самом деле. Есть куча жизненных ситуаций, которые действительно более значимы. А торговать надо на расслабоне, не зацикливаясь ни на чем... Работаем в этом направлении. :money-bag:
Поддерживаю на все 200% . Если изначально настраивать себя на то, что минус - не так страшно, пропустил точку входа - ерунда,через пол часа будет новая возможность , недобрал движение до конца и т.д. торговать будет легче намного. Я стараюсь так себя настраивать перед торговлей . И кстати результаты есть, сам процесс торговли намного легче протекает. Я споконйо могу уйти поделам и не сидеть прикованная к компу. Ну даже если сегодня не смогла заработать, ничего страшного. Завтра будет новый день и все будет еще лучше.
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2024 11:41 am
Поблагодарили: 138 раз
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Stels23 писал(а): Ср авг 28, 2024 4:47 am вот переживания надо точно исключать с торговли :see-no: во время переживаний происходит много ошибок и точно не к чему хорошему это не приведет ;)
Согласен, что переживания, как и лишняя ненужная суета также вредны для торговли и приводят к ненужным минусовым сделкам :index-pointing-up: При торговле лучше всего быть в нормальном настроении и состоянии, не отвлекаться лишний раз и постараться сконцентрировать все внимание исключительно на своем деле :index-pointing-up: Но порою отключать свои эмоции очень трудно, поэтому здесь нужно работать над своей стрессоустойчивостью.
Вложения
человек11
человек11 (95.57 КБ) 425 просмотров
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2024 5:51 pm
Поблагодарили: 578 раз
Благодарил (а): 566 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Svetoch писал(а): Ср авг 28, 2024 8:05 am На психологию в трейдинге я долгое время не обращала на внимания, но все таки со временем понимаешь, что надо с этим разбираться, потому что влияние действительно, очень сильное. Бывает не можешь долго сидеть в открытой позиции, начинаешь дергаться и делать не обдуманные действия :see-no: которые оказываются фатальными и уничтожают депозит полностью :exploding:
Да практически все не обращают на нее внимание в начале ;) это уже спустя время понимаешь, что дело не только в технике но и в психологии :see-no:
Pioner28 писал(а): Ср авг 28, 2024 5:49 pm

Согласен, что переживания, как и лишняя ненужная суета также вредны для торговли и приводят к ненужным минусовым сделкам :index-pointing-up: При торговле лучше всего быть в нормальном настроении и состоянии, не отвлекаться лишний раз и постараться сконцентрировать все внимание исключительно на своем деле :index-pointing-up: Но порою отключать свои эмоции очень трудно, поэтому здесь нужно работать над своей стрессоустойчивостью.
Не только к минусовым сделкам но и к сливу может привести :exploding: были такие моменты когда захлестывали эмоции, и с торгами шла полная неразбериха :see-no: так что если с настроением у меня, что то не то тогда вообще не открываю терминал :)
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 3:56 pm
Поблагодарили: 397 раз
Благодарил (а): 396 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

RubiRod писал(а): Ср авг 28, 2024 5:03 pm Мемчик прикольный :see-no: Потом не спрашивайте, откуда вы знаете мой возраст :lol: Просто надо понимать, что трейдинг это главное на самом деле. Есть куча жизненных ситуаций, которые действительно более значимы. А торговать надо на расслабоне, не зацикливаясь ни на чем... Работаем в этом направлении. :money-bag:
Согласен, что есть вещи куда важней, это даже не обсуждается. На счет расслабона при торговле соглашусь, но частично, ибо можно так расслабиться, что не заметишь как сливаешь с удовольствием). Но вот найти баланс при котором появляется легкость при торговле, это необходимо, думаю как раз про это Вы и говорили :index-pointing-up: .
Аватара пользователя
evgeniy_mainer
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2023 1:08 pm
Поблагодарили: 5 раз

Непрочитанное сообщение evgeniy_mainer »

JohnLock писал(а): Ср авг 28, 2024 8:09 am Ахахахахха :lol: Значит неприятный момент был все таки ;) А чтож такого произошло, что даже перерыв пришлось брать? Мне кажется это как раз тот случай, о котором я и спрашивал, чем не негативный опыт, который запомнился на всю жизнь :lol:
Да ну нам всем иногда нужен мини отпуск после некоторых нервных сделок :lol: Реально, рынок мозги вынесет посильнее любой девушки, не в обиду дамам :lol: Я вообще удивлен как до сих пор не поседел